oki писал(а):Постарайтесь сформулировать потребность, а не ее решение. Возможно, Ваша потребность решается совсем не так, как Вы предполагаете.
ок, постараюсь:
Планируется:
система видеонаблюдения на 111 IP камер, 4-5 серверов для запись видеосигнала. Архив глубиной 65 дней. Запись постоянная (минимум к/с, например 0.1к/с) и по детекции от 6 до 12(24) к/с. Приблизительный объем архива на каждом сервере 12 ТБ.
Необходимо решить задачу:
по складу ходят комплектовщики и собирают товар (под наблюдением видеокамер). Когда комплектовщик достает товар из стелаж он его сканирует с помощью ТСД (в компьютер эта информация попадет через несколько часов). Время сканирования, штрихкод и номер накладной в последствии отправляются в 1С, формируется накладная, товар уезжает заказчику или на другой склад, неважно. Заказчик/склад заявляет что по такой-то накладной небыл отгружен вот такой товар. 1С формирует запрос в систему видеонаблюдения:
время сканирования, номер накладной, товар. Система видеонаблюдения дает ответ брал ли комплектовщик этот товар.
Уже решено (на другом складе с аналоговыми камерами):
Операторы видеонаблюдения (4 человека в 2 смены) просматривают архив и делают заключение отгружен/неотгужен товар.
Нужно чтобы:
система видеонаблюдения самостоятельно вырезала и где-либо складировала в удобоваримом (тоесть готовом для просмотра на любом windows компьютере, возможно с предустановленным кодеком) куски по запросу из 1С (1С знает какая камера записывает полки с каким товаром). Эти куски могут, при необходимости, "затребовать" на просмотр 10 разных человек (руководителей) которые могут находиться географически в разныж местах России (тоесть резервировать трафик в 1 Мбит и больше к каждому из них неприемлимо, а вот отправить по почте или выложить на ftp не проблема). Они могут работать за совершенно разными компьютерами, установить на каждом компьютере кодек - не проблема, установить везде VideoNet и подцепиться к серверам - не целесообразно.
Способ решения:
экспорт из системы видеонаблюдения в автоматическом режиме видеоинформации за заданный интервал времени и с заданой камеры. Дальше мы уже сами найдем как отправлять/передавать эти файлы целевым сотрудникам.
Итог:
вместо 8 человек остается только 1 сотрудник для "онлайн" мониторинга