Как избавиться от второго монитора?

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Как избавиться от второго монитора?

Сообщение Vladimir_G » 10 фев 2011, 14:29

Здравствуйте.

Установили VideoNet 8.4 На экране компьютера окна видеонета дублируются (в левой половине экрана и в правой). В видеонете в конфигурации два монитора - DISPLAY 1.1 и DISPLAY 1.2 Я так понимаю связано с этим.

Как сделать один монитор в видеонете?

Спасибо.
Vladimir_G
 
Сообщений: 2

Сообщение rc.d » 10 фев 2011, 14:56

Можно заглянуть в эту тему :)
Аватар пользователя
rc.d
Новичок
 
Сообщений: 34

Сообщение Vladimir_G » 10 фев 2011, 15:04

Спасибо!
Vladimir_G
 
Сообщений: 2

Сообщение dark_horse » 11 май 2011, 09:42

С Вашей подсказкой смог убрать лишний монитор, но как мне второй монитор на весь экран сделать, а то у меня сейчас только пол экрана videonet занимает? версия 8.4
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 08:07

Если всё сделал правильно, то монитор один и хотя видеоокна на полэкрана, а фоновое окно (чёрное) должно быть одно на весь экран и панель управления должна быть одна. Если всё так, то достатовчно в конфигурации зайти в раздел натсройки режимов экрана и ручками подкорректировать размеры и расположение окон.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение dark_horse » 30 май 2011, 20:27

dr0m0k писал(а):Если всё сделал правильно, то монитор один и хотя видеоокна на полэкрана, а фоновое окно (чёрное) должно быть одно на весь экран и панель управления должна быть одна. Если всё так, то достатовчно в конфигурации зайти в раздел натсройки режимов экрана и ручками подкорректировать размеры и расположение окон.

Да вроде все так, только что то не получается. Разрешение 1920*1080. И videonet создал больно много мониторов, у меня их в системе 4, а videonet указывает что их 8.
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 30 май 2011, 21:07

Техподдержка может прислать дополнение в реестр, чтобы на старых версиях VideoNet экран не делился пополам на вайдовых мониторах.
Наверное можно и самому устранить, немного помучившись с координатами мониторов, только зачем , если есть 8.7 ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 31 май 2011, 14:18

dark_horse писал(а):
dr0m0k писал(а):Если всё сделал правильно, то монитор один и хотя видеоокна на полэкрана, а фоновое окно (чёрное) должно быть одно на весь экран и панель управления должна быть одна. Если всё так, то достатовчно в конфигурации зайти в раздел натсройки режимов экрана и ручками подкорректировать размеры и расположение окон.

Да вроде все так, только что то не получается. Разрешение 1920*1080. И videonet создал больно много мониторов, у меня их в системе 4, а videonet указывает что их 8.

Вариантов решения два:
1. Обновите VideoNet на всех компьютерах сети до версии 8.7
2. обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25