VideoNet и английский язык

Общение на любые темы

Сообщение Oleg_M » 10 янв 2009, 22:41

Друзья подскажите пожалуйста,как правильно на аглийском языке называется функция перебора камер? Тоесть видеокамеры переключаются автоматически по очереди с определённым интервалом.Очень нужно.Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение vek » 11 янв 2009, 07:11

SEQVENTAL последовательный
Чудес не бывает - бывают чудесники
Аватар пользователя
vek
Новичок
 
Сообщений: 44

Сообщение Oleg_M » 11 фев 2009, 15:59

Друзья как на русский перевести Raw IP Camera? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 11 фев 2009, 16:40

по видимому, камера такая может передавать изображение в формате raw
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 11 фев 2009, 17:17

Тоесть это просто обозначение формата ;), русский об этом формате умалчивает,правильно ли я Вас понял?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Max » 11 фев 2009, 17:31

Oleg_M писал(а):Тоесть это просто обозначение формата ;), русский об этом формате умалчивает,правильно ли я Вас понял?



подскажите, где вы вычитали данную информацию ???

если можно то прошу разместить скриншот.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 11 фев 2009, 18:56

что значит умалчивает? как можно перевести формат? есть изображение в формате JPEG, а есть в формате RAW... так сказать "сырое", без потерь. Этот формат наиболее удобен для профессиональной работы с фото, например. И в хороших фотоаппаратах есть возможность сохзранения снимков именно в нем.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 11 фев 2009, 19:12

dr0m0k
А например на одном из иностранных сайтов,пользователи перевели RAW IP Camera, как IP Camera Direct.
Max
Я просто с помощью друзей, а именно такие люди здесь и собираются,пытаюсь разобраться в терминологии и только...VideoNet как продукт в данном контексте никак не дискриминируется.Ок?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 11 фев 2009, 23:44

погоди... ты издеваешься или прикалываешься? :)
"перевели RAW IP Camera, как IP Camera Direct."
это с какого на какой? :roll:
опять же могу только предполагать, что имелось ввиду в этом случае: Direct - это "прямой", т.е. "как есть" в данном контексте: "сырой", "необработанный", "несжатый".

для справки: http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(формат_данных)

надо скопировать всю ссылку, а то движок форума как-то некорректно обрабатывает эту ссылку и хвост ее отбрасывает почему-то

З.Ы. применительно к IP-камерам - это наврено какая-то суперпрофессиональная модель, потому что сырой поток так-то нахрен никому не нужен - объем то большой получается!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 12 фев 2009, 01:42

dr0m0k
Не обижайся,так оно и есть,видимо поток прямой будет более корректно звучать.Так получается если необработанный,то по идее должен быть качественнее...а ты сам знаешь что происходит когда оригинал пытаются переконвертировать, в любом случае картинка хуже...А если дело касается очень засекреченного или заказного наблюдения,за которое клиент хорошие деньги платит,обьём побоку - КАЧЕСТВОМ сейчас интересются люди - КАЧЕСТВОМ!!!
И мы с тобой должны с этим согласиться...как полагаешь?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 12 фев 2009, 06:02

да я и не обижаюсь...
конечно, доля истины в твоих рассуждениях есть, но JPEG, если это качественный JPEG - сжимает картинку исключая из нее невоспринимаемые глазом, избыточные данные и, поэтому, при меньшем размере качество остается на высоте. Я думаю, гораздо важнее разрешение картинки, чем ее "сырость" - ну не в фотошоп же картинки с камеры пихать!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron