О системе

VideoNet - самая популярная российская система безопасности


 
 
 

Единая платформа безопасности

 

VideoNet- единая платформа, оперирующая событиями от различных подсистем и являющаяся общей средой управления и реагирования. Эффективно решает задачи по обеспечению безопасности объекта с учетом индивидуальных требований и позволяет реализовать проект с минимальными затратами и усилиями.

 

Программное обеспечение VideoNet совместимо с большим количеством оборудования. Система дает гибкую возможность для роста и при этом происходит сокращение затрат на внедрение, т.к. можно активно использовать уже имеющее оборудование. Появляется возможность оптимизировать затраты на оборудование в рамках каждой из подсистем.

 

 

Средства видеоаналитики и настраиваемая логика системы

 

Интеллектуальные детекторы в автоматическом режиме выявляют и реагируют на подозрительные и опасные события. В VideoNet для каждой камеры создаются различные комбинации детекторов и зон детектирования с индивидуальными параметрами.

Система реакций на наступление событий от различных подсистем, датчиков, оборудования позволяет создавать сложные сценарии для предупреждения оператора. VideoNet информирует о событии, привлекает внимание оператора и минимизирует время его реакции на событие. Повышается качество охраны и гибко настраиваются охранные функции с учетом бизнес-процессов компании.

 

 

VideoNet является единой средой управления и реагирования

 

Объединяет в рамках одной платформы систему Видеонаблюдения, СКУД, ОПС, промышленное оборудование, торговые системы и 1С «Розница». Совместное использование функционала Видеонаблюдения, СКУД, ОПС и взаимодействие с торговыми системами - многократно увеличивает возможности обнаружения различных тревожных событий, дополняет и обогащает процесс охраны информацией и реакциями.

 

Разграничение прав доступа в системе VideoNet, использование логической инфраструктуры MS Active Directory и системы контроля доступа - это самый простой пример взаимодействия. VideoNet может выносить решение о доступе по своду правил, используя данные не только одной подсистемы.

 

 

Принятие решения и расследование инцидентов

 

Быстрый поиск и анализ необходимой информации в архиве для разрешения спорных ситуаций и расследования инцидентов - задача, которую решает модуль поиска и анализа информации в VideoNet. С его помощью можно найти интересующее событие по различным критериям поиска, детально изучать и анализировать накопленную информацию.

 

Оператор может задать размеры, пропорции искомых объектов, их цвет, скорость, направления движения. В качестве дополнительных критериев поиска можно выбрать события от детекторов, искать по типам событий, комбинировать с фильтрами аудиоданных, сообщениями от различных подсистем, например, СКУД или ОПС.

 

 

Автоматическое выявление подозрительных и опасных ситуаций

 

Из большого объема данных оператор должен обратить внимание только на нужную и важную информацию, и совершить минимальное количество действий для эффективного реагирования.

 

VideoNet дает полную картину происходящих на объекте событий и предоставляет всю совокупность данных для принятия решения. Программирование стандартных операционных процедур помогает оператору четко действовать согласно ситуации и реагировать на потенциальную угрозу.

 

 

Программное обеспечение VideoNet

Видеосистема
Управляет наблюдением, записывает, хранит и воспроизводит
Аудиосистема
Записывает, анализирует, синхронизирует аудиозаписи с видео
СКУД и ОПС
Управляет, ограничивает доступ, осуществляет контроль, оповещает
Видеоаналитика
Автоматически выявляет подозрительные и опасные ситуации
Поиск и анализ
Составляет отчетность, осуществляет поиск и анализ данных
Центр мониторинга
Сопоставляет данные, события и сигналы, информирует оператора