Запись - Функции архивации ???

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Запись - Функции архивации ???

Сообщение igo_ru » 02 дек 2007, 14:01

Как правильно настроить функцию архивации на сетевой диск файл-сервера (NAS) в локальной сети???
Есть видеосервер 8.0 sp 6, есть файл-сервер (NAS).
Задача: настроить архивацию оперативного архива на файл-сервер.
Проблема: не могу выбрать целевого тома в процессе настройки, посредством мастера, т.к. не могу его создать потому что не Videonet не видить сетевой диск, хотя операционка XP его видит.
Файл-сервер как компьютер в конфигурацию не добавляется, причем на нем закрытая архитектура - Videonet на него не установишь.
Что делать то, А...
Всегда на связи, Игорь...
igo_ru
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Якутск

Сообщение mikle » 02 дек 2007, 21:17

Попробуйте на какой-нибудь гнусотный компик установить клиента, а к нему уже примонтируйте NAS.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Re: Запись - Функции архивации ???

Сообщение Stranger » 03 дек 2007, 12:54

Здравствуйте.
igo_ru писал(а):Как правильно настроить функцию архивации на сетевой диск файл-сервера (NAS) в локальной сети???
Есть видеосервер 8.0 sp 6, есть файл-сервер (NAS).
Задача: настроить архивацию оперативного архива на файл-сервер.
Проблема: не могу выбрать целевого тома в процессе настройки, посредством мастера, т.к. не могу его создать потому что не Videonet не видить сетевой диск, хотя операционка XP его видит.
Файл-сервер как компьютер в конфигурацию не добавляется, причем на нем закрытая архитектура - Videonet на него не установишь.
Что делать то, А...
Для выполнения архивации необходим целевой том, созданный в VideoNet. Создать том на сетевом ресурсе (как на подмонтированном диске, так и по UNC пути) в VIdeoNet возможно. Нюанс - сетевое соединение между NAS сервером и компьютером с VideoNet обязано быть непрерывным. Т.е., на всем протяжении пути от NAS сервера до компьютера с VideoNet не должно быть никаких (даже самых кратковременных) отказов промежуточного сетевого оборудования, иначе возможны различные проблемы.
Если у Вас на каком-либо этапе создания тома/выполнения процедуры архивации VideoNet ведет себя нештатно, большая просьба как можно более подробно описать данную проблему.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение igo_ru » 04 дек 2007, 04:53

У меня на ХР сетевой диск монтируется (например Z: ), но из VN этот диск не виден, видны только A: (FDD) C: (HDD) D: (HDD) E: (DVD) и сетевое окружение (в сетевом окружении видны только компы с установленным VN).
Поэтому не могу указать место на файл-сервере (NAS) при добавлении нового тома (под результирующий для обеспечения архивирования).
Брандмауэр - вкл.
TCP - три сети на отном адаптере (1-я для серверов, 2-я для клиентов, 3-я для файл-сервера (NAS).
Всегда на связи, Игорь...
igo_ru
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Якутск

Сообщение dr0m0k » 04 дек 2007, 07:20

VN запускается ПОСЛЕ монтирования сетевого диска?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение igo_ru » 05 дек 2007, 09:12

Сначала VN, потом монтируется сетевой диск...
Всегда на связи, Игорь...
igo_ru
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Якутск

Сообщение Max » 05 дек 2007, 10:32

igo_ru писал(а):Сначала VN, потом монтируется сетевой диск...


в этом случае поведение системы VideoNet очевидно - при запуске, монтированного тома ОС система VideoNet не видит.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dimon » 14 дек 2007, 21:44

Если запускать VN сервисом - можно вообще ничего не увидеть в сетевом окружении - тут выход - или запускать его из автозагрузки - но тогда надежность падает (в плане автоматической перезагрузки), либо менять файл ivideo.ini :D - но там тоже с предельной осторожностью следует ковыряться
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dr0m0k » 14 дек 2007, 21:47

так говоришь, как будто в инишнике параметров куча :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение igo_ru » 25 дек 2007, 11:04

По всякому включал - ни при каких комбинациях сетевой диск через VN не видно, и при всех комбинациях сетевой диск видно из XP.
Может и нет никакой поддержки сетевых хранилищ, и функцию архивации можно применить только к ПК (локальному или сетевому) с установленным VN и со вставленным HASP ключем...
Жду контрпримеров - у кого работает архивация - АУУУУУ...
Всегда на связи, Игорь...
igo_ru
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Якутск

Сообщение dr0m0k » 25 дек 2007, 11:36

вот только что попробовал - нормально создался том на сетевом диске... может быть дело в правах? VN запускается сервисом с системными правами... и пр некоторых настройках сети и сервера может не видеть дисков
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Запись - Функции архивации ???

Сообщение Vycheslav » 26 дек 2007, 12:31

igo_ru писал(а):Как правильно настроить функцию архивации на сетевой диск файл-сервера (NAS) в локальной сети???
Есть видеосервер 8.0 sp 6, есть файл-сервер (NAS).


поставь 8.2, все заработает
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dimon » 27 дек 2007, 15:34

dr0m0k писал(а):так говоришь, как будто в инишнике параметров куча :)

Мне понятно твое злорадство, но если кто полезет, может же и на грабли наступить в виде бесконечной перезагрузки. Я и то наступил на них когда мой скрипт остановился и что-то хотел спросить, соответственно ВН еще не запустился и сервис решил что пора бы и ребут устроить, и так каждый раз :D
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dr0m0k » 27 дек 2007, 15:41

ааа - вон ты о чем... :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10