Замена камеры

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Замена камеры

Сообщение John1803 » 17 июл 2012, 16:20

Всем доброе время суток!
Я только начинаю работать с системой. Хочу разобраться, как правильно заменить камеру. Какой алгоритм действий? Насколько я понимаю, после замены камеры в режиме мониторов ничего менять не надо?
Заранее благодарен.
P.S. "Старая" ослепляется фарами авто и качество записи очень плохое. Клиент потребовал замены. Фирма подобрала камеру Partizan VF3CH. Выбор правильный или порекомендуете что-то другое?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Замена камеры

Сообщение Kly » 17 июл 2012, 21:21

Камера обыкновенная, если судить по характеристикам - то будет ослепляться как и все камеры с ПЗС матрицами. Ищите как минимум камеру с КМОП матрицей и функцией WDR или Super WDR или Super Dynamic Range, если действительно нужно получить картинку в контровом свете фар.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Замена камеры

Сообщение Stranger » 18 июл 2012, 09:03

To John1803:
Обычно при замене одной аналоговой камеры на другую в VideoNet ничего изменять не требуется. Возможно, Вам придется настроить параметры яркости/контрастности/цветности/comb фильтра в свойствах камеры на вкладке "Оцифровка" (из-за тех или иных особенностей сигнала самой камеры).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Замена камеры

Сообщение John1803 » 18 июл 2012, 13:31

То бишь, мне не надо будет удалять камеру и устанавливать новую?
Выключил систему, подключил новую камеру к выходу и все?
Старую камеру удалять не надо, я правильно понял?
Никаких программных изменений в системе?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Замена камеры

Сообщение biggrandfather » 18 июл 2012, 18:52

John1803 писал(а):Выключил систему, подключил новую камеру к выходу и все?

Камеру надо подключать не к выходу, а к входу платы видеозахвата.
В системе камеру можно оставить старую, а можно и удалить, а потом добавить новую. Для VideoNet это будет уже совсем другая камера, даже если и получит то же название.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Замена камеры

Сообщение John1803 » 18 июл 2012, 21:28

А если не удалять, а на место старой новую подключить - это как-то повлияет на работоспособность системы? Или же все-так безпроблемнее подключить новую (без удаления из системы старой) и лишь перенастроить параметры?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Замена камеры

Сообщение biggrandfather » 19 июл 2012, 06:16

John1803 писал(а): Или же все-так безпроблемнее подключить новую (без удаления из системы старой) ?

В системе не должно быть лишних камер (физически не подключенных или не показывающих). Иначе это не очень хорошо скажется на работе остальных камер.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Замена камеры

Сообщение Stranger » 19 июл 2012, 09:17

John1803 писал(а):А если не удалять, а на место старой новую подключить - это как-то повлияет на работоспособность системы? Или же все-так безпроблемнее подключить новую (без удаления из системы старой) и лишь перенастроить параметры?

Новую аналоговую камеру можно просто подключить на вход платы захвата вместо старой. Это не должно повлиять на работоспособность VideoNet. Удалять и вновь добавлять камеру в VideoNet при этом не требуется. Максимум - изменить параметры яркости/контрастности/цветности/comb фильтра в свойствах камеры на вкладке "Оцифровка".
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Замена камеры

Сообщение Stranger » 19 июл 2012, 09:18

John1803 писал(а):То бишь, мне не надо будет удалять камеру и устанавливать новую?
Выключил систему, подключил новую камеру к выходу и все?
Старую камеру удалять не надо, я правильно понял?
Никаких программных изменений в системе?

Да, Вы поняли правильно.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Замена камеры

Сообщение John1803 » 19 июл 2012, 12:43

Огромное спасибо за помощь!!!!
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Замена камеры

Сообщение Ackor » 24 июл 2012, 16:25

Kly писал(а):Камера обыкновенная, если судить по характеристикам - то будет ослепляться как и все камеры с ПЗС матрицами. Ищите как минимум камеру с КМОП матрицей и функцией WDR или Super WDR или Super Dynamic Range, если действительно нужно получить картинку в контровом свете фар.


У матрицы этой камеры - 1/3" SONY EXview HAD II CCD Effio E, вроде присутствует функция BLC - компенсация задней засветки??? Думаете не будет затемнять фары?
P.S. Я планирую поставить IP камеру с такой же матрицей, Beward B1073, для определения номеров автомобилей на въезде на произв. площадку. Выбрал её из-за счет того что у этой матрицы высокая чувствительность и есть функция компенсации засветки, ну и собственно невысокая цена даже с вариофокальным объективом с АРД до 50мм, кожухом, отдельным блоком ИК-подсветки..
P.S.S Извиняюсь за оффтоп.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron