Не масштабирует, а обрезает камеру

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение PAUL » 23 дек 2010, 14:59

Здраствуйте.
Программа Videonet 8.4

1.При разрешении монитора например 1900х1200 с соотношением сторон отличном от разрешения камер, например 1900х1400, когда я щелкаю двойным щелчком на видеокамере, для того чтобы она развернулась на весь экран - она разворачивается, но вместо того, чтобы масштабироваться, она обрезает края и показывает камеру 1900х1200, обрезая сверху и снизу вместе 200 пикселов. Можно ли как-то сделать, чтобы камера масштабировалась а не обрезала края?

2.У нас 1 монитор ЖК с рабочим разрешением 1920х1080. При работе в Videonet с таким разрешением в списке мониторов появляется второй монитор, и в режиме просмотра камер программа Videonet 8.4 делит экран на 2 независимые части - слева и справа. В левой части выбираем display1_1 и режим например 3х3, в правой - монитор display1_2 и режим 4х4. При работе с меньшими разрешениями такого не наблюдается.
PAUL
Новичок
 
Сообщений: 18

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Stranger » 23 дек 2010, 15:09

Здравствуйте.
PAUL писал(а):Здраствуйте.
Программа Videonet 8.4

1.При разрешении монитора например 1900х1200 с соотношением сторон отличном от разрешения камер, например 1900х1400, когда я щелкаю двойным щелчком на видеокамере, для того чтобы она развернулась на весь экран - она разворачивается, но вместо того, чтобы масштабироваться, она обрезает края и показывает камеру 1900х1200, обрезая сверху и снизу вместе 200 пикселов. Можно ли как-то сделать, чтобы камера масштабировалась а не обрезала края?

2.У нас 1 монитор ЖК с рабочим разрешением 1920х1080. При работе в Videonet с таким разрешением в списке мониторов появляется второй монитор, и в режиме просмотра камер программа Videonet 8.4 делит экран на 2 независимые части - слева и справа. В левой части выбираем display1_1 и режим например 3х3, в правой - монитор display1_2 и режим 4х4. При работе с меньшими разрешениями такого не наблюдается.

Для решения обеих проблем используйте актуальную версию VideoNet 8.6 SP1
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Beyka » 01 авг 2011, 06:21

Подскажите, а если при такой же проблеме нет возможности обновить videonet?

upd: Пришлось оперативно решать проблему сменой разрешения экрана на более низкое: 1680х1050. Хорошо, что объект маленький и такое провернуть возможно. Что делать, если такой вариант не подойдет?
Последний раз редактировалось Beyka 01 авг 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Beyka
Новичок
 
Сообщений: 7

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Vibat » 01 авг 2011, 08:35

Могут конечно вам прислать дополнение в реестр (представляет собой координаты для дисплея). Но проще всего вам поставить обычный монитор 3:4 , со стандартным разрешением.
А почему у вас "нет возможности" ? Замена ключа старого образца 1000 руб , плюс пересылка, не такие уж большие расходы за пользование новыми технологиями.
Если ключ короткий, еще проще. Инструкция по обновлению здесь http://www.aladdin-rd.ru/catalog/hasp/h ... update.php
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Stranger » 01 авг 2011, 09:18

Beyka писал(а):Подскажите, а если при такой же проблеме нет возможности обновить videonet?

У автора темы было две проблемы. Вторую на старой версии VN решить можно, первую - нельзя.
Пожалуйста, конкретизируйте ситуацию.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Beyka » 01 авг 2011, 18:06

Vibat писал(а):Могут конечно вам прислать дополнение в реестр (представляет собой координаты для дисплея). Но проще всего вам поставить обычный монитор 3:4 , со стандартным разрешением.
А почему у вас "нет возможности" ? Замена ключа старого образца 1000 руб , плюс пересылка, не такие уж большие расходы за пользование новыми технологиями.
Если ключ короткий, еще проще. Инструкция по обновлению здесь http://www.aladdin-rd.ru/catalog/hasp/h ... update.php

Если можно, то ключ реестра пришлите на электронную почту (в профиле указана).
По поводу смены ПО: объект этот - военный. Менять что либо можно, но по согласованию целой кипы бумаг в Киеве. У меня таких объектов 3 + еще 5 обычных объектов, которые я поддерживаю. Вот на военных объектах я не хочу ничего улучшать, я хочу что бы оно просто работало с новым монитором. Монитор 3:4 не так уж легко найти за вменяемую сумму. А наша доблестная армия говорит: "Вот Вам сумма - почините" и все(

Для тех у кого похожая ситуация - решается сменой разрешения на мониторе в меньшую сторону
Beyka
Новичок
 
Сообщений: 7

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Vibat » 01 авг 2011, 19:51

Какой к чёрту еще ключ ?! Заходишь в реестр regedit , ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig
твой компьютер - ComputerName, подраздел Core, AUMonitorConfig - отключить автоопределение (значение 0 )
Desktop2 - там хранятся настройки мониторов. Сам меняешь координаты (Object - FullPosition, цифирьки - нолики)
Если есть компьютеры с 8.5 и выше, можно нужные координаты взять оттуда.
Приготовь только дистрибутив твоей версии VN, ошибиться легко .. :)
Лучше обратись в техподдержку, а то в Киеве расстрояться, когда работать перестанет, но понадобиться ваш cab-файл .
--------------
Менять ПО не нужно, оно остаётся тем же. Только обновление.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Beyka » 01 авг 2011, 21:53

Vibat писал(а):Какой к чёрту еще ключ ?! Заходишь в реестр regedit , ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig
твой компьютер - ComputerName, подраздел Core, AUMonitorConfig - отключить автоопределение (значение 0 )
Desktop2 - там хранятся настройки мониторов. Сам меняешь координаты (Object - FullPosition, цифирьки - нолики)
Если есть компьютеры с 8.5 и выше, можно нужные координаты взять оттуда.
Приготовь только дистрибутив твоей версии VN, ошибиться легко .. :)
Лучше обратись в техподдержку, а то в Киеве расстрояться, когда работать перестанет, но понадобиться ваш cab-файл .
--------------
Менять ПО не нужно, оно остаётся тем же. Только обновление.


Спасибо! очень Вам признателен!

П.С. ковырял сегодня реестр, в нетворк конфиг вообще решил не лезть - думал, что там не будет ничего путевого :)
Beyka
Новичок
 
Сообщений: 7

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение fakel » 03 авг 2011, 07:57

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig
твой компьютер - ComputerName, подраздел Core, AUMonitorConfig - отключить автоопределение (значение 0 )
Desktop2 - там хранятся настройки мониторов. Сам меняешь координаты (Object - FullPosition, цифирьки - нолики)


на основном мониторе поставил нолики - изображение не выводиться. вернуть камеры можно только через окно конфигурации.
тем у кого есть 8.5: какие цифры нужно писать? Спасибо.
PS на втором мониторе настроено так, чтобы изображение было не на весь экран, а в большом окне и края при этом не обрезаются.
fakel
Пользователь
 
Сообщений: 76
Откуда: Россия

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Vibat » 03 авг 2011, 08:20

я не буду уточнять детали, и специально этого не делал;
изначально что хотел сказать, что дело не в ключах, кряках и т.п., а делается всё просто ручками;
к слову сказать, специалист технической поддержки отвечает через 10 минут , присылая нужные настройки
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение fakel » 03 авг 2011, 08:33

я не буду уточнять детали, и специально этого не делал;

Если есть возможность пришлите настройки на почту videofakel@mail.ru. заранее спасибо.
изначально что хотел сказать, что дело не в ключах, кряках и т.п., а делается всё просто ручками;

всё правильно нужно только знать что и где исправлять.
к слову сказать, специалист технической поддержки отвечает через 10 минут , присылая нужные настройки

это как?
fakel
Пользователь
 
Сообщений: 76
Откуда: Россия

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Vibat » 03 авг 2011, 08:45

fakel писал(а):это как?

отвечают по телефону сразу, прислать файл реестра _.reg могут быстро, в течении 10 минут
всё это быстрее, чем самому мучатся :D

fakel писал(а):тем у кого есть 8.5: какие цифры нужно писать?


Делай просто, ставь 8.5 (или выше) и смотри Object - FullPosition
Купи ключ IVS-Trial, лучшей возможности для тренировки (вебинар, семинар) нет !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не масштабирует, а обрезает камеру

Сообщение Stranger » 03 авг 2011, 09:46

fakel писал(а):
я не буду уточнять детали, и специально этого не делал;

Если есть возможность пришлите настройки на почту videofakel@mail.ru. заранее спасибо.
изначально что хотел сказать, что дело не в ключах, кряках и т.п., а делается всё просто ручками;

всё правильно нужно только знать что и где исправлять.
к слову сказать, специалист технической поддержки отвечает через 10 минут , присылая нужные настройки

это как?

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21