Работа с 2-мя мониторами

Описание решения частых вопросов в системе VideoNet 8

Работа с 2-мя мониторами

Сообщение SupportVideoNet » 20 сен 2007, 11:42

У меня видеокарта, поддерживающая работу с 2-мя мониторами. Устанавливаю VideoNet, на этапе работы Мастера настройки Videonet, где требуется выбрать схему экрана с преднастройками режимов экрана, в предложенном списке схем не вижу настроек для 2-х-мониторной конфигурации. Что делать? Будут ли 2 монитора поддерживаться системой VideoNet :?:
SupportVideoNet
Site Admin
 
Сообщений: 61

Сообщение SupportVideoNet » 20 сен 2007, 11:44

Схем экрана с преднастройками режимов экрана для 2-х-мониторной конфигурации не будет предложено на этапе установки системы. На данном этапе у Вас есть возможность сгенерировать при помощи Мастера набор режимов экрана для заданного разрешения экрана (разрешения экрана, в котором будет осуществляться последующая работа с системой VideoNet).
Поскольку, начиная с VideoNet версии 8.0 и выше, Вы можете выбирать любой из доступных режимов экрана для отображения на любом из локально подключенных мониторов, одной созданной схемы экрана будет достаточно и для случая 2/3/4-х-мониторной конфигурации.
Будут ли дополнительные мониторы поддерживаться системой VideoNet зависит целиком и полностью от графической карты, установленной в компьютер, - наличия на ней дополнительных аналоговых (D-Sub) или цифровых (DVI-D) выходов для подключения мониторов, количества набортной памяти (рекомендуется не менее 64 Мб в рассчете на каждый подключенный монитор) и драйвера этой карты, установленного в системе. Должен быть установлен драйвер, предназначенный конкретно для той версии и семейства ОС, которая используется на данном компьютере (и по возможности имеющий соответствующий сертификат совместимости). В системных настройках драйвера должно быть выбрано: "использовать дополнительные 2/3/4-й мониторы" и "растягивать Рабочий стол на доп. мониторы" (если соответствующие опции будут предложены).


Для начала, двухмониторная конфигурация должна быть настроена и работать на уровне операционной системы (в режиме «Расширение рабочего стола»).

Изображение
Изображение


Далее, VideoNet после запуска должен увидеть два монитора (в режиме конфигурации на панели «Экран» на вкладке «Мониторы» - по умолчанию они называются «\\.\DISPLAY1» и «\\.\DISPLAY2»).

Изображение


Далее, в режиме наблюдения на панели режимов крайняя левая иконка, на которой изображен монитор, отвечает за выбор текущего монитора.

Изображение
Изображение
Если ее нажать, появляется выпадающее меню, в котором присутствуют те мониторы, которые в системе сконфигурированы.

Изображение


Выбираем требуемый монитор и переключаем на нем режимы экрана теми же кнопками, которыми переключали режимы для первого монитора. Далее, если требуется, настраиваем состав СПОТ-канала для вывода на нужные нам мониторы.

картинка 1
картинка 2
SupportVideoNet
Site Admin
 
Сообщений: 61

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron