Интеграция VideoNet и Орион при работе в WorkGroup

Описание решения частых вопросов в системе VideoNet 8

Интеграция VideoNet и Орион при работе в WorkGroup

Сообщение Kirill2010 » 18 окт 2010, 12:51

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с чем-нить подобным: необходимо объединить 2 сервера Videonet 8.5 (IVS-V8 Soft, Titan VN16) и АРМ "Орион" 7.5.2. Все компы в одной рабочей группе, на всех Windows XP SP2, один и тот же локальный юзверь с правами админа.
После мудоханий с DCOM удалось объединить АРМ Орион с ближайшим Videonet'ом (у него 2 сетевухи, объединённые в мост, и он является "связующим звеном" между Орионом и вторым Videonet'ом). На этом компе по тревоге из Ориона вызывается спот-канал и.т.д., в общем всё супер.
На втором компе с Videonet'ом всё настроено аналогично, но при запуске Videonet'а в журнале наблюдаю запись "Ошибка: не удается создать объект Ориона - класс не зарегистрирован".
Что это за класс такой и где его зарегистрировать? Специалисты "СКАЙРОС" и "Болид" отвечают ,что вариант 2 VN + 1 Орион не тестировался. Вопрос к знатокам: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Последний раз редактировалось Kirill2010 09 ноя 2010, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Kirill2010
 
Сообщений: 3

Сообщение Kirill2010 » 21 окт 2010, 17:22

Инструкцию получил, большое спасибо! Однако я настаиваю, что DCOM на обоих компьютерах с Videonet настроен аналогично.
Были выполнены настройки из присланной Вами инструкции и несколько дополнительных настроек, почерпнутых на просторах интернета. При этом связь с Videonet №1 установилась нормально, а с Videonet№2 с ошибкой "Ошибка: не удается создать объект Ориона - класс не зарегистрирован" со стороны видеонета и "Клиент | Отключен 127.0.0.1" со стороны Ориона.
Замечу, что до выполненных настроек, когда связи не было вообще, в оперативной задаче Ориона сообщений об ошибках не было, а в Videonet была знакомая всем "Ошибка: не удается создать объект Ориона - отказано в доступе".
Непонятно, что заставило один видеосервер нормально подцепиться к Ориону, а второй - сгенерировать "Ошибка: не удается создать объект Ориона - класс не зарегистрирован". О чём всё-таки говорит этот "класс не зарегистрирован"?
Чувствую, на втором видеосервере придётся немного переустановить винду и сделать всё по-новой.
Последний раз редактировалось Kirill2010 09 ноя 2010, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Kirill2010
 
Сообщений: 3

Сообщение Kirill2010 » 09 ноя 2010, 05:51

Проблема решена - дело было не в версиях, а настройках DCOM. Для рабочей группы нужно делать не как в инструкции (в которой даны настройки для домена), а выбирать для CoreAuto Object на компах с Videonet в "Расположении" Запустить приложение на данном компьютере, предварительно стартанув экзешник Orion.exe по сети, указав в проводнике путь
\\Comp s Orionom\c$\Program Files\Orion752\Orion.exe.
Тогда на закладке "Общие" в CoreAuto Object будет прописан "Локальный путь" в виде "\\Comp s Orionom\c$\Program Files\Orion752\Orion.exe", он-то нам и поможет.
Kirill2010
 
Сообщений: 3

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1