снять ограничение на запрет управление сервером

Список голосований раздела Предложения и пожелания

Нужно ли снять это ограничение?

Голосование закончилось 01 дек 2007, 20:35

Это увеличит доходы "Пентакона"
5
38%
Это уменьшит доходы "Пентакона"
6
46%
Затрудняюсь ответить
2
15%
 
Всего голосов : 13

снять ограничение на запрет управление сервером

Сообщение Vibat » 17 ноя 2007, 20:35

dr0m0k писал(а):я имею ввиду вообще ограничение на управление сервером. да просто, ну какой в этом смысл? одно удаленное рабочее месо - это понятно, запрет просмотра архива - начало кривизны, но потом пофиксили с помощью доп 100 баксов, а запрет управления сервером - это чистой воды кривизна! только усложнение жизни инсталляторам, потому как пользователю то это нафиг не нужно, да и обходится путем установки radmina.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение andrewz » 23 ноя 2007, 14:47

Откровенно поддерживаю, по моему с точки зрения маркетинга все абсолютно прозрачно: чем более дружелюбна ситема к инсталлятору и пользователю (в том числе и с точки зрения лицензионной открытости), тем более высок уровень продаж. Закрывать сервисы лицензиями - на мой взгляд тупиковый путь развития ПО на большом рынке вендоров, производящих однотипное ПО. Конечно политика ценообразования - это достаточно сложный процесс для любого продукта; однако не хотелось бы чтобы именно эта система в своей точке бифуркации свалилась в сторону ужесточения лицензионного механизма контроля различных функциональных модулей и сервисов. На мой взгляд это приведет к тому, что конкуренты, пусть и с менее качественным кодом и меньшими функциями, со временем получат большее распространение за счет открытости своих лицензий, что в итоге приведет к снижению покупательского спроса и как вывод - отставания в разработке от конкурентов и т.д.
andrewz
Новичок
 
Сообщений: 10

Вернуться в Голосования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1