Upgrade 16 камер -> 40? камер

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Upgrade 16 камер -> 40? камер

Сообщение Thiblack » 19 янв 2011, 13:07

Добрый день.
На данный момент имеется:
IC i7 920
ASUS P6T Deluxe V2 (Х58, LGA1366)
4 x WD 500Gb
3 x DDR3 1G
nVidia GeForce 8400 GS
WinXP SP3
VideoNet 8.5
IVS-Real

2 x Titan VN8 Pro
2 х MB-BNC4 ?

Как я понял на каждый Титан можно повесить по 32 камеры. Тоесть максимум для меня 64 камеры. Столько камер(64) сейчас не нужно, более чем устроил бы апгрейд с 8+8(16) на 8+32(40) - выходов будет с запасом.
Нужно будет переводить один титан в режим мультиплексирования.
Какую частоту кадров я смогу получать по камерам, при подключении к одной плате не 32, а 11, 12... камер. Выражаясь яснее, все чипы на плате переходят в режим мультиплексирования разом, или каждый чип можно настроить отдельно?

Что для такого апгрейда надо купить?

MB-DB25 for VN-Cable Дополнительная панель видео- аудиовходов для TitanVN8 и PowerVN4 Pro 4 с разъемом типа DB-25F. Используется для организации мультиплексной работы видеобластера. Подключение до 16 видео- аудиовходов. Рекомендуется использовать совместно с MB-DB25-BNC. 873р. 737р.

MB-DB25-AGC Дополнительная панель видео- аудиовходов для плат типа TitanVN8 и PowerVN4 с разъемом типа DB-25F. Используется для организации мультиплексной работы видеобластера. Подключение до 16 видео- аудиовходов. Рекомендуется использовать совместно с VN-BNC-Cable 3 739р. 3 127р.

По идее должен прикупить
1. 2шт. Х шлейф к плате + панельку с 25-ти контактным разъемом
2. 2шт. Х "разветвитель" 25 контакт с одной стороны и 16 BNC с другой.
Выдернутое из прайса - это то что мне надо? А то описание мутное какое-то.

и положить на полочку одну панельку MB-BNC4.

Могут ли у меня возникнуть проблемы при установке и в процессе работы из-за режима мультиплексирования?
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Predator » 19 янв 2011, 13:57

Для подключения камер к дополнительным входам платы TitanVN8 Pro рекомендуем использовать панели MB-DB25 AGC. Дело в том, что чипы АЦП на плате TitanVN8 Pro в режиме мультиплексирования становятся чувствительными к качеству видеосигнала. Панель MB-DB25 AGC может помочь выравнять сигналы по уровню. Вам их нужно 2 шт + 2 ответные части - VN-BNC-Cable.

Переключая плату в режим мультиплексирования Вы не переводите все чипы АЦП на плате в этот режим, а разрешаете подключать камеры к их дополнительным видеовходам. Только те чипы, дополнительные входы которых будут задействованы, переключатся в режим мультиплексирования. Если у одного чипа задействовано 2 входа, получаем до 6 к/с на каждом, если 3 входа - до 4 к/с, если все 4 входа - до 3 к/с на каждом.

Если сигнал на входе плат TitanVN8 Pro будет соответствовать ГОСТ 7845-82, то проблем не будет.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Thiblack » 19 янв 2011, 14:55

Понял, приобретать надо следующее:

MB-DB25-AGC 3 739р.
VN-BNC-cable 2 617р.

По остальным вопросам также все ясно. А по выходу Х к/с с чипов даже интереснее чем предполагал.
Если у одного чипа задействовано 2 входа, получаем до 6 к/с на каждом, если 3 входа - до 4 к/с, если все 4 входа - до 3 к/с на каждом.
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Vibat » 19 янв 2011, 15:58

Thiblack писал(а):Понял, приобретать надо следующее:

MB-DB25-AGC 3 739р.
VN-BNC-cable 2 617р.

По остальным вопросам также все ясно. А по выходу Х к/с с чипов даже интереснее чем предполагал.
Если у одного чипа задействовано 2 входа, получаем до 6 к/с на каждом, если 3 входа - до 4 к/с, если все 4 входа - до 3 к/с на каждом.


Как то не очень складно получается MB-DB25-AGC 3 739р.
VN-BNC-cable 2 617р. умножить всё на два = много денег
Почти новый PowerVN8 можно купить, будет работать в мультиплексе 16 каналов, 5,5 к\сек. Имеете лицензию IVS-real, зачем терять такое удовольствие ?
Кроме того качество чипов, обработки видео сигнала, Texas Instruments на порядок выше старых любых.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Thiblack » 19 янв 2011, 17:28

2 Vibat

Если сравнивать объективно, то получается так?:
Вариант №1

1. MB-DB25-AGC 3 739р. + VN-BNC-cable 2 617р. = 6356 (+8 камер; 6к/с)

2. PowerVN8 = 18 107р. !! + SM-PowerPack8 17 758р.? (+8 камер 25к/с)

или
Вариант №2

1. 2 х MB-DB25-AGC 3 739р. + 2 х VN-BNC-cable 2 617р. = 12712 (+24 камер; 3к/с)

2. PowerVN8 = 18 107р. (+16 камер 5,5к/с)

Короче непонятно что с повером надо покупать чтобы получить с него 8 либо 16 входов

Можно поподробнее, если не сложно...
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Vibat » 19 янв 2011, 20:28

Чтобы с PowerVN8 получить 16 входов, дополнительный модуль SM-PowerPack8 покупать не надо.
Конкретно вам трудно посоветовать, т.к. каждый вариант имеет свои достоинства-недостатки.
В частности :
1. крайне не рекомендую на чип CX2388 подключать более 2х видеокамер, сигналы по ГОСТ у нас только в теории
2. вызывает сожаление, что вы купили лицензию IVS-real (34 332 руб.) и готовы так урезать (до 3 к\сек) её возможности
3. работа плат с разными чипами (CX2388 +TI) в предполагаемом вашем случае, может привести к общему снижению темпа воспроизведения

Если нужен действительно хороший совет, так это покупайте еще один сервер с конфигурацией PowerVN8 - 2 шт. + SM PowerPack8+IVS-real , это 24 камеры, из них 8 в реальном времени. Плюс ваши 16, и равно что вам надо - 40. Зато краснеть потом не придёться.
Если же на вас давят недостатком финансирования, решайте исходя из вышеизложенных недостатков. Я бы выбрал плату PowerVN8, на неё 16 камер (15317 по монтажной колонке, спрашивайте у менеджеров Скайроса) + MB-BNC4 AGC. И убедился бы, что видеокарта, её система охлаждения, не мешает этой установке.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Thiblack » 20 янв 2011, 09:33

На данный момент так как было требование увеличить глубину архива до 14 дней(без дополнительных средств) - пришлось ограничить запись до 5 к/с - так что на записи это скажется мало.

С режимом мультиплексирования получу плюсом ограничение в 3-5 к/с на живое видео. Так?

Думаю такой вариант за такие деньги (6356р.) устроит руководство.

Следуя совету не буду даже планировать установку более 16 входов на плату.

Кстати текст ГОСТа не нашел в интернетах. Может кто нибудь поделиться ссылкой или файликом?
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Komissar » 20 янв 2011, 11:02

С режимом мультиплексирования получу плюсом ограничение в 3-5 к/с на живое видео. Так?

В режиме мультиплексирования можно получить от 3 до 6 кадров/с на канал (в зависимости от количества подключенных камер) как на отображение, так и на запись.
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение Thiblack » 20 янв 2011, 11:57

Спасибо, значит всё правильно понял.
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Thiblack » 21 янв 2011, 11:08

Изображение
Судя по этой информации мне можно добавить в конфигурацию еще один видеобластер.


3. работа плат с разными чипами (CX2388 +TI) в предполагаемом вашем случае, может привести к общему снижению темпа воспроизведения

Можно услышать официальный комментарий по этому вопросу? Если будет установлен
а. TitanVN16 41 291р. (с возможным последующим увеличением входов до 16 по 25 к/с)
б. PowerVN8 18 107р. + SM-PowerPack8 17 758р. = 35865р.

Опять мои догадки:
SM-TitanPack16
SM-PowerPack8
Это программные модули? - и пока они не установлены, не работают некоторые входы на платах / либо не выдают 25 к/с с некоторых входов? Что выдает видеонет с других входов(4 х 25к/с Power / 8 х 25к/с Titan заняты) без SM__Pack?

Да... Vibat что то говорил про монтажную колонку в прайсе мне цены смотреть все-таки в какой колонке?
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Vibat » 21 янв 2011, 11:28

В поиске поищите на форуме. Я вот нашел :
Komissar писал(а):Мы сталкивались с некоторыми проблемами на старых платах (CX) при их совместной работе с новыми (VN8). В частности наблюдали падение темпа на реал-тайм системах. До тех пор пока проблема не изучена до конца, рекомендация будет одна единственная - не использовать совместно платы старого и нового поколения.


SM-TitanPack16
SM-PowerPack8 программные модули, прописываются в хасп ключе. Если например мультиплексирование выключено (снят флажок) то на PowerVN8 видно только 4 канала, можно подключить 4 камеры, а с модулем уже видно 8 каналов, это в реальном времени.
На ключе IVS-Trial или от Quest 2 , это можно также увидеть ..

И я не "что-то" говорю, а вполне конкретно.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Thiblack » 21 янв 2011, 11:54

А если мультиплексирование включено, а SM__Pack`а нет. Будет ли работать на повере: 4 входа реалтайм, а остальные с ограничением по к/с? или же все будут с ограничением?

Извините, Vibat. А можете тогда также конкретно сказать для кого предназначены эти колонки. Почему я буду считаться монтажником, а не розничным покупателем?
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Vibat » 21 янв 2011, 12:23

Если мультиплексирование включено, а модуля нет, то по всем каналам 5,5 к\сек. Если модуль есть, то на чипе (их у PowerVN8 - 8 штук) если подключена одна камера, получите темп 25 к\сек.

Кем вас считать, частным лицом , себе да дачу хотите поставить 40 камер, или организацией, имеющей свой счёт, мне откуда знать ? Повторяю, обращайтесь к менеджерам Скайроса.
Если совсем вам худо, готов, как коллеге по форуму, продать вам плату PowerVN8 именно по монтажной колонке
:wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Thiblack » 21 янв 2011, 12:43

Меня можно считать организацией :)

За предложение спасибо.

По теме, я конечно, надеялся что без модуля смогу при включенном мультиплексе получить пару входов с реалтаймом и несколько с ограничением.

Переключая плату в режим мультиплексирования Вы не переводите все чипы АЦП на плате в этот режим, а разрешаете подключать камеры к их дополнительным видеовходам. Только те чипы, дополнительные входы которых будут задействованы, переключатся в режим мультиплексирования. Если у одного чипа задействовано 2 входа, получаем до 6 к/с на каждом, если 3 входа - до 4 к/с, если все 4 входа - до 3 к/с на каждом.
- то есть это верно только для TitanVN8 Pro
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Komissar » 21 янв 2011, 17:26

Если при установке новых плат (VN8,VN16), старые платы (на базе CX) используются в режиме реального времени - 25 кадров/с на канал, то на них может наблюдаться падение темпа до 20-22 кадров/с. Именно поэтому мы обычно не рекомендуем их совместное использование.
Однако при малокадровом режиме отображения/записи на старых платах, никаких проблем от совместной работы с новыми платами возникнуть не должно.
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение Vibat » 23 янв 2011, 21:13

Я похожую конфигурацию тестировал на версии VideoNet 8.5
(8 реал таймов Сх и 16 мультиплексированных TI). Никакого торможения не заметил, наверное разницу между 22к\с и 25 к\с трудно взглядом уловить.
Зато очевидны преимущества:
- продление жизни старых плат, конфигураций
- отсутствие "синих окошек", сбоев сигнала, характерных для мультиплексированных конексантов
- при изношенной кабельной системе и старых видеокамер, обеспечивается достойная работа видео наблюдения.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Thiblack » 24 янв 2011, 11:45

В связи с отсутствием альтернатив(по стоимости), буду считать проблему с падением темпа до 20-22 к/с незначительной.

Сейчас выбираем между
а. TitanVN16 (с возможным последующим увеличением входов до 16)
б. PowerVN8 + SM-PowerPack8

Тему можно считать закрытой. Всем спасибо.
Thiblack
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение minnullinvt » 24 янв 2011, 22:21

Thiblack писал(а):Кстати текст ГОСТа не нашел в интернетах. Может кто нибудь поделиться ссылкой или файликом?


Амплитуда полного телевизионного сигнала от уровня белого до уровня синхроимпульсов - 1V на нагрузке 75 Om. Из них: 0,3V - синхроимпульсы, 0,7V - сигнал яркости от уровня черного до уровня белого. Без осциллографа оценить соответствие видеосигнала ГОСТу практически сложно. К сожалению не все видеокамеры выдают видеосигнал по ГОСТу, например некоторые экземпляры МВК-08АРД мне пришлось дорабатывать, т. к. появление в кадре яркого объекта небольшой площади вызывает увеличение размаха до 1,5V при уровне синхроимпульсов 0,3V. AGC при этом не помогает т.к. она отслеживает уровень синхроимпульсов.
minnullinvt
 
Сообщений: 1

Сообщение Vibat » 25 янв 2011, 23:08

Thiblack писал(а):Сейчас выбираем между
а. TitanVN16 (с возможным последующим увеличением входов до 16)
б. PowerVN8 + SM-PowerPack8
Тему можно считать закрытой. Всем спасибо.


Еще один вариант расширения вашей конфигурации, это IP камеры.
Жаль, что закрываете столь интересную тему ... :D

minnullinvt писал(а):Амплитуда полного телевизионного сигнала от уровня белого до уровня синхроимпульсов - 1V на нагрузке 75 Om. Из них: 0,3V - синхроимпульсы, 0,7V - сигнал яркости от уровня черного до уровня белого. Без осциллографа оценить соответствие видеосигнала ГОСТу практически сложно. К сожалению не все видеокамеры выдают видеосигнал по ГОСТу, например некоторые экземпляры МВК-08АРД мне пришлось дорабатывать, т. к. появление в кадре яркого объекта небольшой площади вызывает увеличение размаха до 1,5V при уровне синхроимпульсов 0,3V. AGC при этом не помогает т.к. она отслеживает уровень синхроимпульсов.

Ну так и есть.
Чтобы на чип Сх подключить 4 камеры и всё гарантированно работало, эти камеры должны:
- быть подключены к одному источнику питания
- камеры однотипные, вплоть до одной заводской партии
- длина кабельных линий всех 4х камер должна быть одинаковой
- смотреть они должны в одно место ..

:) (немного шутка)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4