Проблема с VideoNet Web Server

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Сообщение Vibat » 02 июн 2011, 18:54

Vibat писал(а): Я бы сохранил ветку реестра для последующей переустановки VideoNet,
отформатировал диск С и поставил новый windows, на него VN +Webserver (любой версии, но только один раз)
У меня перестал работать Web-server с 17 мая, и никаких других вариантов нет, хоть и сохраняю оптимистичность


Это было частично ошибочная информация.
Привез я этот компьютер (MB ASUS P5Q Pro , Core 2 Quad) в офис, удалил все разделы жестких дисков, отформатировал их, установил Windows XP SP3 с диска с голографической наклейкой, активировал винду, установил драйвера, установил VideoNet 8.7.0.175 и вэб-сервер (загруженный 31 мая с сайта Скайроса)
Web-server по прежнему не работает, ошибка
Последний раз редактировалось Vibat 03 июн 2011, 03:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 02 июн 2011, 19:26

подтверждаю - проблема имеет место... а что поддержка молчит? 8)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 03 июн 2011, 13:22

dr0m0k писал(а):подтверждаю - проблема имеет место... а что поддержка молчит? 8)
от саппорта сегодня получил очередное письмо, что работы ведутся, а может помочь новая установка Windows. Нет - тоже не помогает
---------------------------------
Решили проблему установкой Windows 7 professional
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 04 июн 2011, 22:21

На Windows 7 также не всё "гладко" (хоть авторизация и проходит). То есть соединение, то его нет (ошибка), и локально (http://localhost/videonet) можно ждать очень долго этого соединения, что уж говорить про интернет.
----
Может совпадение, но такая "песня" на 4х ядерных процессорах (Core 2 Quad , Core i3 и т.п.)
И что ещё удивительно, если устанавливать в тестовых целях на эти компьютеры WS 2003 (что на объекты не реально), то всё работает (обновляется, не тормозит и т.п.) // Речь идёт про web-server 8.7 :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Dexion » 06 июн 2011, 08:25

Это касяк в конфигурации IIS 6.0. Скрипты при установке WebServer сделаны для IIS 5.0. Выход: 1. вручную исправить недостатки в настройке IIS 2. на Win7 при помощи бубна ставить IIS 5.0
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Vibat » 14 июн 2011, 17:06

Мучался я потому, что пытался запустить вэб-сервер на Windows 7 Домашней расширенной.
В дистрибутиве на вэб-сервер 8.7 лежала старая инструкция, в которой не указаны ОС, нужные для работы.
В домашней расширенной IIS работает, вэб-сервер устанавливается, но так как отсутствует оснастка lusrmgr.msc , невозможно правильно авторизоваться.
Как ни странно, помог мне разобраться Кирилл Андреев, thanks !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение oki » 17 июн 2011, 15:15

Спасибо за информацию.
В Руководстве пользователя VideoNet Web client информация о поддерживаемых операционных системах уточнена.
Обновленный дистрибутив можно скачать по ссылке со страницы http://www.videonet.ru/vn87.php?id=44
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение Vibat » 01 авг 2011, 07:22

Олег, на форуме иное нэйм выложен пакет new_web из 14 dll , решающий проблему работы вэб-сервера в версии 8.7.
По всему видно, файлы от производителя.Но на вашем сайте или форуме ни слова про решение проблемы. Как так ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение oki » 01 авг 2011, 15:47

Указанные Вами библиотеки решают частную проблему одного из клиентов и не являются частью публичного релиза. Причину появления их на стороннем сайте комментровать не буду.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение dr0m0k » 03 авг 2011, 07:25

Решающий проблему одного из клиентов? Это изначально неверная формулировка. Если проблема есть, она есть в ПО и значит присутствует у всех клиентов, а если проблема уникальна для одного клиента, то ее решать просто никто не будет, потому что смысла никакого в этом нет.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение Vibat » 03 авг 2011, 08:00

Когда я получил от техподдержки письмо , с 4 dll, для устранения проблемы вэб-сервера на Windows XP в версии 8.7,
там было написано "Установите в тестовых целях ". Я что тестер ?
Объект важный и клиент платит за надёжную работу, а не за тестирование. Вот и пришлось ставить Windows 7 Professional , который я купил за свои собственные деньги , где вэб-сервер работает без всякого шаманства
(за одно решилась проблема H-264 viewtopic.php?f=16&t=1552&p=12897&hilit=H+264#p12897 ).
Могли бы выложить new_web , или информацию о нём, на официальном сайте, потому как специалист технической поддержки, с кем я работаю, просто физически не может помнить за каждого ..
Хотя понятно, зачем признавать свои недоработки, проще всё свалить на пользователей.
=============
Вэб сервер не работал на ряде компьютеров после обновления до 8.7 , и не только у меня.
Да даже http://promo.videonet.ru:8079/VideoNet/ ... /PCClient/ также "простаивал" :)
Хотя приятно, что к каждому персональный подход, хоть и похоже на "конструктор"
Последний раз редактировалось Vibat 03 авг 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение oki » 03 авг 2011, 09:43

dr0m0k писал(а):Решающий проблему одного из клиентов? Это изначально неверная формулировка. Если проблема есть, она есть в ПО и значит присутствует у всех клиентов, а если проблема уникальна для одного клиента, то ее решать просто никто не будет, потому что смысла никакого в этом нет.

Мы с Вами не на экзамене, поэтому понятия 'неверная формулировка' нет. Есть факт, о котором я написал. Мы работаем над проблемами, даже если они касаются только одного клиента.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение dr0m0k » 03 авг 2011, 10:08

я к тому, что баг в ПО не может касаться только одного клиента по определению, потому что ПО у всех одно и то же и раз баг есть, то он есть у всех, но просто еще не проявился или люди не обратились, а если же баг всё-таки уникален, то это баг железа и/или ОС и стороннего ПО.

З.Ы. предлагаю завести раздел "Баг-лист", где будут указываться текущие найденные баги с подробным описанием и статус решения - обнаружен, подтверждён, тестируется, решено (со ссылкой на скачивание патча) - это позволит разгрузить саппорт, т.к. отпадёт надобность отвечать на однотипные вопросы.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение Dexion » 04 авг 2011, 04:54

dr0m0k писал(а):
З.Ы. предлагаю завести раздел "Баг-лист", где будут указываться текущие найденные баги с подробным описанием и статус решения - обнаружен, подтверждён, тестируется, решено (со ссылкой на скачивание патча) - это позволит разгрузить саппорт, т.к. отпадёт надобность отвечать на однотипные вопросы.


Да я давно уже предлагал завести баг-трекер. Скайрос боится либо переполненности записями, либо того, что все явно узнают о касяках системы, либо еще чего-то... Баг-трекер они не заведут - ясное дело.
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Проблема с VideoNet Web Server

Сообщение dr0m0k » 04 авг 2011, 05:53

На самом деле глюков не так много, особенно в 8.7, так что переполненности не будет, а о косяках можно и из форума узнать - в этом плане замалчивания нет. Само существование форума - уже показатель и модерирование нежелательных высказываний отсутствует.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re:

Сообщение Vibat » 15 авг 2011, 11:20

Vibat писал(а):Мучался я потому, что пытался запустить вэб-сервер на Windows 7 Домашней расширенной.


Запустить - подключиться к вэб-серверу на Windows 7 Домашняя расширенная 32 бит всё-же возможно, см. вложение.
( дополнительно мною были установлены Microsoft .NET Framework 4 и MSDE2008, никакие web_new не устанавливались) )
Только стабильности никакой, может в любой момент пропасть связь (вместо изображения - надпись на сиреневом фоне) с сервером VideoNet. Обычно это происходит при каких либо действиях вэб-клиента. А потом опять появиться.
Своевременно производитель внёс изменения в документацию ..ftp://ftp.skyros.ru/VideoNet/Product/RU ... ent.ru.pdf :D
Если же на данный компьютер поставить Профессиональную версию винды, что я и сделал, всё работает стабильно.
Вложения
7НР.jpg
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23