Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Анатолий22 » 20 июн 2011, 07:24

Доброго времени суток всем!!
У меня такая проблема подключено 36 камер из них периодически гаснут камеры. Появляется надпись нет сигнала, через минуту уже может быть все нормально. Либо изображение плывет или идет с помехой, подключаю камеры к телевизору все показывает нормально без помех и потерь сигнала!
Подскажите в чем причина таких глюков??? И как их возможно исправить??

Заранее благодарен!!
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение dr0m0k » 20 июн 2011, 09:04

Во-первых, надо проверить - нет ли пустых каналов, т.е. таких которые присутствуют в конфигурации, но фактически камеры к ним не подключены. Если такие есть - надо их отключить и в конфигурации тоже.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Анатолий22 » 20 июн 2011, 09:07

dr0m0k писал(а):Во-первых, надо проверить - нет ли пустых каналов, т.е. таких которые присутствуют в конфигурации, но фактически камеры к ним не подключены. Если такие есть - надо их отключить и в конфигурации тоже.


Пустых каналов на данный момент нет так как все свободные разъемы заняты камерами. Может еще что подскажете очень надо!!
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Kly » 20 июн 2011, 09:43

30 секунд поиска и вуаля вот она ветка форума, где эта проблема описана

viewtopic.php?f=12&t=212
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Анатолий22 » 20 июн 2011, 13:14

Kly писал(а):30 секунд поиска и вуаля вот она ветка форума, где эта проблема описана

viewtopic.php?f=12&t=212



Это все прочитал завтра буду пробовать делать но вот если не получится тогда не знаю что делать!
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Kly » 20 июн 2011, 13:27

Дык тогда вообще все просто - замена Ваших плат на базе Conexant 23880 на новые PowerVN8 и апдейт VN до 8.7. :roll:
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Vibat » 20 июн 2011, 14:42

Анатолий22 писал(а):Пустых каналов на данный момент нет так как все свободные разъемы заняты камерами. Может еще что подскажете очень надо!!

На PowerVN8 конечно всё проще, но я бы проверил первым делом:

- отсутствие паразитных токов .. это характерно, когда камеры запитаны от разных блоков питания
- уровень сигнала .. на всех каналах чипа он должен быть одинаков 1 в +- 0,1
меряют осциллографом, или специализированным тестером RAPPORT 3 (рекомендую)

Часто помогает протереть объективы камер от пыли :)

Ну и если все это не помогает, плату в ремонт в сервисный центр Скайроса, а лучше приобрести новую (какую уже знаете - PowerVN8, только учтите, там разъем PCI Express)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Анатолий22 » 23 июн 2011, 04:30

Доброго времени суток всем!!! Испробовал все!! Ставил камеры цветные на одну плату черно белые на другую все равно теряется сигнал!! Делали заземление, ставил фильтр сетевой, все равно помехи!
Не могли бы вы подсказать по уровню сигнала на камерах каким он должен быть и как меряют осциллографом, просто я далек от этого никогда этим не занимался!!
Благодарен заранее за помощь!! очень надо помогите разобраться!!! И исправить эту причину!!!
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Vibat » 23 июн 2011, 07:00

да поиск рулит, даже на нашем форуме обсуждались такие вопросы
viewtopic.php?t=639

если не трудно, напишите :
- какие камеры у вас установлены
- на каком расстоянии от компьютера они установлены
- если ли дополнительное оборудование для передачи видеосигналов, например трансмиттеры по "витой паре"
?

PS
спросите у менеджеров Скайроса тестер видеосигналов Rapport 3, я вот у них купил и более "горя" не знаю
и показывает, и уровень видеосигнала, синхроимпульса, есть генератор, рулит куполами . . ну т.д.
Ну а раньше возили на объекты осциллограф, куда деваться

:D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Анатолий22 » 23 июн 2011, 07:18

Vibat писал(а):да поиск рулит, даже на нашем форуме обсуждались такие вопросы
viewtopic.php?t=639

если не трудно, напишите :
- какие камеры у вас установлены
- на каком расстоянии от компьютера они установлены
- если ли дополнительное оборудование для передачи видеосигналов, например трансмиттеры по "витой паре"
?

PS
спросите у менеджеров Скайроса тестер видеосигналов Rapport 3, я вот у них купил и более "горя" не знаю
и показывает, и уровень видеосигнала, синхроимпульса, есть генератор, рулит куполами . . ну т.д.
Ну а раньше возили на объекты осциллограф, куда деваться

:D


- какие камеры у вас установлены - имеете ввиду названия камер? а так стоят камеры и цветные и чернобелые марки камер одинаковые везде это Sony
- расстояние между камерами и компьютером разное от 40 метров до 200 метров дополнительное оборудования нет есть только усилители видеосигнала которые ставятся на удаленные камеры.
Анатолий22
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Теряется сигнал на камерах Версия 8.3 VideoNet

Сообщение Kly » 23 июн 2011, 09:41

На 200м усилитель? Если у вас кабель RG-59, то максимальное растояние без усилков 230 м, для RG-6 - 300м, для RG11-450-500 м, а если в камере есть компенсация длинных линий, то и все 700-800 м, проверялось не раз. Может уислители искажают синхроимпульс ваших сигналов, вот и причина скачков картинки.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17