настройка режимов

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

настройка режимов

Сообщение dark_horse » 09 июн 2011, 08:03

Возникла проблема, стоит клиентский пк с четырьмя мониторами. Я создал несколько режимов монитора, запустил на наблюдение, вывел на монитор 1, выставил камеры, а после решил переключить на другой монитор и в результате мне приходится заново выставлять все камеры. Можно как нибудь убрать связь с номитором. А то объем работы увиличивается в 4 раза.
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Dexion » 09 июн 2011, 08:50

Смотри в своих режимах нумерацию видеоокон. Она у тебя либо сквозная может быть, либо повторяющаяся. В зависимости от необходимости - меняй номера видеоокон
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: настройка режимов

Сообщение Stranger » 09 июн 2011, 09:14

dark_horse писал(а):Возникла проблема, стоит клиентский пк с четырьмя мониторами. Я создал несколько режимов монитора, запустил на наблюдение, вывел на монитор 1, выставил камеры, а после решил переключить на другой монитор и в результате мне приходится заново выставлять все камеры. Можно как нибудь убрать связь с номитором. А то объем работы увиличивается в 4 раза.

К сожалению, описание ситуации не совсем понятно.
Прошу максимально конкретизировать проблему.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: настройка режимов

Сообщение dark_horse » 09 июн 2011, 10:18

На разных дисплеях, но в одинаковых режимах приходится заново выставлять камеры. При переключении на другой дисплей выдает что камеры не включены. И приходится по четыре раза забивать камеры в режимах для каждого дисплея. Не знаю как по другому объяснить.
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 09 июн 2011, 14:35

надо чтобы сеанс пользователя запомнил настройки
т.е. завершить сеас пользователя и обратно зайти под этим же пользователем
если опять не запоминает расположение камер, значит в реестр не вноситься изменения программы, тут уж смотрите права доступа (или они урезаны или вирус)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dark_horse » 09 июн 2011, 14:49

Vibat писал(а):надо чтобы сеанс пользователя запомнил настройки
т.е. завершить сеас пользователя и обратно зайти под этим же пользователем
если опять не запоминает расположение камер, значит в реестр не вноситься изменения программы, тут уж смотрите права доступа (или они урезаны или вирус)


Он запоминает, но только для конкретного дисплея. А права не ограничены, сижу под админом.
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 09 июн 2011, 15:00

ну если 4 дисплея, то в левом верхнем углу каждого написано - DISPLAY 1 , DISPLAY 2 , ну и так далее. Каждый должен соответствовать своему монитору. Расставляйте и заполняйте камерами.
Некоторые операционные системы (напр. Windows 7 Starter) не поддерживают расширение рабочего стола. Выставляется во вкладке ЭКРАН винды.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dark_horse » 09 июн 2011, 16:07

Vibat писал(а):ну если 4 дисплея, то в левом верхнем углу каждого написано - DISPLAY 1 , DISPLAY 2 , ну и так далее. Каждый должен соответствовать своему монитору. Расставляйте и заполняйте камерами.
Некоторые операционные системы (напр. Windows 7 Starter) не поддерживают расширение рабочего стола. Выставляется во вкладке ЭКРАН винды.

Это все понятно, мне не понятно почему на каждый дисплей при одинаковых режимах нужно камеры заново выставлять. Получается что привязывается камера не только к видеоокну, но и на каком дисплее выводилась камера. В итоге получается при выводе режима на display 1 я выставляю камеры, потом вывожу тотже режим на display 2 и приходится выставлять камеры вновь. т.к. пишет что они выключены, но если переключить на display 1, то они показываются. В конечном итоге мне приходится создавать режим, а потом 4 раза набивать его одинаковыми камерами. Уже просто не знаю как по другому объяснять. Видать совсем плохой из меня постановщик задач.:(
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 09 июн 2011, 18:21

dark_horse писал(а): Получается что привязывается камера не только к видеоокну, но и на каком дисплее выводилась камера


вы тут понятно и правильно написали, так всё и задумано

Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 10 июн 2011, 10:16

dark_horse писал(а):Это все понятно, мне не понятно почему на каждый дисплей при одинаковых режимах нужно камеры заново выставлять. Получается что привязывается камера не только к видеоокну, но и на каком дисплее выводилась камера. В итоге получается при выводе режима на display 1 я выставляю камеры, потом вывожу тотже режим на display 2 и приходится выставлять камеры вновь. т.к. пишет что они выключены, но если переключить на display 1, то они показываются. В конечном итоге мне приходится создавать режим, а потом 4 раза набивать его одинаковыми камерами. Уже просто не знаю как по другому объяснять. Видать совсем плохой из меня постановщик задач.:(

То, что Вы описываете - штатное поведение системы. Параметры расстановки камер сохраняются независимо для каждого монитора.

Честно говоря, неясен смысл вывода на 4-х мониторах одинаковых режимов с одинаковыми камерами. Разве что, оперативно переместить нужный режим с одного монитора на другой. Но задача, требующая выполнения таких действий регулярно (не разово) представляется с трудом.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение dark_horse » 10 июн 2011, 10:21

Stranger писал(а):
dark_horse писал(а):Это все понятно, мне не понятно почему на каждый дисплей при одинаковых режимах нужно камеры заново выставлять. Получается что привязывается камера не только к видеоокну, но и на каком дисплее выводилась камера. В итоге получается при выводе режима на display 1 я выставляю камеры, потом вывожу тотже режим на display 2 и приходится выставлять камеры вновь. т.к. пишет что они выключены, но если переключить на display 1, то они показываются. В конечном итоге мне приходится создавать режим, а потом 4 раза набивать его одинаковыми камерами. Уже просто не знаю как по другому объяснять. Видать совсем плохой из меня постановщик задач.:(

То, что Вы описываете - штатное поведение системы. Параметры расстановки камер сохраняются независимо для каждого монитора.

Честно говоря, неясен смысл вывода на 4-х мониторах одинаковых режимов с одинаковыми камерами. Разве что, оперативно переместить нужный режим с одного монитора на другой. Но задача, требующая выполнения таких действий регулярно (не разово) представляется с трудом.

В моем случае представляется реально, более 10 серверов около 300 камер и в зависимости от ситуации хотелось бы выбирать просто режим, а не привязывать к конкретному монитору.
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение dr0m0k » 10 июн 2011, 10:54

можно попробовать автомаитзировать расстановку камер через расписание и пользовательские события, но не факт что это будет удобнее
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 10 июн 2011, 16:19

dark_horse писал(а): хотелось бы выбирать просто режим, а не привязывать к конкретному монитору.


не надо думать об этом, просто выбирайте любой режим на каждом мониторе и фсё

ведь всё равно на разных мониторах должны быть разные камеры !? немного поработать мышкой придёться, больше надуманных разговоров

а если на разных мониторах должны показывать одни и те-же камеры, то вообще не надо расширять рабочий стол. Делайте режим клон.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron