Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигрователь

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигрователь

Сообщение Анатолий22 » 11 апр 2011, 12:52

У меня такая проблема настройки сделал на камеру а в проигрывателе она не отображается для добавления источника воспроизведения, хотя все настройки делал так же как и у других камер все показывает, а этой нет. Как сделать что бы была???
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигровате

Сообщение Vibat » 11 апр 2011, 13:06

Анатолий22 писал(а):У меня такая проблема настройки сделал на камеру а в проигрывателе она не отображается для добавления источника воспроизведения, хотя все настройки делал так же как и у других камер все показывает, а этой нет. Как сделать что бы была???

Анатолий22, если вы точно уверены, что для вновь добавленной камеры сделали настройки как и для других камер, то просто перезапустите VideoNet. Как в версии 8.3 я уже не помню, но в 8.6.1 именно так, до перезапуска не видно источник, хоть он и записывает. (как и скрытые источники не показывают, если подключиться к удаленному серверу, до перезапуска VideoNet)
Если опять не поможет .. выкладывайте скриншоты настроек расписания, функций, детекторов . Или cab-файл саппорту.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигровате

Сообщение Анатолий22 » 27 апр 2011, 04:58

Vibat писал(а):
Анатолий22 писал(а):У меня такая проблема настройки сделал на камеру а в проигрывателе она не отображается для добавления источника воспроизведения, хотя все настройки делал так же как и у других камер все показывает, а этой нет. Как сделать что бы была???

Анатолий22, если вы точно уверены, что для вновь добавленной камеры сделали настройки как и для других камер, то просто перезапустите VideoNet. Как в версии 8.3 я уже не помню, но в 8.6.1 именно так, до перезапуска не видно источник, хоть он и записывает. (как и скрытые источники не показывают, если подключиться к удаленному серверу, до перезапуска VideoNet)
Если опять не поможет .. выкладывайте скриншоты настроек расписания, функций, детекторов . Или cab-файл саппорту.


email с сab файлом вам отправлен
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигровате

Сообщение Vibat » 27 апр 2011, 05:31

Анатолий22 писал(а):email с сab файлом вам отправлен

хм .. мне то зачем ? я не саппорт
support@videonet.ru вот на этот адрес перешлите,
я конечно могу посмотреть, но сегодня опять еду в командировку на объекты в другой город .. придётся подождать
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Версия 8.3 VideoNet не добовляется камера в проигровате

Сообщение Анатолий22 » 27 апр 2011, 05:50

Vibat писал(а):
Анатолий22 писал(а):email с сab файлом вам отправлен

хм .. мне то зачем ? я не саппорт
support@videonet.ru вот на этот адрес перешлите,
я конечно могу посмотреть, но сегодня опять еду в командировку на объекты в другой город .. придётся подождать


Ну хорошо я готов подождать, очень надо! :)
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Сообщение Dexion » 27 апр 2011, 09:11

Лучше на файлопоймойку какую-нить закинь и ссылку дай. На форуме обитает пара-тройка человек, которые могу адекватно ответить. Если надо срочно-срочно, то звони в техподдержку (812) 448-10-10
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Vibat » 27 апр 2011, 10:37

Анатолий22 писал(а):Ну хорошо я готов подождать, очень надо! :)

Анатолий22 ,ваш ключ достаточно старый, и на него нужна прошивка, это только может предоставить техподдержка. После вы можете установить версию 8.4, но не более, или на 8.3 утилиту Storage Recovery, потому как тома требуют лечения.
Что касается расписания, очень много ошибок при его составлении .. как мы с ваши договорились, я чуть позже, вероятно сегодня вечером, вам подробно отвечу. Сейчас времени просто нет.

============

Ваша ошибка в несоответствии расписания . К примеру в окне ДЕТЕКЦИЯ если выбрана Предустановка 1 , то и в расписании должна быть также Предустановка 1 или Любая.
Пример :
1. Добавляю детектор движения для моей IP камеры
Обратите внимание на номер предустановки, у меня Предустановка 1

Изображение

Дальней шая настройка описано в FAQ на форуме http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Предустановки в Расписании должны соответствовать предустановкам окна Детекции.
Обратите внимание на флажок:
Работать если система находиться под охраной - СНЯТ

Законченная моя настройка :
Изображение

Таким образом все камеры должны записывать по детекции.
Если больны тома, и записи по некоторым камерам нет, то активируйте экстренную запись, нажав REC в окне трансляции. Если красный кружок не загорается или быстро промаргивает, всё - лечить том.
В техподдержку всё же обратитесь, вас там ждут :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Анатолий22 » 29 апр 2011, 03:50

Спасибо за помощь, будем исправлять ошибки!
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Сообщение warex » 01 июн 2011, 11:39

Кстати ... у меня тоже замечен такой глюк ... лечится изменением размера окна проигрывателя ... схватил мышой за край и потянул ... после этого происходит перерисовка ... и все гуд.

Пробуйте жить праведно и будет всем счастье ... а вам? Вам уже неповезло!
Сплю и вижу кашмар ... Видео.нет!
Аватар пользователя
warex
Новичок
 
Сообщений: 7

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron