Ограничения доступа к камерам.

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Ограничения доступа к камерам.

Сообщение Slav » 10 авг 2011, 07:58

Добрый день. Имеются 10 камер и 2 оператора (отдельные пользователи на разных клиентах). Нужно сделать следующее: 1 оператор видит 10 камер, а второй только 3. Сколько не старался, получилось так, что даже при администраторе появляется надпись "Доступ запрещен". Кто знает, как правильно сделать?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Re: Ограничения доступа к камерам.

Сообщение Stranger » 10 авг 2011, 08:49

Slav писал(а):Добрый день. Имеются 10 камер и 2 оператора (отдельные пользователи на разных клиентах). Нужно сделать следующее: 1 оператор видит 10 камер, а второй только 3. Сколько не старался, получилось так, что даже при администраторе появляется надпись "Доступ запрещен". Кто знает, как правильно сделать?

Вам потребуется синхронизировать учетные записи в VideoNet на всех компьютерах (завести в VideoNet на сервере и клиентах пользователей с одинаковыми именами и паролями). После этого на сервере в свойставх необходимых камер на вкладке "Доступ" дать доступ только требуемым пользователям и удалить оттуда разрешение "Все".
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ограничения доступа к камерам.

Сообщение dr0m0k » 10 авг 2011, 08:52

Администратор види камеру в списке в любом случае, а вот обычный пользователь только если есть права на нее. Так что заводи обычного пользователя и исключай его из списка пользователей которым доступна эта камера.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18