Открыть файл videonet.mdb

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Открыть файл videonet.mdb

Сообщение John1803 » 09 авг 2012, 15:37

Доброе время суток!
Мне переслали файл videonet.mdb. При попытке его открыть Access'ом говорит, что отсутствует разрешение на использование файла. Необходимое разрешение должно быть предоставлено администратором системы или пользователем, создавшим файл.
Как мне все-таки просмотреть базу?
Заранее благодарен
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Открыть файл videonet.mdb

Сообщение Vibat » 09 авг 2012, 15:43

попробуйте установить одну из последних версий 8.8 , и через интерфейс VideoNet, его журнал, открыть нужный файл videonet.mdb
(выпадающее меню - "открыть из файла")
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Открыть файл videonet.mdb

Сообщение John1803 » 09 авг 2012, 15:58

А если я выгружу VN, удалю videonet.mdb, а потом зайду опять, система нормально будет работать? Создастся новый файл заново? С видеозаписями все будет норм?
И если загружать систему, то после удаления лучше заходить под админом или сразу под оператором? На создание файла это не влияет?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Открыть файл videonet.mdb

Сообщение Vibat » 09 авг 2012, 16:44

John1803 писал(а):А если я выгружу VN, удалю videonet.mdb, а потом зайду опять, система нормально будет работать? Создастся новый файл заново? С видеозаписями все будет норм?
И если загружать систему, то после удаления лучше заходить под админом или сразу под оператором? На создание файла это не влияет?

если журнал невозможно просмотреть, именно так и нужно поступать, videonet.mdb нужно удалить или переместить в другое место; при запуске VideoNet создаст новый файл автоматически хоть под каким пользователем ;
и опять таки, чтобы это не повторилось нужна стабильная версия VideoNet (например 8.8 ) , 8.6 ( и одна из сборок 8.7) к ним не относятся
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2