настройка режимов окон

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 27 окт 2011, 14:14

Подскажите пожалуйста, может ли видеонет 8.3 при сработке детектора движения создать временный видеорежим и вывести изображение с камеры на полный экран, а затем через определенный интервал времени вернуться к прежнему режиму ?
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: настройка режимов окон

Сообщение Stranger » 27 окт 2011, 15:42

makc_factor писал(а):Подскажите пожалуйста, может ли видеонет 8.3 при сработке детектора движения создать временный видеорежим и вывести изображение с камеры на полный экран, а затем через определенный интервал времени вернуться к прежнему режиму ?

Да, это возможно. Вам необходима соответствующая настройка спот-канала на панели "Экран" (на вкладке "Мониторы") и реакция расписания "Управление режимами и окнами мониторов", сконфигурированная для вывода по необходимому Вам событию требуемой камеры в спот-канал.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 27 окт 2011, 15:55

с одной камерой это работает, а если у меня 50 камер, как тогда сделать?
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: настройка режимов окон

Сообщение dr0m0k » 28 окт 2011, 06:48

Также. СПОТ-канал - такая специальная вещь. Туда кидаешь камеры и режим экрана меняется в зависимости от количества камер. По истечении времени жизни камеры в СПОТ-канале режимы экрана меняются в обратную сторону и т.п. Если надо, чтобы можно сделать так, чтобы в один момент времени на дополнителном мониторе была только одна камера, то тоже можно, но будут быстро меняться картинки в некоторых случаях.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 28 окт 2011, 08:43

СПОТ канал, не совсем устраивает. Он выводит все камеры которые добавлены в состав спот канала (например если я добавлю в спот 50 камер, при сработке детектора по любой из пятидесяти или нескольких одновременно, спот канал начнет выводить все 50 камер поочередно, а мне нужно чтобы выводились только те по которым сработал детектор движения).
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: настройка режимов окон

Сообщение Stranger » 28 окт 2011, 09:05

makc_factor писал(а):СПОТ канал, не совсем устраивает. Он выводит все камеры которые добавлены в состав спот канала (например если я добавлю в спот 50 камер, при сработке детектора по любой из пятидесяти или нескольких одновременно, спот канал начнет выводить все 50 камер поочередно, а мне нужно чтобы выводились только те по которым сработал детектор движения).

Предполагаю, что Вы неверно настраиваете расписание. У Вас должно быть столько заданий с событиями от детектора по камере, сколько у Вас камер с детекцией. В каждом таком задании должно быть событие от детектора только по одной камере и в реакции каждого такого задания должнен быть вывод в спот-канал только одной камеры - той, которая указана в событии от детектора в данном задании.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 28 окт 2011, 09:42

Stranger спасибо! Я действительно неверно писал расписание, сейчас попробовал несколько камер переписать по Вашему совету, все отлично заработало. Еще раз спасибо!
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 28 окт 2011, 13:52

Stranger, вопрос еще по этой теме .... если я у себя на ПК пропишу все расписания, потом сделаю экспорт конфигурации и импорт этой конфигурации на ПК оператора центрального пульта наблюдения, расписание все пропишутся и у него ?
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: настройка режимов окон

Сообщение Vibat » 30 окт 2011, 20:37

makc_factor писал(а): вопрос еще по этой теме .... если я у себя на ПК пропишу все расписания, потом сделаю экспорт конфигурации и импорт этой конфигурации на ПК оператора центрального пульта наблюдения, расписание все пропишутся и у него ?


на ПК оператора центрального пульта наблюдения написаны расписания ?
после импорта конфигурации с другого компьютера они пропадут
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: настройка режимов окон

Сообщение Stranger » 31 окт 2011, 14:10

makc_factor писал(а):Stranger, вопрос еще по этой теме .... если я у себя на ПК пропишу все расписания, потом сделаю экспорт конфигурации и импорт этой конфигурации на ПК оператора центрального пульта наблюдения, расписание все пропишутся и у него ?

Расписание-то на клиенте пропишется, но смысла в нем никакого не будет, поскольку оно предназначено исключительно для локальных камер.
Если задача состоит в том, чтобы по детекции камер сервера выводить их на клиенте в спот-канал, то Вам потребуется воспользоваться реакциями "Оповещение удаленных компьютеров" на сервере и, соответственно, событиями "Оповещение от удаленных компьютеров" на клиенте.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: настройка режимов окон

Сообщение makc_factor » 31 окт 2011, 19:17

а я так и сделал, удаленный пк шлет оповещения по детекции от камер, а мой пк при принятии оповещения создает спот канал на один из мониторов и все отлично работает :-)
спасибо еще раз за помощь , думаю тему можно закрывать.
makc_factor
Новичок
 
Сообщений: 13

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron