как передать звук на объект наблюдения?

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

как передать звук на объект наблюдения?

Сообщение des » 28 авг 2010, 11:50

можно ли поставить динамики и передавать звук на него с места наблюдения на удаленный объект наблюдения?
des
 
Сообщений: 4

Сообщение biggrandfather » 28 авг 2010, 17:02

VideoNet двустороннюю аудио связь не поддерживает
Надеюсь что пока .. :roll:

P.S.
Такие возможности имеются в Trassir Lancer, в ряде новых видеорегистраторов. Очень удобны для двустороннего аудио обмена IP камеры, например http://www.axis.com/ru/products/cam_m1031w/index.htm
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение des » 30 авг 2010, 06:38

Нда, не очень приятно такое узнать...
теперь придется что-нить дополнительное "рисовать"....
а кто-нибудь использовал что-нибудь попроще, например вывод через усилитель на колонки телефонной линии?
des
 
Сообщений: 4

Сообщение vag » 30 авг 2010, 10:04

Почему нельзя? можно даже видеоконференции устраивать
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение des » 30 авг 2010, 10:09

vag писал(а):Почему нельзя? можно даже видеоконференции устраивать

А поподробнее можно?
заранее спасибо. :o
des
 
Сообщений: 4

Re: как передать звук на объект наблюдения?

Сообщение Sergey » 30 авг 2010, 10:16

des писал(а):можно ли поставить динамики и передавать звук на него с места наблюдения на удаленный объект наблюдения?


Да. Можно настроить передачу как видео так и звука.
Данная технология была нами представлена еще в 2003 году на выставке Норвеком 2003 http://www.videonet.ru/arch/norvekom.html
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Re: как передать звук на объект наблюдения?

Сообщение biggrandfather » 30 авг 2010, 10:37

des писал(а):можно ли поставить динамики и передавать звук на него с места наблюдения на удаленный объект наблюдения?


Участник форума просит поставить только динамики, вы ему скажите что нужен еще один компьютер с платой захвата и VideoNet.

Я еще 4 года назад покупал два комплекта VideoNet RO1-Light +Tiny
+ MB-RCA4. Всё подключил и настроил. Только намучились с возбуждением микрофонов, их свистом. Конечно нужны специальные гарнитуры, и так мне тогда в компании Пентакон и ответили.

Но технологии то движутся вперед. Возле каждой камеры мне ставить компьютер с комплектом VN ? Есть ведь IP камеры, которые поддерживают всё используя только локальную сеть (телеметрию, двусторонний звук) . И почему другие производители такой функционал имеют а мы нет ? Получается не № 1, а №2 или даже № 3 - обидно немного.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение des » 30 авг 2010, 11:49

на удаленных объектах наблюдения у меня есть компьютер + плата videonet -а.
напишите, пожалуйста, поподробней, как можно организовать передачу? что нужно из оборудования и какие лицензии нужны т.д...

а разве videonet не умеет с IP камерами работать?
вообще, было бы намного удобнее в небольших точках их ставить...
des
 
Сообщений: 4

Сообщение Stranger » 30 авг 2010, 12:51

Здравствуйте.
des писал(а):на удаленных объектах наблюдения у меня есть компьютер + плата videonet -а.
напишите, пожалуйста, поподробней, как можно организовать передачу? что нужно из оборудования и какие лицензии нужны т.д...

а разве videonet не умеет с IP камерами работать?
вообще, было бы намного удобнее в небольших точках их ставить...

Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки по телефону (812)448-1010 для прояснения подробностей требуемой задачи и имеющегося оборудования/лицензий.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение biggrandfather » 30 авг 2010, 14:47

des писал(а):а кто-нибудь использовал что-нибудь попроще, например вывод через усилитель на колонки телефонной линии?


Попроще, оно всегда лучше всего :D
Микрофоны подключить к VideoNet конечно не проблема (лицензии экстралайт только не поддерживают звук)
А вот передачу звука, действительно удобней использовать оповещение МЧС. У меня такой объект есть (даже на сайте videonet.ru в новостях о нем рассказывается). Все оборудование находиться в одной комнате, с помощью ГГС можно оповестить любой цех, ну и соответственно включить микрофоны в VideoNet, послушать что там отвечают.

P.S.
Мечта про IP камеры с динамиком и микрофоном все же не дает мне покоя. В этом случае я и через интернет смогу поговорить с любым цехом. Конечно техподдержка тут не причем, они профессионально выполняют свою работу, а вот где маркетологи ? Спят !
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: как передать звук на объект наблюдения?

Сообщение taraz » 25 сен 2012, 19:30

Имеется видеосервер и несколько IP-камер Axis. Необходимо одновременно на все IP-камеры передавать звуковой файл. Возможно из VideoNet передавать mp3-файл на воспроизведение сразу на все камеры или только на одну? Если нет, то каким софтом (например VLC) такое можно осуществить?
taraz
 
Сообщений: 1

Re: как передать звук на объект наблюдения?

Сообщение Stranger » 27 сен 2012, 11:59

taraz писал(а):Имеется видеосервер и несколько IP-камер Axis. Необходимо одновременно на все IP-камеры передавать звуковой файл. Возможно из VideoNet передавать mp3-файл на воспроизведение сразу на все камеры или только на одну? Если нет, то каким софтом (например VLC) такое можно осуществить?

В VideoNet такой функционал не реализован. Возможно, он реализован в ПО, предоставляемом компанией Axis.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron