Постоянный перевод времени???

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Постоянный перевод времени???

Сообщение ЦЧРА » 21 дек 2012, 08:57

Добрый день!
После обновления видеосервера (замена материнской платы) установил старую конфигурацию: VN8.6sp1, 2 тома по 1Тб, 2 платы Power VN4 Pro3, 1 плата Power VN4 Pro4, 43 камеры, запись по тревоге и постоянная 1 к/с
Прсле подключения томов в журнал пошли сообщения типа: "Запись источника .., производимая в ..:41:20.343, будет возможна только с ..:41:23.231". В сутки приходит порядка 700 сообщений, каждые 1-3-5 минут, со входов 1,11,12,14,15 1 платы.
Также после обновления сервера камеры (на всех платах) стали выпадать в красный экран с ошибкой 0х800703е3. Ранее на старой материнке после нескольких месяцев работы появлялась ошибка захвата кадра, но после перезагрузки компьютера все проходило.
Совпадения по времени сообщения в журнале с ошибкой 0х800703е3 не увидел. Сама ошибка в журнал не пишется.
После обращения в техподдержку с cab-файлом ответили:
"Что касается плат захвата, то такая ошибка может быть вызвана несколькими причинами:
а) Проблемы с архивом (периодическое проявление) (В логах этого не видно)
б) Проблемы с платой захвата (обычно проблема перманентна) (В данной ситуации маловероятно)
в) Искажения сигнала на входе платы захвата. ( при использовании режима мультиплексирования, уровень сигнала с камер подключенных к одному чипу захвата должен быть примерно одинаковым. Сильные отличия уровня могут приводить к ошибкам.) Исправляется только стабилизацией сигнала (усиление, замен старых кабелей) либо комбинированием камер на входах платы захвата, таким образом, чтоб получить примерно одинаковый сигнал на каждом отдельно взятом чипе. Наиболе вероятный вариант.
Тем не менее, ошибки в журнале связаны только с переводом времени. О причинах перевода времени, одназначно сказать не можем. Вам необходимо избавиться от данной проблемы."
Кто-нибудь может что-то посоветовать?
Вложения
синхронизация времени.JPG
момент синхронизации
журнал.JPG
ЦЧРА
 
Сообщений: 4

Re: Постоянный перевод времени???

Сообщение Vibat » 21 дек 2012, 10:01

Платы PowerVN4Pro3 мягко говоря не очень хороши, а если они в мультиплексе и сигналы с камер нестабильны, это во много раз усугубляет проблему. Нужно использовать платы PowerVN8, а оставшиеся PowerVN4Pro3 только с выключенным мультиплексом (а лучше вообще от них избавиться).

PS
У меня проблемы с "отскоком" времени связаны именно с данными платами, где PowerVN8 - всё чисто. Материнские платы менялись на новые, но ничего не изменилось. Синхронизация времени проводиться ежесуточно через планировщик по батнику net time \\Ip /set /yes
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Постоянный перевод времени???

Сообщение Stranger » 21 дек 2012, 10:15

Здравствуйте.

Вероятнее всего, ошибки "перевода" вызваны возникающими ошибками захвата 0х800703е3. Указанные ошибки, возможно, вызваны проблемами совместимости с использующейся у Вас материнской платой Gigabyte на чипсете Z68.
Нами замечены проблемы аппаратной совместимости плат захвата Power VN4 Pro3 с современными чипсетами без встроенной шины PCI (как это ни странно звучит).
Также, с материнскими платами данного производителя (Gigabyte) достаточно часто возникают те или иные проблемы аппаратной совместимости с платами захвата.
Пожалуйста, в тестовых целях замените платы захвата Power VN4 Pro3 на Power VN8. Если проблема не уйдет, то дополнительно имеет смысл заменить материнскую плату на одну из списка протестированного оборудования http://www.videonet.ru/index.php?id=69

Хочу отметить, что использование плат захвата Power VN4 Pro3 даже с протестированными материнскими платами с чипсетами без встроенной шины PCI (H61/H67/P67/Z68 и более новыми) скорее всего приведет к указанным Вами и иным проблемам аппаратной совместимости.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Постоянный перевод времени???

Сообщение ЦЧРА » 21 дек 2012, 12:15

Спасибо за нормальный ответ, а не отписку от техподдержки. Теперь на этом основании буду выбивать новую плату Power VN8
ЦЧРА
 
Сообщений: 4

Re: Постоянный перевод времени???

Сообщение Vibat » 28 дек 2012, 10:42

Re ЦЧРА , смотря твои комментарии к скриншоту №2
Хотел бы уточнить, что произошло в момент синхронизации времени с удалённым сервером ?
Потому как у меня в этот похожий момент запись на сервере "скакнула" аж на 10 дней вперёд.И хоть там PowerVN8.
На другом сервере где также PowerVN8 и нет никаких клиентов , постоянный перевод времени также присутсвует (скриншот), притом без понятных объяснений. Можно просто на это "забить" .
В случае PowerVN4Pro3 платы эти подвисают в момент записи, передают индексы, а картинка запаздывает .
Еще могут поработать, но мультиплекс отключать однозначно.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron