VideoNet 7.3 и 8.4

Общение на любые темы

VideoNet 7.3 и 8.4

Сообщение Vibat » 14 май 2009, 19:29

начало темы взято тут

re:БАРС
Версию 7.3 не застал :( (начинал с 8.0 сп4) , там ведь томов нет. Значит и нет и проблемы 2 тб в ХР, и нет проблемы глючных архивов ..
Интересно с какой целью убрали такую организацию архивов ?




(сегодня заехал на свой 3х летний сервер 8.0 сп.5 - "сдуть пыль"
так откуда косяк-то в архивах пошел? Неуж-то DVPack2 ?)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 14 май 2009, 20:03

томов в 7.3 нет, но зато есть много много файлов-фрагментов и файлик БД содержащий инфу о них.... так вот если бы архив был 2 Тб то ты бы полчаса ждал пока окно проигрывателя откроется... :lol:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 14 май 2009, 20:07

Ну уж пол-часа ?
Тогда были диски 250 Гб .. в уме считаю и что , 3-4 минуты они открывались ?! :shock:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 14 май 2009, 20:22

тогда даже наврено 120 гиг были... открывались и 5 и 10 минут.. можно было конечно оптимизировать натсройками, но в ущерб глубине архива...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 14 май 2009, 22:09

И здесь ты убедил !
Такая система (улучшенный мультиплексор) нам не нужна

-----------
Челябинские флюгеры настолько суровы, что указывают направление ветру
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 15 май 2009, 05:13

:) как говорится: "большой программе - большие глюки!"
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 15 май 2009, 06:12

Кстати.. на сайте VideoNet http://www.videonet.ru/vn84.php?id=44
не скачать других версий, кроме 8.4 :(
Вот и вчера, возникла необходимость установить любимую программу
на Windows 2000 SP 4 .. пришлось искать диск, хорошо 8.3 работает

( что не понравилось, при обновлении с 8.3 на 8.4 программа установки молчала, что 2000 не поддерживаеться, а при запуске началась "вечная перезагрузка")
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Max » 15 май 2009, 08:52

Vibat писал(а):Кстати.. на сайте VideoNet http://www.videonet.ru/vn84.php?id=44
не скачать других версий, кроме 8.4 :(
Вот и вчера, возникла необходимость установить любимую программу
на Windows 2000 SP 4 .. пришлось искать диск, хорошо 8.3 работает

( что не понравилось, при обновлении с 8.3 на 8.4 программа установки молчала, что 2000 не поддерживаеться, а при запуске началась "вечная перезагрузка")


как мне кажется вся беда опять же из-за того что никто в России не читает документацию, в которой написано, черным по белому, что VideoNet версии 8.4 поддерживает только Microsoft Windows XP SP1 и SP2 и Microsoft Windows Server 2003


воистину, в нашей стране сначала мучаются с чем либо, а когда ничего не получается обращаются к мануалу ...
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 15 май 2009, 09:09

Vibat прав - софтина тоже должна предупреждать о несовместимости с ОС, так что это недоделка! Помнится, какую-то версию VN я пробовал ставить еще на бету Висты и оа не ставилась! Как рахз выдавала ошибку, что ОС не та - значит проверка-то то есть, ну или может была....
Последний раз редактировалось dr0m0k 15 май 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Max » 15 май 2009, 09:12

dr0m0k писал(а):Vibat прав - софтина тоже должна предупреждать о несовместимости с ОС, так что это недоделка!


данный факт относится только к обновлению, если пытаться ставить "с нуля" идет предупреждение и отказ в установке.
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 15 май 2009, 09:20

хм... интересно.. а почему так? инсталляха то ведь одна... мануалки, конечно читать надо, но в любой программе должна быть многоуровневая защита от ошибок пользователя
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение BigMax » 15 май 2009, 09:54

Не ссорьтесь, мальчики :!:
Vibat, редко, но сейчас абсолютно прав. Обновление не может являться отлагательным обстоятельством для отсутствия контроля ограничений новой версии ПО.

В новой версии инсталятора это должно быть исправлено. (Должно выдаваться сообщение, что обновление не возможно по таким-то причинам).
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 15 май 2009, 10:45

только что произвел установку VideoNet 8.4 на MS Windows 7 RC1 ENG - сперва ставиться не хотело, потому что ОСь нета (кстати опять же не совсем корректная проверка - говорит что надо XP SP2 или выше! а ведь выше! :)), но в свойствах инсталляхти поставил совместимость с XP SP2 и всё пошло! сразу! без всяикх дополнительных манипуляций. И дрова встали и программа запустилась.. красота :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение БАРС » 15 май 2009, 10:59

Vibat, "Такая система (улучшенный мультиплексор) нам не нужна"

Подскажи пожалуйста- Вам это кому? Ты и Dromok решаете за всех пользователей? В версии 7.3 ничего не тормозит! Всё отлично и стабильно работает. Ты же её в глаза не видел. Да есть некоторые неудобства, и то операторам системы. Да функционал не велик, но достаточный для простой работы системы видеонаблюдения. Никто никого не заставляет переходить на неё, это личное дело каждого. Вопрос стоял модераторам, но они как всегда молчат, или скорей всего Денис скажет : что космические корабли бороздят просторы вселенной, а ты тут с каким то 7.3. Dromok, ты же не раз говорил что баг с архивом до сих пор, нужно хоть что нибудь одно довести до ума, и что ? На что откатится и просто сдувать пыль с компов? Сколько лет можно обновляться и обновляться, надоело!
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Vibat » 15 май 2009, 11:30

re: БАРС
Да, 7.3 я видел только один раз, когда обновлял до 8.0 принятый в наследство объект, а обновлял по причине, что плата M-RIO не подходила ..
О том, что говорит DrOmOk я прекрастно понимаю .. т.к. ранее мы пользовались программой Dignum http://www.dignum.ru/. Её я тоже заменил на VideoNet , даже платы не менял (они на Bt878) . Так вот на одном и том же железе (и количестве камер) Dignum открывал архив 1-2 минуты (что очень раздражало заказчика), а VideoNet - мгновенно.
Конечно же каждый решает сам .. :shock:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение БАРС » 15 май 2009, 12:10

Вот у тебя Vibat какой то комп на 8sp4 работает как часы, у меня есть один на 8sp6, тоже с релиза версии пашет и пашет, а один коллега вообще сказал : стоит 8.2 sp 1, и ходь бы х... Хотя производитель говорит что там баги, лучше обновится до последнего... Значит это что, какие то исключения? По моему выкладывая что то новое, за наш счёт кто то тестит как оно поработает. Тебе везде нужен новый функционал в 8.5? Мне нет. Но я вынужден буду перейти в надежде что будет стабильность. ( и опять же неизвестно - будет ли ). Почему и ссылаюсь на 7.3, а точнее доработанный 8.0.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение dr0m0k » 15 май 2009, 13:16

2 БАРС где я сказал, что решаю за всех? а 7.3 как-бы ни была хороша и стабильна (на самом деле и в ней падал архив, и в ней есть утилита для восстановления), но использоваьт ее сейчас невозможно по причине прехода на новые платы... вот 8.4 в качестве стабильной версии очень бы подошла - а то в 8.5 Total.IP ведь будет - кто знает сколько глюков он в себе несет... так что надо ды распараллелить разрабтку - но разрабтчики на это не пойдут :(

З.Ы. а вообще, я - извращенец - люблю всяике альфы-беты и суперновые глючные версии, чтобы глюки там искать 8)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение БАРС » 15 май 2009, 13:17

Max,на этой версии у меня остался один комп., на других прошла модернизация (доп. камеры, замена кинескопов на ЖК, новые платы), так что пришлось обновлятся. А сейчас, на многих объектах (да и раньше при 8sp6) не всё так сладко как хотелось бы. Видно удачная конфигурация получилась, да и нагрузка там смешная - 7 камер, из которых 3 ч\б. Не спорю, что требовать от системы собранной на не оттестированном обурудовании 100% стабильности нельзя. У меня много "салатов" из плат (старые-новые), где то ATI и т.п., везде по 2 моника на комп., и конечно долбаная охрана-оператор. Но куда от них деваться, а от старого железа, плат ? Что выкинуть? Причём основная и наболевшая проблема это архив. Вот и ждём хорошего будушего (а назад без дороботок тоже никак, дров нет)
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Максим » 15 май 2009, 13:34

Vibat писал(а):Такая система (улучшенный мультиплексор) нам не нужна


В своем роде нужна :) Только опционально и как раз для возможности архивации на ленту :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Max » 15 май 2009, 14:47

БАРС писал(а): Но куда от них деваться, а от старого железа, плат ? Что выкинуть? Причём основная и наболевшая проблема это архив. Вот и ждём хорошего будушего (а назад без дороботок тоже никак, дров нет)


то есть на момент развертывания системы она вас не устраивала и не работала ???

просто я не понимаю зачем нужен софтовый прогресс, если аппаратная часть не может быть заменена ???

БАРС писал(а):с релиза версии пашет и пашет, а один коллега вообще сказал : стоит 8.2 sp 1, и ходь бы х...

По моему выкладывая что то новое, за наш счёт кто то тестит как оно поработает. Тебе везде нужен новый функционал в 8.5? Мне нет. Но я вынужден буду перейти в надежде что будет стабильность. ( и опять же неизвестно - будет ли ).


позвольте поинтересоваться, в вашем случае у вас все работает и вы обновляетесь для ... (так для чего же) ????
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 15 май 2009, 19:53

Максим писал(а): В своем роде нужна :) Только опционально и как раз для возможности архивации на ленту :)


Давненько не встречались ! Так лента и не дает покоя ?
Или и впрям - заархивировал ?

8) :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 15 май 2009, 20:13

dr0m0k писал(а):только что произвел установку VideoNet 8.4 на MS Windows 7 RC1 ENG - сперва ставиться не хотело, потому что ОСь нета (кстати опять же не совсем корректная проверка - говорит что надо XP SP2 или выше! а ведь выше! :)), но в свойствах инсталляхти поставил совместимость с XP SP2 и всё пошло! сразу! без всяикх дополнительных манипуляций. И дрова встали и программа запустилась.. красота :)


и что, даже службой запустилось ?
а как ресурсы ? ну там память ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 май 2009, 09:20

хм хм хм - службой не проверил... проверю в пн. с ресурсами вроде нормально... но я же не нагружал сильно - важен был сам факт работоспособности

З.Ы. 8.4 - очень стабильная версия, и работает гораздо лучше всех предыдущих... а архивы начали падать как только они появились :), но сейчас намного реже - и, собстевнно, отказ тома - это сейчас событие исключительное и вызывается в основном либо сбоями винта, либо частыми некорректными выключениями компа. Но вот то что осталось - это прекращение записи по нескольким камерам - (обычно 2-3), как лечить известно, но это ведь явно глюк! и хотелось бы устранить причину!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 16 май 2009, 10:26

В версиях 8.0 сп 6 архив мог упасть только по одной причине - аварийном вырубании питания, и то его надо было вырубить несколько раз подряд ... установка УПСА с ОС решало это проблему;
в версиях 8.2 и выше добавились новые глюки от кодеков DVpack2 и ключей Alladin, Пентакон сам же извинялся http://videonet.ru/snews.php?nid=42
Затем что-то подправили, что-то нет.
что 8.4 - стабильнее (но только против 8.2 и 8.3 !), не спорю, и в ней функционала больше в два раза чем в 8.0 сп6 , почему ж тогда эту 8.0 нельзя купить в два раза дешевле ... исходя из логики Дениса, почему он увеличил цену на лицензии SE ?


БАРС писал(а):за наш счёт кто то тестит ..

во-во
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 16 май 2009, 13:04

Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):только что произвел установку VideoNet 8.4 на MS Windows 7 RC1 ENG - с.. красота :)
и что, даже службой запустилось ? а как ресурсы ? ну там память ..

Службой запустить не получится, та же проблема, что и Vistы, памяти сама винда больше жрет, проц загрузка меньше чем VideoNet под Vista, красота :) , сервис заменил nnCron реакция на завершение процесса VideoNet -запуск VideoNet.exe, только окно закроется моментально запуск, ждать в отличии от сервиса не надо
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4