Комплекс VideoNET

Обсуждение вопросов, связанных с заказом, производством и поставкой готовых решений

Комплекс VideoNET

Сообщение RDx » 06 янв 2008, 14:38

При проектировании видеохранного комплекса за базовый вариант была выбрана система VideoNET - RO16-v8, комп.оборудование из рекомендуемых + видеокамеры, объективы, телеметрия, термо/гермокожухи - GALACT, Tamron, WazeBox и т.п., т.е. все то, что предлагается в разделе оборудования от корпорации ПЕНТАКОН.
Предполагалось, что закупка будет производиться (кроме компьютерного оборудования и кабельной продукции) через одного из многочисленных дилеров корпорации.
Возможно ли в таком случае документировано использовать название:
Видеохранный Комплекс VideoNET ?
Какие документы нужно получить от корпорации ПЕНТАКОН?
Какие документы нужно предоставить на получение разрешения?
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Сообщение dr0m0k » 07 янв 2008, 01:23

с таким вопросом лучше сразу звонить в Питер - быстрее будет...
хотя, на мой взгляд, неверная формулировка... лучше сказать Видеохранный Комплекс на базе системы видеонаблюдения VideoNET.... ведь VideoNet - это программно-аппаратный комплекс включающий ПО и платы, а камеры, кожухи и все прочее - это уже оконечное оборудование - оно VideoNet-ом называться никак не может.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение RDx » 07 янв 2008, 12:56

Спасибо, за подсказку...
Я наверное до конца не раскрыл в коротком сообщении суть вопроса.
В Казахстане (в России тоже) существует ограничительный перечень разрешенного к применению оборудования. Цитирую строчку:
425 | «VideoNet» | Цифровая система видеонаблюдения и регистрации | «Росси», Россия
(насчет РОССИ - можно не обращать внимания - это другая тема)
Т.е. система VideoNET разрешена к применению на территории РК, но что понимается под "Цифровая система видеонаблюдения и регистрации", причем при получении техзаданий от ЗАКАЗЧИКОВ, входящих в структуры определяющих Перчень разрешенных к применению, в тексте постоянно (почти постоянно) написано - применить оборудование и системы от корпорации "ПЕНТАКОН", как наиболее зарекомендовавшее себя в надежности и качестве охранных комплексов.
И если для других различных охранных комплексов, "Орион" к примеру, дана раскладка что входит в него, то здесь возникает спорный вопрос - какие "периферийные" устройства могут быть включены в систему, если отдельно они не указаны в перечне. Тем более НПФ "Болид" - к вопросу о комплексе подходит, я считаю, абсолютно правильно - приобретенные периферийные устройства "на стороне" и подключенные к системе "Орион" не подлежат технической поддержке со стороны компании (исключения составляют оборудование и приборы производителей и продавцов указанных в перечне Болида).
Т.е. фирма гарантирует работоспособность комплекса вцелом и самой системы, только при условии построения комплекса на легитимном оборудовании.

И в данном случае, я хотел привести этот вопрос к пониманию, что Цифровая система видеонаблюдения и регистрации это комплекс определенного оборудования и систем от одного ИСТОЧНИКА.

Может быть ЭТОТ вопрос можно будет решить на форуме ТБ2008 5-7 февраля?

P.S. При обращении к фирмам в Казахстане, указанных в перечне ДИЛЕРЫ, мы получили в течении 2 месяцев или полное игнорирование вопросов или вообще не могли их найти

P.S.S. Мы являемся проектировочно-монтажной организацией, не занимаемся продажей оборудования (хотя в планах развития на 2008 год - это есть) и естественно не можем произвести лабораторных испытаний ВСЕГО (да и частично) перечня оборудования и систем предлагаемых корпорацией ПЕНТАКОН
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Сообщение Kly » 07 янв 2008, 13:42

Как я понимаю, Вы кроме рекомендованного набора по сборке сервера, рекомендованных плат видеозахвата под определенные конфигурации, хотите получить список рекомендованного оборудования (объективы, камеры, кабели, коммутаторы, кожуха)? Это не реально. Вы сможете получить только список параметров и свойств, которыми должно обладать оборудование, чтобы корректно работать с системой ВН и не противоречить Нормативным документам той или иной страны.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Vibat » 07 янв 2008, 14:08

Понятно желание получить гарантию на весь комплекс видеонаблюдения, но вынужден вас разочаровать , VideoNet это всего лишь ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ , ну еще платы видеозахвата, и не более того.
P.S.
Вроде DrOmOk объяснил все правильно, если мало одного мнения - пожалуйста.. :x
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение RDx » 07 янв 2008, 17:02

Согласен с формулировкой dr0m0k Видеохранный Комплекс на базе системы видеонаблюдения VideoNET на 100%.
Vibat, получить гарантию на весь комплекс видеонаблюдения, мы ее итак получаем, т.к. берем весь комплекс от одного ДИЛЕРА или от ПЕНТАКОНА непосредственно. Т.е. получается, пока "условно" - гарантированная работа всего комплекса.
Kly, хотите получить список рекомендованного оборудования - нет, список оборудования уже существует у корпорации... не думаю, что ПЕНТАКОН будет вносить в перечни какую-нить в/к ChainHuSay сделанную на китайских коленках в Урумчи, а вот в перечнях (той или иной страны) очень часто они пропиарено попадаются. Что греха таить, но наверное ПЕНТАКОНу выгоднее вместе с системой VideoNET продавать оборудование из "своего списка". И тем более (без рекламы) продаваемая ПЕНТАКОН видеооборудование GALACT в формуле цена/качество/надежность, по моему мнению, сложившемуся за последние 7-8 лет, идет на первых местах в этой нише систем безопасности.

