Посоветуйте, какие лицензии нужны?

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Посоветуйте, какие лицензии нужны?

Сообщение izyubr » 27 май 2011, 17:42

Здравствуйте, вопрос такой:

Есть сервер, к которому локально прицеплены несколько камер, у сервера есть выход в интернет со статическим IP. Где-то ещё есть клиентский комп, которому нужно приконнектится к серверу и просматривать все камеры одновременно (т.е. на клиенте можно было делать всё то же самое, что и на сервере) + записывать архив + просматривать архив. Я так понимаю, что связка web-server + web-client не подойдет, из-за возможности просмотра только 1 камеры, да ещё и без записи. Подойдёт ли мне связка лицензий IVS-Real + IVC-V8 ?? Или есть ещё какие-нибудь возможности? Спасибо.

P.S. И ещё, как узнать какие лицензии у меня уже есть на моём ключе? )
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: Посоветуйте, какие лицензии нужны?

Сообщение Vibat » 27 май 2011, 19:47

izyubr писал(а):P.S. И ещё, как узнать какие лицензии у меня уже есть на моём ключе? )

Можно у техподдержки спросить, назвав номер ключа, а можно и самому посмотреть "конфигурация-компьютер-лицензия"

izyubr писал(а): Подойдёт ли мне связка лицензий IVS-Real + IVC-V8 Или есть ещё какие-нибудь возможности?

подойдёт .. и другие подойдут, где есть сетевые лицензии (легче перечислить что не подойдёт :) )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение izyubr » 27 май 2011, 20:17

Спасибо!

1) Значит web-клиент для данных задач - не подойдет?

2) А какие лицензии вы посоветуете для использования в данной конфигурации? ;)
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Сообщение Vibat » 27 май 2011, 20:35

- Вэб клиент конечно архивы не посмотрит, но зато не привязан к хасп-ключу, можно подключиться к серверу с любого устройства, где установлен Internet Explorer и есть выход в интернет.
- IVC-v8 как клиент сервера и посоветую , вы всё верно выбрали (а дополнительно web-client 1-2 подключения не помешает)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение izyubr » 27 май 2011, 21:27

Спасибо большое :)
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Сообщение dr0m0k » 27 май 2011, 23:17

если камер меньше 8 и они работают не в реальном времени, то можно обойтись Light-системой.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 28 май 2011, 06:00

dr0m0k писал(а):если камер меньше 8 и они работают не в реальном времени, то можно обойтись Light-системой.

чуть поправлю - не более 8

izyubr , в этом случае для удалённого просмотра архива понадобиться модуль SM-Arhive,
управление сервером будет невозможно (настройки придёться менять дополнительной программой удалённого доступа, например Radmin 2, серверная часть которой под win 7 не работает)
и купольными камерами (если они есть) не порулить.
Web -сервер зато ставиться на абсолютно любую лицензию и рулит его клиент куполами.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17