Политика безопасности

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Политика безопасности

Сообщение Slav » 23 янв 2009, 14:27

Можно ли в вкладку Доступ - Политики внести следующий функционал : Выбор камер в режиме "Наблюдение" - Администраторы. Чтобы оператор под другим пользователем (не Администратор) не мог выбирать камеры в режиме "Наблюдение". Камеры предварительно будут размещатся так: интервал времени - постоянно, реакция - управление режимами и окнами мониторов. А режим свой, урезанный, только видеоокна -) Чтобы операторы кривыми ручками не лазили. Знаю, что этот вопрос не раз подымался на форуме. Но так ни кто его до ума и не довел. Заранее спасибо.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Vibat » 23 янв 2009, 15:40

Правильно, конечно, но этого мало в борьбе с кривыми ручками охранников-операторов, надо еще заблокировать половину кнопок панели режимов VideoNet.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 27 янв 2009, 20:21

У охранников клавиатуру убирать и всё :D
Дёшево и сердито.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Slav » 27 янв 2009, 22:14

Ну так что, можно будет это реализовать?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Marianna Krasnova » 29 янв 2009, 11:00

Добрый день, Slav,

Предлагаемый Вами функционал по разграничению прав на выбор источников в видеоокнах понятен. Однако, как справедливо отметили выше другие участники обсуждения, это - лишь частичная мера по защите от "кривых рук". Не проще ли не давать в описываемой Вами ситуации охраннику мышь, если все его действия по управлению системой неадекватны?
Иными словами, почему с Вашей точки зрения реализация именно этого функционала решает озвученную проблему.
С уважением,
Марианна Краснова,
Начальник отдела аналитики и документирования,
Корпорация СКАЙРОС,
e-mail: krasnova@skyros.ru
Аватар пользователя
Marianna Krasnova
Специалист
 
Сообщений: 19

Сообщение Slav » 29 янв 2009, 11:36

Marianna Krasnova писал(а):Предлагаемый Вами функционал по разграничению прав на выбор источников в видеоокнах понятен. Однако, как справедливо отметили выше другие участники обсуждения, это - лишь частичная мера по защите от "кривых рук". Не проще ли не давать в описываемой Вами ситуации охраннику мышь, если все его действия по управлению системой неадекватны?
Иными словами, почему с Вашей точки зрения реализация именно этого функционала решает озвученную проблему.


Уважаемая Марианна, спасибо что уделили внимание. Отбирать у охранников мышь и клавиатуру неадеквантно. В других программах такой функционал есть. А вы предлагаете отбирать мышь и клавиатуру. Нельзя так. Я всего лишь предлагаю в политике добавить следующее - выбор источников в режиме "НАБЛЮДЕНИЕ" - Администраторы. Только вот это. Остальное я нашел как заблокировать. Могу поделится секретом.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Marianna Krasnova » 29 янв 2009, 11:50

А вы предлагаете отбирать мышь и клавиатуру. Нельзя так. Я всего лишь предлагаю в политике добавить следующее - выбор источников в режиме "НАБЛЮДЕНИЕ" - Администраторы. Только вот это. Остальное я нашел как заблокировать. Могу поделится секретом.


Мой ответ Вам не содержал предложения "отбирать мышь и клавиатуру", он сдержал конкретный вопрос, о достаточности мер предлагаемых Вами для решения описанной проблемы
С уважением,
Марианна Краснова,
Начальник отдела аналитики и документирования,
Корпорация СКАЙРОС,
e-mail: krasnova@skyros.ru
Аватар пользователя
Marianna Krasnova
Специалист
 
Сообщений: 19

Сообщение Slav » 29 янв 2009, 14:54

Уважаемая Марианна, поверьте ,это была бы не плохая опция для политики безопасности (Выбор источников в режиме "НАБЛЮДЕНИЕ"). Так ждать нам эту опцию в VIDEONET 8.5?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Marianna Krasnova » 29 янв 2009, 15:10

Slav писал(а): Так ждать нам эту опцию в VIDEONET 8.5?


Возможность добавления функционала в VideoNet будет рассматриваться, относительно включения его в версию 8.5 сориентировать вас на данном этапе не представляется возможным.
С уважением,
Марианна Краснова,
Начальник отдела аналитики и документирования,
Корпорация СКАЙРОС,
e-mail: krasnova@skyros.ru
Аватар пользователя
Marianna Krasnova
Специалист
 
Сообщений: 19

Сообщение Slav » 29 янв 2009, 16:49

Спасибо за внимание.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1