webserver

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

webserver

Сообщение vlad_2 » 24 апр 2012, 13:46

Возможно ли на клиенте Webserver запустить просмотр двух и более камер?
vlad_2
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Украина

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 24 апр 2012, 14:08

Возможно, если открывать не непосредствено по адресу, а через заранее подготовленную HTML-страничку с фреймами. Каждый фрейм - отдельная камера, но нужно понимать, что это потребует соответствующего количества лицензий.

З.Ы. на выставке обещали показать новый веб-сервер, возможно в нём будет режим квадратора... скоро узнаем...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение Vibat » 24 апр 2012, 15:20

Проще всего запустить два Internet Explorer , и как то равномерно их расставить на экране монитора.
Верно говорит dr0m0k , нужно две лицензии SM-Web. Глядя на другие системы ( прежде всего "Линию"),
всё это производит мрачное впечатление .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 25 апр 2012, 05:35

вот еще можно так сделать :))))
Вложения
веб-клиент.png
альтернативный веб-клиент
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение vlad_2 » 25 апр 2012, 23:30

dromok а как такое можно получить?
Можно ли это реализовать на IPAD?
vlad_2
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Украина

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 26 апр 2012, 05:52

можно :)
это софтинка собственной разработки, простая, как мычание.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение vlad_2 » 26 апр 2012, 07:07

Извини за нескромный вопрос: Поделишься?
vlad_2
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Украина

Re: webserver

Сообщение Vibat » 26 апр 2012, 07:33

vlad_2 писал(а):Извини за нескромный вопрос: Поделишься?

я уже вчера получил, пиши ему в аську, потому как здесь на форуме не совсем красиво
я так понял , этот вэб клиент использует возможности VideoNet по сохранению кадра ( есть такая реакция в расписании)
Не видел еще как работает, но можно подумать, что скорость будет не высока, как и увеличенный трафик.
И как выше уже говорилось, сейчас на выставке MIPS в Москве демонстрируется новый официальный вэб клиент VideoNet
.. с новостями c мипса только пока туго ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 26 апр 2012, 07:47

сегодня заметил одну неприятную вещь - при сохранении картинок утекает память :( - в прежних версиях, кажется, было всё нормально, хотя не факт, а в 8.8 течет со страшной силой, так что бесперебойное функционирование моего веб-сервера под вопрососм.

2 vlad_2: поделюсь, тестируй :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение varaktor » 26 апр 2012, 10:45

Вчера был на MIPS12. Посмотрел на новый web-клиент: поддерживает до 16 камер одновременно, просмотр архива по 1 камере, поддержка мобильных ОС(Android и iOS). Вроде неплохо сделали, спрашиваю "А когда?", а мне говорят "Да уже в 8.8 все работает" (причем сказали 2 человека из Скайроса). Сегодня на радостях скачал, установил, а там... то же самое. В чем фишка я так и не понял??? :D Или есть какие-нибудь нюансы при установке?
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 26 апр 2012, 11:09

веб-сервер - это отдельный дистрибутив и возможно, новый и работает в 8.8 - вот только никто его пока еще в общий доступ не выложил - надо было попросить дистрибутив на флешку залить!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение varaktor » 26 апр 2012, 11:17

Надо было, просто я подумал,что он на сайте уже выложен :D
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: webserver

Сообщение Vibat » 27 апр 2012, 06:56

Ну вот как обычно , был на выставке, поел бутеры , попил коньяку, ничего не узнал, но всё пообещали (это я про себя в предыдущих выставках) :roll:
А какова лицензионная политика, будет ли работать новый вэб клиент со старыми ключами, сколько с одной лицензий SM-Web можно смотреть одновременно
камер ?
Ну а далее как в окончании сказки Пушкина А.С. про золотую рыбку.
:D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: webserver

Сообщение varaktor » 27 апр 2012, 12:09

Про лицензионную политику вообще все туманно. Был вопрос по этому поводу относительно всего Videonet 9: какие ключи, как обновляться и т.д. Представитель сказал, что сам пока не в теме :shock: , и никакой конкретики не внес. Соответственно про web-клиент тоже пока не ясно, но мне кажется, т.к он адаптирован под 8.8 должен работать со старыми ключами. А по поводу кол-ва камер, то вроде как 16 с одной SM-Web.
Если не прав, прошу представителей Скайроса меня поправить. :wink:
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: webserver

Сообщение User13 » 27 апр 2012, 20:03

varaktor писал(а):Если не прав, прошу представителей Скайроса меня поправить. :wink:

Представителям Скайроса, если есть у них ответственность за свою программу, пора бы уж выложить новый веб клиент, раз он работает с 8.8, ибо тот который сейчас есть, кроме матов ни чего не вызывает. Ближайшие дни покажут, есть у них благоразумие или нет.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: webserver

Сообщение dr0m0k » 28 апр 2012, 05:57

если релиз готов то после выставки выложат, а то ведь на выставке и бету могли показать
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: webserver

Сообщение Vibat » 28 апр 2012, 07:32

dr0m0k писал(а): ... а то ведь на выставке и бету могли показать

И если новый вэб-сервер имеет хоть какие недоделки, то выкладывать спешить не будут
Я готов, если что , выступить бета-тестером, чтобы потом без матерных слов обойтись :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: webserver

Сообщение Dmitriy » 28 апр 2012, 10:56

Ребята, дайте ссылку где можно скачать вебсервер 8.3 а то я уже совсем замаялся.Ищу уже третий день и всё никак :(
Dmitriy
 
Сообщений: 1

Re: webserver

Сообщение Vibat » 28 апр 2012, 11:09

Dmitriy писал(а):Ребята, дайте ссылку где можно скачать вебсервер 8.3 а то я уже совсем замаялся.Ищу уже третий день и всё никак :(


Страница загрузки существует http://www.videonet.ru/index.php?id=156
но, чтобы скачать старые версии с этого ftp , надо обратиться в техподдержку, форма обращения на форуме : viewtopic.php?f=10&t=831
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron