Обновление VN до 8.8

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Обновление VN до 8.8

Сообщение John1803 » 13 авг 2012, 12:23

День добрый! Никогда раньше не обновлял систему, решил перестраховаться и спросить.
На одном объекте стоит 8.0, на другом 8.6, на третьем - 8.7.
Подскажите, как на каждом из них произвести обновление до 8.8. И что делать с Hasp-ключиками? Их нужно менять или при обновление остаются прежние?
Заранее спасибо
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение dr0m0k » 13 авг 2012, 14:14

Определение версии ключа и обновление: viewtopic.php?f=10&t=1127

После обновления или замены ключей можно обновлять версию - качаешь с сайта и ставишь поверх, после этого проверяешь конфигурацию - возможно придется подкорректировать параметры записи и точсно придется сделать адаптацию архива. Для установки новейшей версии нужно еще установить .NET Framework 3.5 SP1.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение John1803 » 13 авг 2012, 15:50

То бишь, если у меня новый ключ на 8.6 и 8.7, то я выгружаю VN и просто запускаю инстал 8.8, предварильно накатив фрейморк 3.5?
А на 8.0 заказываю новый ключик и потом обновляю?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение dr0m0k » 14 авг 2012, 06:40

не совсем... правильнее так:
- если у тебя ключ новый и нём работает версия 8.5 или выше, то значит с ключом и прошивкой всё впорядке.
- если версия 8.6 или выше, то и с фреймворком тоже всё впорядке, т.к. он стал необходим с версии 8.6
-замена ключа необходима только если ключ старый - длинный, ссылку на методику определения версии ключа приводил в предыдущем посте, если же ключ всё-таки новый - короткий, то какая- бы версия на нем не работала сейчас менять сам ключ не надо, а надо поменять только прошивку.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение John1803 » 14 авг 2012, 10:21

dr0m0k писал(а):не совсем... правильнее так:
- если у тебя ключ новый и нём работает версия 8.5 или выше, то значит с ключом и прошивкой всё впорядке.
...
если же ключ всё-таки новый - короткий, то какая- бы версия на нем не работала сейчас менять сам ключ не надо, а надо поменять только прошивку.

Гуру, немного запутался(((
Если версия от 8.5 до 8.7 с новым ключем, то для апгрейда до 8.8 необходимо заменить лишь прошивку с помощью RSLM Tools?
И еще вопрос. Ставлю RSLM Tools на домашний комп с Win7 Ultimate. VN на нем не стоит - просто решил потестить прогу. Установка проходит норм, но папка с тулсой...пустая (никаких тебе приложений((()
Подскажите, что может быть
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение varaktor » 14 авг 2012, 12:08

Если у тебя стояла 8.5, то для ключа с этого компьютера никаких манипуляций не надо - просто обновялешь программу Videonet до версии 8.8, ну и фреймворк поставить предварительно. Никаких прошивок в ключе менять не надо.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение John1803 » 14 авг 2012, 13:15

Спасибо большое все за ответы - буду пробовать.
А по поводу проблемы с RSLM Tools?
John1803
Новичок
 
Сообщений: 32

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение varaktor » 14 авг 2012, 15:19

Могу ошибаться, но вроде так:
Пакет RSLM Tools является посредником между файлами лицензии и HASP-ключом, т.е. когда ты его ставишь, появляется возможность запустить файл лицензии *.rslic на исполнение. Далее появляется окошко "Записать в HASP", нажимаешь и вуаля. Тулза входит во все последние версии Videonet`а, но чтобы его поставить тебе нужен ключ с обновленной лицензией - вот для этого RSLM Tools и предназначена, так как без нее получился бы замкнутый круг. По поводу наличия файлов в папке программы даже не проверял, может там и не должно быть ничего, хз.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение dr0m0k » 15 авг 2012, 08:48

Тулза ставится в систему и привязывается к расширению файлов прошивки. Отдельно ее ставить большого смысла нет.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение plaha » 20 мар 2013, 07:03

У меня версия VideoNet 8.6 sp1.
Ключ установлен новый маленький.
В данный момент я качаю версию VideoNet 8.8 sp2.
Подскажите из темы Как правильно обновить HASP для работы с VideoNet 8.5-8.8
Пункты 2 и 3 выполнять нужно или просто скачать версию VideoNet 8.8 sp2 и устанавливать и работать?
plaha
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение Vibat » 20 мар 2013, 07:51

plaha писал(а):У меня версия VideoNet 8.6 sp1.
Ключ установлен новый маленький.
В данный момент я качаю версию VideoNet 8.8 sp2.
Подскажите из темы Как правильно обновить HASP для работы с VideoNet 8.5-8.8
Пункты 2 и 3 выполнять нужно или просто скачать версию VideoNet 8.8 sp2 и устанавливать и работать?

если работает VideoNet 8.6 sp1, то просто выгрузить, отключить автозапуск, и поставить 8.8 сп.2 поверх; прошивка хаспа не нужна, хотя лучше её запросить в техподдержке;
предупреждаю насчёт 8.8 сп.2 , во-первых нужно обновить на всех компьютерах в сети, иначе работать не будет;
а во-вторых: на некоторых режимах работы VideoNet она заметно притормаживает, в редких случаях зависая;
есть смысл обождать выход нового билда (или версии - не знаю точно)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение plaha » 20 мар 2013, 08:10

Vibat писал(а):
plaha писал(а):У меня версия VideoNet 8.6 sp1.
Ключ установлен новый маленький.
В данный момент я качаю версию VideoNet 8.8 sp2.
Подскажите из темы Как правильно обновить HASP для работы с VideoNet 8.5-8.8
Пункты 2 и 3 выполнять нужно или просто скачать версию VideoNet 8.8 sp2 и устанавливать и работать?

если работает VideoNet 8.6 sp1, то просто выгрузить, отключить автозапуск, и поставить 8.8 сп.2 поверх; прошивка хаспа не нужна, хотя лучше её запросить в техподдержке;
предупреждаю насчёт 8.8 сп.2 , во-первых нужно обновить на всех компьютерах в сети, иначе работать не будет;
а во-вторых: на некоторых режимах работы VideoNet она заметно притормаживает, в редких случаях зависая;
есть смысл обождать выход нового билда (или версии - не знаю точно)

А выход обновления не известно когда будет?
plaha
Новичок
 
Сообщений: 9

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение Vibat » 20 мар 2013, 08:18

я ж сказал - не знаю точно, могу только предположить, что к выставке MIPS , которая будет в середине апреля
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение User13 » 23 мар 2013, 11:03

В версии 8.8 с/п2 в лицензии есть такая фишка: Ограничение количества видеокодеров Verint. Что эта за фишка и с чем её едят? В документации про неё нет ни строчки.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Обновление VN до 8.8

Сообщение Vibat » 25 мар 2013, 11:10

User13 писал(а):В версии 8.8 с/п2 в лицензии есть такая фишка: Ограничение количества видеокодеров Verint. Что эта за фишка и с чем её едят? В документации про неё нет ни строчки.

Вероятно в разработке . Хотя очень странно, что Verint вынесен отдельной строкой в лицензии. В настоящий момент VideoNet поддерживает только энкодеры Axis, а сколько еще доступных производителей видеосерверов и энкодеров : ACTi,Aviosys,Beward,CNB,Dlink, Fuho,Intellico, MicroDigital, Panasonic, Smartec, SNR и др. которых бы не помешало включить в программу VideoNet.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5