Настройка сетевого сервера без сети

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Сообщение intersat » 04 окт 2010, 13:44

Я сохраняю конфиг через реестр. Полностью ветку реестра Videonet, там и содержится информация о сетевых пк.
Но лучше чтобы версия VN и ОС была идентична с тем что стояло ранее.
И еще я заметил, что если например изначально поставили на сервак версию VN 8.3 к примеру, потом обновили до 8.4, потом до 8.5, потом до 8.6 и если накатить на чистую ось сразу 8.6 то ничего не получится. Нужно сначала будет поставить 8.4 и потом обновить до 8.6, т.к. после 8.4 произошли изменения в реестре.
Это так, инфа на всякий случай, или как это делаю я :)
А правильнее поставить на клиентов TeamWiever и настроить их заново. Хотя кому как :)

PS* Лично я все через реестр сохраняю, а при обновлении с 8.4 на 8.6 просто построил сеть заново, и внес все настройки с нуля, так лучше (меньше мусора о старых компьютерах и т.д.) и уж потом сохранил reg файлы на всякий случай.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение biggrandfather » 04 окт 2010, 18:35

У VideoNet есть мастер экспорта и импорта конфигурации. Известно, что сетевые настройки он не поддерживает.
Много раз на форуме поднимали этот вопрос, например добавить еще один мастер сохранения, но с сетевыми настройками. Ответа нет.
Хотя вроде ничего сложного, все настройки хранятся в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig
(в старых версиях Pentacon вместо Skyros). Кое что надо удалить - добавить, все тонкости на форуме не расскажу.
И я так сколько раз делал и всё естественно работало.
Пока не столкнулся с необъяснимым (что стало происходить, просто язык не поворачивается, какая то путаница в работе ..) Естественно обратился в техподдержку. Там все поняли и ... порекомендовали удалить незаконнорожденных клиентов и добавить их естественным способом (и после все нормализовалось).
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 30 мар 2012, 08:45

biggrandfather писал(а):Хотя вроде ничего сложного, все настройки хранятся в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig

Ребята, жестяк заглючил, загрузиться не могу. Купил новый, большей ёмкости. Старый жест вижу, могу с него скинуть что нужно. Вопрос - как перенести ВидеоНет 8,7,0,175 со старого на новый жестяк, со всеми настройками? Хватит ли только эту ветку реестра содрать?
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Vibat » 30 мар 2012, 11:21

Tim2000 писал(а):Ребята, жестяк заглючил, загрузиться не могу. Купил новый, большей ёмкости. Старый жест вижу, могу с него скинуть что нужно. Вопрос - как перенести ВидеоНет 8,7,0,175 со старого на новый жестяк, со всеми настройками? Хватит ли только эту ветку реестра содрать?

Если можете с неисправного винчестера экспортировать данную ветку реестра, то конечно это нужно сделать.
Потом все просто, ставите новый VideoNet ( можно и даже лучше версии 8.8 ) запускаете его, проверяете что всё работает, потом выгружаете, удаляете ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig
и вместо неё импортируете сохранённую.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение dr0m0k » 02 апр 2012, 07:20

вот не надо только ветку от 8.7 подсовывать к 8.8! лучше всё-таки установить 8.7, подсунуть импортированную ветку и уже потом обновить до 8.8 - так будет правильнее и безопаснее.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 02 апр 2012, 08:25

Да всё-равно не получилось, с нуля ставлю.
Комп старый уже, еле дышит, мне тут посоветовали "регистратор" вместо компа поставить, типа системника я так понял готовая коробочка.. Кто-нить вкурсе что это?
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Vibat » 02 апр 2012, 09:24

Видеорегистратор будет дороже стоить. Не говоря уже про качество видео и функционал.
А что конкретно не получается, если раньше работало ? Я ж говорю, ставить 8.8 и проверять, что всё работает. Я так понимаю система автономная и не очень велика по количеству камер, не нужно "доставать" конфу, проще составить новую. Версия VideoNet 8.8 при прочих равных условиях работает быстрее, лучше её ставить с нуля ( во избежание зависаний, и других ошибок).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 02 апр 2012, 09:57

Да не, всё получается, не впервой настраиваю. Жестяк поболе объемом взял. Просто сам по себе системник уже старющий, даже на мамке кондеры потекшие есть :oops: как до сих пор работает незнаю.
Мне сказали видеорегистратор наоборот дешевле получиться, чем новый мини-сервачек скидывать..
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Vibat » 02 апр 2012, 10:26

Видеорегистратор если сломается - только выкинуть. Модели регистраторов которые не ломаются, а по функционалу не хуже VideoNet, будут стоить раза в два-три дороже.
В вашем случае просто заменить материнскую плату.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 02 апр 2012, 11:46

Ну ясно, спасибо за разъяснения. :idea:
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Vibat » 02 апр 2012, 13:01

Tim2000 писал(а):Ну ясно, спасибо за разъяснения. :idea:


за спасибо вам бонус !
если Windows не загружается по причине вирусов или других сбоев на диске, полный доступ к реестру ( и конкретно к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig ) можно получить с Kaspersky Rescue Disk
Скриншот во вложении :
Вложения
kasper.jpg
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 02 апр 2012, 13:07

У меня файлики реестра нечитаемы, жестяк конкретно посыпался..
Проблемка появилась: поставил ВН 8,8, а он не подхватывает дополнительную планку к PowerVN4 Pro4. Ну т.е. физически в писиай вставлена одна плата PowerVN4 Pro4, на ней 4 входа для камер, и к ней прицепляется проводком дополнительная такая мини-плата тоже на 4 входи для камер. Дак вот в конфигурации добавляю устройства видеозахвата - ВН находит только одну плату, соответственно видит всего 4 камеры, а у меня их 7.
Раньше такого не было. Попробовал проводки перетыкать, не сработало. Может их как-то по особому надо воткнуть? Там один 2х-жильный вообще просто болтается.. Не нашел в инете как правильно эту доп.плату подключать к PowerVN4 Pro4. :?:
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение dr0m0k » 02 апр 2012, 14:48

Это не плата - тупо вывод корнтактов в удобном для пождключения виде, поэтому и определяться сама она никак не может. Входов не видно потому, что не включен режим мультиплексирования в свойствах платы. Включи и увидишь все 16 входов, но камеры цеплять нужно только на те входа к которым реально подключены контакты расширительной планки - соответствие входов контактам на плате можно посмотреть в схеме платы в инструкции по инсталляции. Альтернативный вариант - подключашь в конфигурации камеры ко всем входам, смотришь на каких сигнал есть и остальные удаляешь.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 02 апр 2012, 16:24

О как! Пасиба, завтра на работе буду - займусь снова!
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Tim2000 » 03 апр 2012, 10:21

dr0m0k писал(а):соответствие входов контактам на плате можно посмотреть в схеме платы в инструкции по инсталляции. Альтернативный вариант - подключашь в конфигурации камеры ко всем входам, смотришь на каких сигнал есть и остальные удаляешь.

Инструкция давно утеряна, делал методом тыка. Всё гут, всё арбайтен. Данке шён! :idea:
Аватар пользователя
Tim2000
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Екатеринбург

Re: Настройка сетевого сервера без сети

Сообщение Stranger » 03 апр 2012, 13:55

Tim2000 писал(а):
dr0m0k писал(а):соответствие входов контактам на плате можно посмотреть в схеме платы в инструкции по инсталляции. Альтернативный вариант - подключашь в конфигурации камеры ко всем входам, смотришь на каких сигнал есть и остальные удаляешь.

Инструкция давно утеряна, делал методом тыка. Всё гут, всё арбайтен. Данке шён! :idea:

И руководство по инсталляции и руководство пользователя всегда есть в pdf-формате в том каталоге, куда установлен VideoNet (в подкаталоге Documentation).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron