Улучшение удобства проигрывателя

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Улучшение удобства проигрывателя

Сообщение eugen65 » 24 апр 2008, 14:33

Столкнулся с такой проблемой. Запись идёт по детектору камер и периодически прекращается. При просмотре таких участков в проигрывателе пишется " нет записи", что очень неудобно при просмотре. Приходится каждый раз щёлкать кнопку перехода на начало записанного участка. Подскажите, я что-то пропустил в мануале или действительно так плохо реализована функция просмотра архива?
Если действительно реализован только линейный просмотр архива, то ОГРОМНАЯ просьба к авторам дополнить функцию автоматического пропуска без записи.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vibat » 24 апр 2008, 17:06

1.пишите постоянно (а не по детекции) ... и все проблемы
2.создавайте клип с помощью мастера - пробелов не будет
3.при просмотре ненужные камеры удаляйте из проигрывателя,
удобнее смотреть
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение eugen65 » 24 апр 2008, 18:40

Vibat
пишите постоянно (а не по детекции) ... и все проблемы

Бред. Включая ночь и те моменты, которые откровенно не нужны? И потом всё это смотреть?

создавайте клип с помощью мастера - пробелов не будет

И на кой мне эти клипы? Нужно оперативно просмотреть архив и не более того.

при просмотре ненужные камеры удаляйте из проигрывателя,

Всё верно. И опять же будем смотреть выбранные камеры с периодическими надписями "нет записи".

Всё предложенное не прибавляет никакого удобства, скорее наоборот.
Что интересно, в системе Кодос реализован просмотр только записанных мест. И я был очень удивлён, когда обнаружил, что в такой мощной системе, как VideoNet этого нет.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vibat » 24 апр 2008, 19:31

"нет записи" - это тоже информация, то что в данный промежуток записи не было...
ну пришли демо версию этого "Кодоса" - посмотрю
(в последнне врямя что-то все чаще приходиться это делать, хоть самому взять у китайцев какую нибудь плату - оцифровщик, русифицировать китайское ПО и продавать ..)

А пока почитай здесь http://www.videonet.ru/index.php?id=11
еще есть и асинхронный проигрыватель..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 24 апр 2008, 20:35

ну КОДОС - не китайская система... хотя сам тоже живьем не видел. я давно просил сдлеать такую функциональность - чтобы проигрыватель проскакивал пробелы, но что-то все никак, а если подумать, то не сильно это и спасет - потому как поможет только при просмотре записи по одной камере, т.к. при просмотре сразу нескольких камер записаных по детекции промежутки записи будут ведь не синхронны и когда на одних камерах будет идти видео, на других будет "нет записи". Но если говорить все же об одной камере, то это сильно упростит посмотр и сделать то несложно - пара строк в программном коде, как, в принципе, и другой момент - зачем, например, нажимать кнопку "расстановка по окнам" - ведь раньше при нажатии кнопки воспроизведения расстановка осуществлялась автоматически - было удобнее! Вобщем надо написать письмо с предложениями в ПЕНТАКОН :) займусь завтра... как говорится - ждите следующего сп :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 24 апр 2008, 21:04

- если просматривать одну камеру, держу мышку на кнопке "следующий фрагмент", да ... , уже лень щелкнуть мышкой ?
- расстановка камер по окнам удобна при работе на двух мониторах, когда один у охраны...
короче я уже привык.... покажите что лучше..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 24 апр 2008, 21:16

eugen65 писал(а):Vibat
пишите постоянно (а не по детекции) ... и все проблемы

Бред. Включая ночь и те моменты, которые откровенно не нужны? И потом всё это смотреть?

Мне вообще то смотреть ничего не надо. А многие заказчики требуют постоянную запись , где детекция выделяеться на линейке другим цветом; и остлеживаеться 100 % видеоинформации;
(представьте игровой компьютерный клуб или круглосуточное производство)
Че-т на бред не похоже.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 24 апр 2008, 21:40

Vibat писал(а):- если просматривать одну камеру, держу мышку на кнопке "следующий фрагмент", да ... , уже лень щелкнуть мышкой ?


конечно, лень! :)
- расстановка камер по окнам удобна при работе на двух мониторах, когда один у охраны...


не понял... я к тому чтобы сдлеать автоматическую расстановку пр нажатии воспроизведения, а функции расстановки останутся те же...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение eugen65 » 25 апр 2008, 04:23

Если кому интересен КОДОС - kodos.ru там бесплатное ПО.

dr0m0k
при просмотре сразу нескольких камер записаных по детекции промежутки записи будут ведь не синхронны и когда на одних камерах будет идти видео, на других будет "нет записи". Но если говорить все же об одной камере, то это сильно упростит посмотр

И даже на 4 камерах, если они стоят по периметру и у них обязательно будут общие пробелы записи. Тем более, когда ищешь событие, ты смотришь, одну камеру, а не все сразу. Вот тут то и начинается напряг.

Vibat
если просматривать одну камеру, держу мышку на кнопке "следующий фрагмент", да ... , уже лень щелкнуть мышкой ?

Да не просто лень, а западло. По детектору может записаться и 500 кусков за сутки. Палец не отвалится? И тупо смотреть на периодически выскакивающую надпись "нет записи" то же неприятно. Введение данной функции ещё и просмотр ускорило бы. Не надо ничего щёлкать, только просматривай архив и всё.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vibat » 25 апр 2008, 07:03

попытался скачать "Кодос" - попросили рег.форму - ну ладно, заполнил, подожду.
Но все равно, как то не убедительно. Когда ищеш событие, смотриш как раз все камеры, а не одну
А когда нужна одна камера, чтобы "палец в падлу" не устал, делаю клип, который получаеться уже склееным (с 8.00 до 15.00 - например)
(еще раз повторюсь - я так делаю, хотя смотрю архивы реже заказчиков и если придумаете лучше, и убедите разработчиков, почему нет?!)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение eugen65 » 25 апр 2008, 12:33

Vibat
делаю клип, который получаеться уже склееным

клип ты будешь просматривать уже другим просмотрщиком. Куча лишних операций. Надо сказать, что очень неплохо в Видеонете сделан ускоренный просмотр. Столь же удобных просмотрщиков AVI я ещё не встречал. В любом случае, ты делаешь клип. А если бы можно было из просмотрщика самого видеонета это делать, сколько бы лишних операций ты избежал.

попытался скачать "Кодос" - попросили рег.форму - ну ладно, заполнил, подожду.

После рег формы сразу дают ссылку. Видать не дождался.
Для систем без передачи по сети Кодос выглядит предпочтительнее Видеонета. Простой, функциональный и менее ресурсоёмкий.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение eugen65 » 25 апр 2008, 16:23

Только что получил ссылку на новый кодос:

Сам ещё не смотрел, но говорят, что много нового.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Max » 25 апр 2008, 16:31

eugen65 писал(а):Только что получил ссылку на новый кодос:

Сам ещё не смотрел, но говорят, что много нового.


данное поведение на форуме считаю непозволительным.
можете воспользоваться личными сообщениями.

PS ссылка удалена.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 25 апр 2008, 16:33

eugen65 писал(а): Для систем без передачи по сети Кодос выглядит предпочтительнее Видеонета. Простой, функциональный и менее ресурсоёмкий.

Насчет проигрывателя VideoNet - согласен , что улучшать надо, хотя особых неудобств не вижу.
Скачал, посмотрел ваш Кодос.
Скажу чесно. Интерфейс напоминает Дигнум Видео Лайт
Было у меня три объекта, (сейчас там везде VideoNet и на дигнумских платах)
так вот.. начало все глючить.. вис архив .. говорит ихяя техподдержка "слабый ваш компьютер" (это про Селерон Д 2,4 видео GeForce 3), блин почему более "ресурсоёмкий" VideoNet работает вот уже 3 года ? Я забыл туда дорогу ...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 25 апр 2008, 16:51

Max писал(а):данное поведение на форуме считаю непозволительным.
можете воспользоваться личными сообщениями.
PS ссылка удалена.


Максим ! На многих форумах есть темы типа:
"У кого что лучше ?"
Ну будут говорить за глаза...
Меня лично никто за VideoNet не уговаривал, сам пришел дорогой проб и ошибок, и менять не собираюсь (чуть не уволили когда в категорической форме отказался от Дигнума..)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Max » 25 апр 2008, 16:56

Vibat писал(а):
Max писал(а):данное поведение на форуме считаю непозволительным.
можете воспользоваться личными сообщениями.
PS ссылка удалена.


Максим ! На многих форумах есть темы типа:
"У кого что лучше ?"
Ну будут говорить за глаза...
Меня лично никто за VideoNet не уговаривал, сам пришел дорогой проб и ошибок, и менять не собираюсь (чуть не уволили когда в категорической форме отказался от Дигнума..)


OFF TOP

на других форумах может и так - на текущем считаю данное поведение как прямая реклама.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение eugen65 » 25 апр 2008, 18:48

Max
на других форумах может и так - на текущем считаю данное поведение как прямая реклама.

В данном случае, можно бы посмотреть и поучиться, как это сделано у конкурентов. Тем более, данный продукт халявный и реклама ему не так уж и нужна. А вот если люди выбирают и сравнивают...
Или вы боитесь, что у Кодоса окажется больше плюсов, чем у Видеонета? Так делайте его качественным. Одно из довольно ощутимых неудобств я уже написал. Надеюсь, что в следующей версии появится мааааленькая кнопочка, которая будет позволять пропускать незаписанные участки.


Vibat
Было у меня три объекта, (сейчас там везде VideoNet и на дигнумских платах)
так вот.. начало все глючить.. вис архив .. говорит ихяя техподдержка "слабый ваш компьютер" (это про Селерон Д 2,4 видео GeForce 3), блин почему более "ресурсоёмкий" VideoNet работает вот уже 3 года ? Я забыл туда дорогу ...

А я на работе поставил обе системы на Celer-1.33. Кодос работал на ура. И ещё системе оставлял ресурсов. А вот Видеонет, после настройки детекторов, их активации и настройки записи ушёл на вечную перезагрузку. Окно просмотра так и не смог запустить.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vycheslav » 25 апр 2008, 19:50

eugen65 писал(а): А я на работе поставил обе системы на Celer-1.33. Кодос работал на ура. И ещё системе оставлял ресурсов. А вот Видеонет, после настройки детекторов, их активации и настройки записи ушёл на вечную перезагрузку. Окно просмотра так и не смог запустить.

ВН после кодоса ставил? Если до то надо было драйвера кодаса сначала полностью удалить!
У меня 9 видеокамер ч.б. по3 к\с плюс 32 вк. по сети, тянул селер 600 на встроенном видео, правда разогнанный до 1200 (по шине 133), так что, eugen65, дело было у вас не в ВН, а скорей всего винда было кривая, или мануал по инсталляции ВН, не внимательно читал
PS машина была офисная я на ней еще, и работал, и мог даже в квейк погонять, (ВН работал постоянно) :lol:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vycheslav » 25 апр 2008, 20:17

eugen65 писал(а): Надеюсь, что в следующей версии появится мааааленькая кнопочка, которая будет позволять пропускать незаписанные участки.

а вот тут я с тобой полностью согласен, может и не всем это надо, но лишним не будет, хотя б в (полноценный асинхронный проигрыватель --звучит красиво :wink: ) "функция «Повторного воспроизведения в видеоокне»" было бы очень не плохо иметь такую функцию, можно даже постоянно включенную :!:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 25 апр 2008, 20:17

cjj,otybt elfktyj
Последний раз редактировалось Vibat 12 апр 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение eugen65 » 25 апр 2008, 21:33

Vycheslav
ВН после кодоса ставил?

Не помню.

Если до то надо было драйвера кодаса сначала полностью удалить!

Удалить их не получится. А вот корректно переустановить - запросто. Это делал. При установке новой проги дрова "насильно" ставил. При такой установке даже на видеокарту можно поставить дрова от звуковухи. Так что, на счёт драйверов не принимается.

У меня 9 видеокамер ч.б. по3 к\с плюс 32 вк. по сети, тянул селер 600 на встроенном видео, правда разогнанный до 1200

Чисто по сети может и потянет. А вот на самом компе ещё делать запись по детектору - это задача посложнее. Утверждать ничего не буду, может быть локальный глюк. Однако, несколько раз повторял эксперимент и каждый раз с одинаковым фатальным успехом.

а вот тут я с тобой полностью согласен, может и не всем это надо, но лишним не будет

ну вот, все соглашаются, но до сих пор почему-то это не было реализовано... :?:

Max
Куда-то ещё это предложение нужно писать, кроме форума? Или разработчики и так учтут пожелания?


Vibat
Скажи честно, ты "казачёк засланный" ?

Да, мне с бесплатной программы КОДОС отпадает процент.

есть система в два раза более дешевая от "Кодоса"

А на это мне глубоко наплевать. Заказчик оплатит затраты. На данный момент я ищу софт, с которым у меня потом не будет проблем и головных болей. Железо меня мало заботит (не моя зона ответственности).
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vycheslav » 26 апр 2008, 00:45

eugen65 писал(а):
Если до то надо было драйвера кодаса сначала полностью удалить!

Удалить их не получится. А вот корректно переустановить - запросто. Это делал. При установке новой проги дрова "насильно" ставил. При такой установке даже на видеокарту можно поставить дрова от звуковухи. Так что, на счёт драйверов не принимается.

на видеокарту можно поставить дрова от звуковухи, но работать не будет, удалить всё можно
а ВН абсолютно не совместим с даже остатками чужих дров, лучше ставить на свежую винду,
может помочь восстановление системы
У меня 9 видеокамер ч.б. по3 к\с плюс 32 вк. по сети, тянул селер 600 на встроенном видео, правда разогнанный до 1200

Чисто по сети может и потянет. А вот на самом компе ещё делать запись по детектору - это задача посложнее. Утверждать ничего не буду, может быть локальный глюк. Однако, несколько раз повторял эксперимент и каждый раз с одинаковым фатальным успехом.

У меня на компе стояла 16 канальная система, запись была по детекции качество 9
подключенно 9 вк –больше просто не нашёл, остальные 16 вк брал по сети, всего отображалось 25, 5х5 экран сам рисовал, ВН-8.0, и что то не заметил, что б запись по детектору грузила проц,
загрузка больше зависит от разрешения
есть система в два раза более дешевая от "Кодоса"

А на это мне глубоко наплевать. Заказчик оплатит затраты. На данный момент я ищу софт, с которым у меня потом не будет проблем и головных болей. Железо меня мало заботит (не моя зона ответственности).

А от железа зависит стабильность работы софта да и системы в целом, так что,( мало заботит)
Не прокатит, брать надо то что, разработчики рекомендуют, думаю у кодоса то же самое!

PS .что то я совсем запутался в редактировании цитат, но думаю и так понятно :lol:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение eugen65 » 26 апр 2008, 05:04

Vycheslav, не уводи тему топика в сторону. Если не согласен с моим предложением - обоснуй. Если согласен - поддержи.
eugen65
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: г. Озёрск

Сообщение Vibat » 26 апр 2008, 10:07

eugen65 писал(а): На данный момент я ищу софт, с которым у меня потом не будет проблем и головных болей. Железо меня мало заботит (не моя зона ответственности).

- Даже не представляете, как близко у цели...
- VideoNet работает почти бесплатно (560 руб) с любым количеством камер и плат захвата (через 2 часа перезапуск) и с любым железом (хоть не рекомендуеться..) и платами видеозахвата (ваши bt878 подойдут)

ЗЫ Что надо улучшать программу - все согласны, а отклонились от темы - вы первый.
ЗЫ2 Бесплатность многих программ CCTV условная, т.к. ограничена количеством видеоканалов и требующих оригинальных плат захвата
Последний раз редактировалось Vibat 26 апр 2008, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 26 апр 2008, 13:11

2 eugen65:

предложения по доработке программы лучше отправлять по почте, например, на support@videonet.ru и опысывать их наиболее развернуто, т.е:

1. какую функцию хотелось бы увидеть в программе
(подробное описание функционирования)
2. для чего (смысл)
3. пример реального применения

ну и, конечно, все должно быть написано деловым тоном и как можно более подробно...

предложение будет рассмотрено и, если будет признано полезным, то будет включено в план разработки и появится в одном из послджеующих релизов.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2