Я не зря написал: строку из перечня разрешенных, про "дилеров", про свои возможности и привел как пример охранный комплекс "Орион". Системы VideoNET уже ставились дилерами с неизвестным мне оборудованием "периферии".... Нами же уже в течении нескольких лет закупалось оборудование от ПЕНТАКОНА (желание ЗАКАЗЧИКА - закон.... и даже выше его). Теперь встал вопрос: Какое оборудование "прицепить" к VideoNET (ПЕНТАКОН)? Что лучше? GALACT, МВК, Tamron, WazeBox и т.п. входящее в перечень ПЕНТАКОНА или .......? Кстати "ИЛИ", не знаю как в других странах, но в Казахстане, в разрешительном перечне нет более менее современных в/к, в основном только то, что когда-то ввезли вагонами (закупили по бросовым ценам - продали как "фирму ноу-хау"), в году эдак 99.... или еще хлеще - идет китайская подделка со знаменитых брендов.

Вот и встал вопрос:
Могу ли я сказать: (допустим даже так)
Видеоохраный комплекс на базе системы видеонаблюдения и регистрации VideoNET® (ПЕНТАКОН, РФ) состоящий:
1. Видеокамера Galact GC-607NX22 - 16шт. (ПЕНТАКОН)
2. ГермоТермокожух WazeBox SVS-26 - 16шт. (ПЕНТАКОН)
3. Блок управления (телеметрия) GALACT GE-CT - 16 шт. (ПЕНТАКОН)
4. Платы видеозахвата RO16-v8 (ПЕНТАКОН):
4.1 PowerVN4 Pro4 - 1шт.
4.2 MB-BNC4 - 3шт.
5. ПО VideoNET (DVD, USB-key) (ПЕНТАКОН) - 1 компл.
6. Комп.система SuperMicro X6DAi-G2 (рекомендация ПЕНТАКОН)
7. ИБП СКАТ-1200У - 8шт. (БАСТИОН)
8. Кабель RG - 1200м (*)
9. Разъемы BNC .................. и т.д.
Все что выше - это только пример.
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Сообщение Vibat » 07 янв 2008, 21:27

Гарантию вы получаете на оборудование, но никак не на ее нормальную работу.
Вы вообще знаете что берете? И устанавливали когда-нибудь VN ?
RO16-v8 (с одной платой Power) это ...
Ну не буду дальше комментировать... конечно покупайте ..
не забудьте поворотные устройства для ваших камер и клавиатуры GC-KBD для управления
Удивляюсь только, как не "впарили"вам комплект типа Defender 16 или Spectator 16
ЗЫ
"рекомендация ПЕНТАКОН" - как-то расплывчато, по конкретнее нельзя?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение RDx » 07 янв 2008, 22:33

Vibat, читать нужно внимательно - внизу написано - Все что выше - это только пример.

и тема у меня была не о работоспособности системы VN...

Я смотрю, форум не такой уж тут большой - можно и свою ветку организовать - "RO16-v8 (с одной платой Power) это ...
Ну не буду дальше комментировать..."
:wink: - там и пообсуждаем.

А мне нужны только бюрократические бумаги!
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Сообщение Vibat » 07 янв 2008, 23:06

Ниче себе примерчики, на SuperMicro - RO16-v8 (3 kk!)
еще чья-то рекомендация..
RDx писал(а):А мне нужны только бюрократические бумаги!

На форуме жаль их не выдают..
Даже очень внимательно..
Последний раз редактировалось Vibat 08 янв 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение RDx » 08 янв 2008, 08:46

Vibat писал(а):На форуме жаль их не выдают..

Для развития внимательности - возвращаемся в коммент №1 этой темы:
RDx писал(а):Возможно ли в таком случае документировано использовать название:
Видеохранный Комплекс VideoNET ?
Какие документы нужно получить от корпорации ПЕНТАКОН?
Какие документы нужно предоставить на получение разрешения?
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Сообщение mikle » 08 янв 2008, 18:52

Уважаемый. Вы ничего не перепутали? Колокольчиков в ушах не слышится?
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕЙ ВМЕНЯЕМОСТИ
осмелюсь напомнить ВАМ, что здесь не форум юристов-правоведов и здесь РФ, а не РК.
Обратитесь в фирму изготовитель - там Вам, наверное, выдадут нужные бумажки, которые Вы с чувством выполненого долга сможете гордо свернуть в трубочку и отправить по назначению.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение dr0m0k » 08 янв 2008, 22:10

как я и советовал в первом ответе - лучше позвонить... :) а то демагогия какая-то получается... :(
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение RDx » 09 янв 2008, 09:38

mikle, БЛАГОДАРЮ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ
Аватар пользователя
RDx
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: РК (7212)

Вернуться в Готовые решения от производителя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron