проблемы с шиной pci возможно?

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

проблемы с шиной pci возможно?

Сообщение nec3003 » 21 авг 2011, 16:34

Господа здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой:

Собрал системник для videonet на материнке ASRock K10N78D, напроцессоре AMD phenom. Выбор пал на данное чудо потому, что оно имеет три pci порта в которые лезут видеобластеры Tiny VN4 pro2. Почему так, да бы сэкономить на платах видеозахвата, так как одна была в наличие и требовалосьеще две для 11 камер, но это не суть проблемы!
Суть в том, что неважно сколько мы видеобластеров сунем в слоты толк один. Изображение с первого видео входа со всех бластеров берется на ура, то есть и videonet и утилитка wizard что то там работают нормально, т.е. даже если мы вставим три бластера и с каждого с первого входа будем брать сигнал, то все будет идеально. Но стоит нам обратиться ко 2 или 3 или 4 видеовходу на любой карточке, даже если подключина только одна, "чудо"компьютер делает ребут, т.е. рестартится.
Как я пытался решить проблему:
1. Брак карточек - исключен, ибо в другой банке, то есть системники все работает на ура.
2. Не хватает мощности блока питания, хоть это сомнительно, но я ставил и более мощный блочек, результат, как видно из поста не изменился)
3. Быть может прерывания связанные с контроллером материнки (конечно господа я имею ввиду именно северный мост отвечающий за PCI шину), возможно я конечно не оверлокер, но химичинье в биусе ни к чему хорошему не привело.
4. ОС Хрюшка про (wundows XP PRO sp3) без всяких сборок, дрова все стоят нормально.
5. VideoNET 8.3, так как надо обновлять HASP а возможности нет, но уж не думаю, что есть прямая связь.

И теперь БОЛЬШОЙ ВОПРОС ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЧТО МЫ, т.е. СИСТЕМНИК, не хотим с одного pci устройства брать 2,3 и 4 видеопотоки???
Господа, коллеги и создатели системы помогите советом, очень прошу.
nec3003
 
Сообщений: 2

Re: проблемы с шиной pci возможно?

Сообщение dr0m0k » 22 авг 2011, 06:09

Думаю, скорее всего, дело в AMD. Странный выбор, честно гогворя - учитывая, что официально поддердживается только Intel. Можно собрать вполне бюджетную конфигурацию на 775-м сокете и матери ASUS.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: проблемы с шиной pci возможно?

Сообщение Predator » 22 авг 2011, 09:53

Из недорогих, легко доступных мат.плат, советую обратить внимание на ASUS P7P55 LX (LGA1156). Эта мат.плата имеет необходимые Вам три слота PCI 32/33.
http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... ifications
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Re: проблемы с шиной pci возможно?

Сообщение nec3003 » 22 авг 2011, 10:28

спасибо большое!!!
nec3003
 
Сообщений: 2

Re: проблемы с шиной pci возможно?

Сообщение Vibat » 22 авг 2011, 11:48

nec3003 писал(а):Собрал системник для videonet на материнке ASRock K10N78D, на процессоре AMD phenom.


Неплохой получился у вас компьютер, но подойдёт он только для клиентского места ( с лицензией IVC-V8 )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16