Прятать курсор

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Прятать курсор

Сообщение Oleg_M » 30 апр 2010, 22:11

Друзья покумекайте о целесообразности скрытия курсора мышки при работе в окнах видеонаблюдения VideoNet, заметил такое неудобство на работе, при переключении видов монитора и других манипуляциях курсор мышки встаёт порой в не самых подходящих местах видеоизображения ( на лицах, номерах машин заезжающих на территорию компании) доли секунды и можно пропустить постороннего человека или "неправильную машину" ;) Было бы здорово, этот процесс (скрытие курсора мышки) автоматизировать, ну может быть таким способом:

Изображение

Благополучия и удачи!
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение biggrandfather » 01 май 2010, 05:59

Здорово придумал ! Это особенно актуально для последнего творения, топ версии Скайроса (эти цифры теперь уже и произносить то не могу, а то ..)
Пару дней назад сдавал объект, и надо было подключить два монитора, разных разрешений (3:4 и 16:9) , один из них сделать пустым для работы. Ну камер то всего две, нагрузки никакой .. Выручила эта Топ версия , автоматически сконфигурировав моники, но тут другая сторона медали, курсор превращается в постоянно висящие песочные часы, мешая работать. Всё жду, не дождусь, когда выйдет VideoNet версии 8.6 и наконец будет не стыдно смотреть клиентам в глаза. Если же песочные часы не будут устранены, то твой совет весьма кстати ..


PS
Олег, если не секрет, откуда скриншот ?
Изображение
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 01 май 2010, 10:42

я ставлю 8.5 активно, но особых глюков не заметил... курсор может и был, но тоже как-то никто из клиентов на этом внимание не заострял... может быть не могут сопоставить причину и следствие :) - а сам я в не сижу, потому и не замечал...
Напрягает только одно - более долгая загрузка по сравнению с предыдущими версиями - это следствие новой защиты. А что я думаю об усилении защиты я уже сказал много в других топиках, поэтому повторяться не буду.
Вообще возникает какое-то ощущение недоделанности 8.5... Не знаю откуджа оно берется, но вот есть... Будем ждать 8.6.

З.Ы. в порядке бреда - если бы сделать 8.4 + Storage 2010 - вот это был бы идеал, наверное... Наверное - потому, что новый архив еще не видел и не уверен, что он будет абсолютно безглючным. Ведь официально и в текущем архиве глюков нет - не могут тестетры у себя воспроизвести глючную ситуацию, а у инсталляторов вот поди ж ты - почти на каждом объекте время от времени возникает!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение biggrandfather » 01 май 2010, 11:31

Верно и здорово ты ответил, насчет причины и следствия. Единицы понимают .. даже ТАМ
--------------------
Топ-версия работает через службу Sentinel HASP License Manager
попробуй-ка её отключить !? Этот менеджер опрашивает всю локальную сеть, ищет своих. Когда говоришь клиентам про это, и спрашиваешь есть ли компьютеры в сети с работающими бухгалтериями 1С, Компасом , сразу молчок и панический страх ..
И совсем другое дело , когда ключи обновляют firmware до 3.25 на других компьютерах, а работают на 8.4.
---------------------

И вообще отлично ты ответил про связку 8.4 + Storage 2010 , но к сожалению нас не поймут .. у НИХ другая задача
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 01 май 2010, 12:06

а какая? задача у всех одна - денег заработать :)
меня политические вопросы мало интересуют - мне важно чтобы всё рабтало стабильно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение biggrandfather » 01 май 2010, 12:35

ну .. я так думаю зашифроваться и бороться с ветряными мельницами
----------
за стабильность ! Изображение
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение Oleg_M » 02 май 2010, 08:33

Друзья Вы здесь вскольз отметили вопрос взаимодействия с клиентами. А приходилось Вам заниматься подготовкой непосредственно сотрудников службы безопасности, в плане работы с VideoNet? И насколько востребована такая услуга, на Ваш взгляд? Или в компаниях сисадмины рулят этими вопросами? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение biggrandfather » 02 май 2010, 11:28

Oleg_M писал(а):Друзья Вы здесь вскольз отметили вопрос взаимодействия с клиентами. А приходилось Вам заниматься подготовкой непосредственно сотрудников службы безопасности, в плане работы с VideoNet? И насколько востребована такая услуга, на Ваш взгляд? Или в компаниях сисадмины рулят этими вопросами? Спасибо.

Выноси в новую тему, тогда отвечу. С курсором то всё ясно ?
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2