Проблема с телеметрией и записью

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Виталий36 » 20 окт 2011, 14:14

Добрый день!
Проблема с телеметрией следующая: до поры до времени связка ВидеоНет - пульт LiLin PIH-931D - купольные скоростные IP-камеры AXIS Q6032-E работала исправно. Теперь же камеры с пульта не управляются, хотя конвертер мигает и пульт индицирует обмен (мигает диод R/T). При попытке с клавиатуры пульта активировать камеру для управления монитор выбирается без проблем, а при попытке выбора камеры пишет Calling cam1... - и амба. С интерактивного видеонетовского кружочка камеры управляются (естественно, когда пытаюсь управлять с пульта, телеметрию видеонета отключаю).
Вообще кто-нибудь работал с этой погремушкой под названием LiLin?
И вторая проблема: перестал писаться архив (никаких вмешательств в железо или конфигурацию не было) - а вместе с ним нет никаких событий в журнале: ни ошибок, ни аудитов. Как быть? Поможет ли мастер восстановления тома?
Виталий36
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Vibat » 20 окт 2011, 14:49

Виталий36 писал(а):И вторая проблема: перестал писаться архив (никаких вмешательств в железо или конфигурацию не было) - а вместе с ним нет никаких событий в журнале: ни ошибок, ни аудитов. Как быть? Поможет ли мастер восстановления тома?


может никто не ходит и нет детекции ? :D
создайте маленький том , например 1 гигабайт, и переключите функции камер в него, если пишет - всё нормально настроено, тогда разбирайтесь дальше ..
тут еще важно какая версия VideoNet , винды, и размер томов

Насчёт LiLin не помогу, да и зачем он вообще был нужен, если VideoNet управляет сам всеми куполами ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Виталий36 » 20 окт 2011, 15:32

Ну насчет LiLin арифметика была простая: вроде как заявленные Видеонетом пульты - Панасоник и Лилин. Только Панасоник стоит 40 тыщщ, а Лилин - в разы меньше. Так что вот.
вообще, как я понял, архив видеонета - штука пугливая и нестабильная. Некорректное завершение работы ПО, скачки напряжения - и вот уже архив поврежден и требует либо лечения, либо создания заново. Я прав?
Виталий36
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Vibat » 20 окт 2011, 15:39

Эти пульты могут управлять телеметрией удаленных серверов, а если у вас всё рулиться и так, вообще не вижу смысла в его наличии.
По архиву, да так, но только до версии 8.7 . (при этом самые "рискованные" архивы в версии 8.6 и 8.6 сп.1)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Виталий36 » 20 окт 2011, 17:02

Так и есть - пульт стоит у компьютера охраны сиречь управляет он удаленным сервером. Но что ни говори, джойстиком рулить удобней.
Да, к сожалению, у меня и есть версия 8.6. так что упокой, Господи, душу моего архива.
Виталий36
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение dr0m0k » 21 окт 2011, 08:18

надо просто обновиться до 8.7 и всё с архивами будет хорошо

З.Ы. не уверен что нужно отключать видеонетовскую телеметрию при управлении с пульта
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение gt-default » 08 ноя 2011, 07:17

не буду создавать новую тему, спрошу здесь .имеется камера PIH-7000 хочу управлять ею программно - протокол lilin. в инструкции videoneta написано что можно зацепить через конвертер PC422 который уже снят с производства, пробовал через с2000пи не работает, кто сталкивался чем можно заменить преобразователь?
gt-default
 
Сообщений: 1

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение Stranger » 08 ноя 2011, 15:29

gt-default писал(а):не буду создавать новую тему, спрошу здесь .имеется камера PIH-7000 хочу управлять ею программно - протокол lilin. в инструкции videoneta написано что можно зацепить через конвертер PC422 который уже снят с производства, пробовал через с2000пи не работает, кто сталкивался чем можно заменить преобразователь?

У нас в продаже имеется преобразователь интерфейсов PC-485/USB, который пришел на замену PC-422 и вполне подойдет для Вашей задачи.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Проблема с телеметрией и записью

Сообщение dr0m0k » 09 ноя 2011, 21:52

MOXA рулит
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron