не работает том

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

не работает том

Сообщение kurser » 23 апр 2013, 08:04

Ситуация следующая.
Видеосервер VN 8.7, ОС Windows Server 2003, Intel Core 2 Duo E6600, Gigabyte GA-965P-DS4

Пропала запись, при поиске причины обнаружилось что том не виден.
Когда зашёл в управление компьютером, увидел и потерял дар речи.
Диск на который велась запись такое впечатление отформатирован, т.е. состояние-исправен, ёмкость-2794,39ГБ, свободно-2794,39ГБ, свободно-100%.

Я вам скажу с данным диском происходит не впервые, до этого было тоже самое два месяца назад, тогда удалил раздел, отформатировал и создан был том заново, сейчас опять тоже самое.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: не работает том

Сообщение Stranger » 23 апр 2013, 08:31

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: не работает том

Сообщение Scharf » 23 апр 2013, 08:39

Сколько всего томов?
И ведётся ли запись на остальные диски..тома?
Пробовал заменять физически диск..может он глючит..
А вообще, конечно, когда проблема в томе и в записи, Вы бы поподробнее лучше описали как у организованы тома, а также запись.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: не работает том

Сообщение dr0m0k » 23 апр 2013, 09:11

составляющая тома - это файл... если файл вдруг пропал, то причём здесь VideoNet? Дело, скорее всего, в ОС либо самом диске. Ну либо человеческий фактор.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: не работает том

Сообщение kurser » 23 апр 2013, 09:44

Scharf писал(а):Сколько всего томов?
И ведётся ли запись на остальные диски..тома?
Пробовал заменять физически диск..может он глючит..
А вообще, конечно, когда проблема в томе и в записи, Вы бы поподробнее лучше описали как у организованы тома, а также запись.

всего три тома.
три жёстких диска, 3тб и два по 2тб.
на другие тома( по 2тб) запись идёт без проблем.

Утром поставил жёсткий диск на 3тб на полное форматирование. Сейчас смотрю до конца форматирование не завершилось: ёмкость-2794,39ГБ, свободно-746,25ГБ. При открытии диска(тома) внутри ничего нет, ничем не занят, файлов нет.

Нужно наверное проверить жёсткий диск спец.утилитой, в каком он состоянии.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: не работает том

Сообщение kurser » 23 апр 2013, 10:00

При попытке по новой отформатировать не удаляя раздел, компьютер долго думает, потом всё таки запускается, но процесса форматирования в % нет.
Жёсткому видимо конец, или приходит конец.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: не работает том

Сообщение Scharf » 23 апр 2013, 10:22

Оптимальный диск, как мне кажется, это 1.5 Тб, а выше обьём это уже менее надёжно..
Чем более обьёмный диск, тем больше вероятность,что он осыпется через некоторое время...
Я бы вообще терабайтники ставил.., но по нынешним временамм..маловато..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: не работает том

Сообщение kurser » 23 апр 2013, 10:37

Scharf писал(а):Оптимальный диск, как мне кажется, это 1.5 Тб, а выше обьём это уже менее надёжно..
Чем более обьёмный диск, тем больше вероятность,что он осыпется через некоторое время...
Я бы вообще терабайтники ставил.., но по нынешним временамм..маловато..

да да и я про тоже.
на 2ТБ ещё более менее нормально, на 3ТБ уже были сбои и на других серверах.
Лучше поставить два по 2ТБ, чем один на 3ТБ, и в цене выгоднее.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: не работает том

Сообщение Vibat » 23 апр 2013, 10:48

я также думаю, что 3 ТБ диск будет надёжно работать только под Window 7 , инициированный как GPT
кроме того у топикстартера матплата Gigabyte, которые как правило несовместимы с VideoNet ( вопрос спорный)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1