Настройка клиента

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Настройка клиента

Сообщение fpost2000 » 02 авг 2012, 21:06

Вот суть всей проблемы.
Имеется 2 ПК.
на 1 пк стоит w7 и videonet v8.7 в нем есть ключ hasp
на 2 пк стоит хр 32 и при установке клиента prime и его запуске нельзя нажать на кнопку конфигурация(она не активна)есть между компьютерами-патчкорд сетка 192.168.1.x
Клиент я качал с Вашего сайта.Версия называется Videonet Prime так понял бесплатная.
Сервер работает без нареканий, к нему не возможно подключиться от клиента.Когда я поставил videonet client v8.8 и пытался подключиться к серверу с 8.7 (Нажал кнопку Компьютеры- добавить - указал IP) то мне выдало ошибку:Невозможно подключиться к данной версии.
Что делать не пойму?обновлять серверную до 8.8 нет желания, хотелось бы найти клиента 8.7.И я так понял что надо в сервере сначала сделать необходимые настройки?Почему с новой версии нельзя подключиться к старой?
И нужен ли ключ hasp для 1 клиента?
ps где скачать мануал по настройке связи сервер-клиент?
fpost2000
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Настройка клиента

Сообщение dr0m0k » 03 авг 2012, 05:48

1. Prime - действительно бесплатная версия только для IP-камер, работает без ключа, но клиент Prime работает только с сервером Prime.
2. Если у тебя обычный сервер, то к нему нужен и обычный же клиент, тоже с ключом, стоит 3128 р.
3. Можешь рассмотреть альтернативу - веб-клиент, работает без ключа, но лицензия на его использование прошивается в ключ сервера, стоит 3116 р.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Настройка клиента

Сообщение fpost2000 » 04 авг 2012, 16:20

dr0m0k писал(а):2. Если у тебя обычный сервер, то к нему нужен и обычный же клиент, тоже с ключом, стоит 3128 р.
3. Можешь рассмотреть альтернативу - веб-клиент, работает без ключа, но лицензия на его использование прошивается в ключ сервера, стоит 3116 р.

2 Ключ 1000+ остальное на лицензию???
3.Веб клиент держит до 30 камер?в нашем случае их 30.И получается что веб клиент не бесплатный?и чтобы лицензию получить на него надо на почту сообщать №ключа сервака,а иначе он без лицензии работать не будет?
fpost2000
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Настройка клиента

Сообщение dr0m0k » 06 авг 2012, 06:06

а не всё ли равно какую часть из стоимости составляет носитель, а камкую собственно лицензия, если лицензия без носителя не продается?

веб-клиент не бесплатный, показывает столько камер, сколько есть на сервере, ознакомиться с функционалом можно по ссылке http://promo.videonet.ru:8079
web без пароля
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Настройка клиента

Сообщение fpost2000 » 06 авг 2012, 12:10

спасибо за информацию!Мне кажется веб клиент не на столько удобен как клиентская программа.Все таки браузер он и в Африке)
fpost2000
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Настройка клиента

Сообщение Vibat » 06 авг 2012, 20:46

VideoNet Web Server 2.0 может отображать одновременно 16 видеокамер, но применять для сетевого клиентского места не желательно. Некоторые модели видеорегистраторов через браузер (а это как правило IE) работают намного красивее, быстрее, и не загружая систему.
VideoNet Web Client 2.0 заточен под мобильные платформы ( очень здорово смотреть на new iPAD).
Опять таки, если сервер под управлением Windows 7 Professional, то всё работает почти идеально, так было даже во времена 8.7 ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Настройка клиента

Сообщение fpost2000 » 07 авг 2012, 20:42

вобщем заказали ключ и лицензию за 3128р. Завтра привезут. Брал простого клиента(не вэб). Ну думаю нормально все встанет без проблем? Опасаюсь несовпадения версий.Сервак 8.7 там
fpost2000
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Настройка клиента

Сообщение dr0m0k » 08 авг 2012, 19:02

На мой вкус, веб-клиент действительно менее удобен, чем обычное ПО. 8.8 дружит с 8.7, но всё-таки рекомендуется устанавливать идентичные версии.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Настройка клиента

Сообщение fpost2000 » 10 авг 2012, 21:18

Действительно 8.8 подружилась с 8.7 все клево забулькало, но единственный минус - это создание сетки 6х5. Её ровно не реально сделать! Почему нельзя начертить самому как в экселе ее? шаблоны вообще не пригодились. И еще 1 минус- то, что надо каждой клетке в сетке присваивать свою камеру.Почему они автоматом не ставятся.Причем если создать пользюка, с порезанными правами, то приходится эти камеры распологать по сетке заново. А их и так немало...Я понимаю это для удобства.Там определенная сетка- и по желанию можно ставить камеру какую душе угодно, но автоматически все не расставилось..
ps сетку я экспортнул с сервака) чертить самому лень
fpost2000
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Настройка клиента

Сообщение dr0m0k » 13 авг 2012, 08:40

не понял насчет сетки... что рзначит ровно? нестандартные сетки делаются очень просто - на калькуляторе расчитываешь размеры сторон с учетом размеров верхней и нижней панели, выставляешь размер одного окна и остальные выравниваешь по нему... потом расставляешь... согласен, камеры геморно расставлять, а рисовать не очень ..
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron