Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 24 авг 2012, 11:45

У меня другая модель инфинити, но если у человека меню по 094 вызывается, то каким образом оно может вызываться 46 и 47 предустановками то ? не понимаю... :) Читаю инструкцию...эта камера (серия ISD) работает со множеством протоколов, даже дипами можно автоматическое определение выставить...Fastrax ,Enchanced Fastrax ,Pelco P ,Pelco D ,Ernitec ,Philips(Bosh)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 24 авг 2012, 12:00

clombus писал(а):У меня Pelco P. Меню вызываю 094. Нажимаю зум( +) вхожу в меню и все! Остальное, что только не тыкал, вниз вверх не получается переместить и на клаве, и мышкой ни как!


Не понял, а причем тут зум для входа в меню ? Вы в режиме конфигурации что ли пытаетесь все это провернуть ? Перейдите в режим наблюдения и вызовите 094 предустановку...там никакой мышкой и не получится по меню лазить ведь. Только клавишами на клаве.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 12:01

если по 94 вызывается, то 46 и 47 не вызвать однозначно, ну это моё заблуждение, ну такие у меня камеры попадались .. :)
а видно это в паспорте устройства
если паспорта нет .. ну тогда только методом перебора или кто знает (на форуме)

ЗЫ Еще одно предложение по усовершенствованию VideoNet :
если камера имеет автоопределение протокола, по почему бы и в VideoNet не сделать автоопределение ?
а то какая то хрень, чтобы вызвать меню камеры, надо переключить протокол ( при этом телеметрия управляться не будет), потом обратно, и это функцией для задания предустановок , точек обхода камер !?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 24 авг 2012, 12:08

В инструкции на эту серию, что-то не нашел описания предустановок :( Нет там таблички... Кстати посмотрел свою...у меня все лазится даже в режиме конфигурации... так что действительно надо посмотреть протокол...
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 12:44

Кстати когда при включении камеры происходит тест на экран выводится протокол по которому работает камера. Так вот у меня стоит судя по камере Pelco P\D
Методом тыка я подобрал рабочий протокол Pelco P только на нем у меня стала работать телеметрия. А в качестве контроллера телеметрии у меня выступает C2000-USB БОЛИД. Что было в поставке я это и поставил типа по проекту!!!
А вот ещё как в характеристиках пишется протокол на оф. сайте http://www.infinity-cctv.ru/index.php?o ... 53&lang=ru
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 13:08

Нашел вот такую инструкцию http://www.asbkom.ru/file/i-isd.pdf
там действительно автоопределение протоколов.
Если работает только Pelco P ( а в VideoNet-е выбор небольшой) и по нажатии на кнопку зум происходят какие-то странности, так не долго и оборудование вывести из строя.
Например если зумом будет управлять какая либо предустановка.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 13:24

Зумом управляется только тогда года я вхожу в меню камеры предуставнокой 094. А в штатном режиме все Окей. Тоесть когда я в режиме настройки видеокамеры управление камерой отключается и можно только выполнять настройки.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 24 авг 2012, 14:05

Vibat писал(а):
Stranger писал(а):Возможно. :)
Номер предустановки для перехода в меню камеры не связан с используемым протоколом (в случае подмножества протоколов Pelco). Он выбирается производителем камеры по каким-то своим критериям.

Да по каким критериям ? Берёшь паспорт - читаешь :)
(смотри вложение)
А не смогли бы вы в VideoNet интегрировать кнопку "Вызов экранного меню", с таблицы ввел номер и вуаля ..

Виктор, Вы путаете причину и следствие. ;)
Информация в паспорте - это следствие выбора производителя по тем или иным критериям. А почему производитель выбрал тот или иной номер предустановки для того или иного действия - вот это уже причина (критерий).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 14:18

clombus писал(а):Камеры находятся на расстоянии от 100-900 метров. Для передачи сигнала используется витая пара 5 категории, передатчик NVT-653T. Но тут немного не стандартная ситуация. Поворотные камеры стоят на улице в гермокожухе а передатчики стоят в шкафах на улице. Расстояние между ними в среднем от 10-25 метров. Камера в гермокожухе и передатчик в шкафу подключены кабелем РК75, от передатчика идет уже витая пара до регистратора. Так вод днем отлично показывают в хорошую ясную погоду, когда погода по хуже появляются шумы но не сильно выроженные, а как только приходит ночь то шумов гораздо больше. Я думаю что дело в этом. наверно придется переносить передатчики в гермокожух.
Еще вопрос: От гермокожуха до шкафа как я уже писал прокинут кабель РК75 можно его использовать вместо витой пары или все же будут сильные помехи. То есть поставить передатчик в гермокожух, а РК75 соединить передатчик с витой парой в шкафу?

Напиши, какие приёмники используешь. Я на днях поставил Приемник AVT-RX464 производства Инфотех для купола CNB. Заказчик не нарадуется, ни днём ни ночью.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 14:22

Stranger писал(а):Виктор, Вы путаете причину и следствие. ;)
Информация в паспорте - это следствие выбора производителя по тем или иным критериям. А почему производитель выбрал тот или иной номер предустановки для того или иного действия - вот это уже причина (критерий).

Да как скажите :shock:
Но почему VideoNet то такой ущербный, что нет штатного функционала для вызова экранного меню камеры ? Например надо оператору вручную переключить "день-ночь" и как ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 24 авг 2012, 14:57

Vibat писал(а):
Stranger писал(а):Виктор, Вы путаете причину и следствие. ;)
Информация в паспорте - это следствие выбора производителя по тем или иным критериям. А почему производитель выбрал тот или иной номер предустановки для того или иного действия - вот это уже причина (критерий).

Да как скажите :shock:
Но почему VideoNet то такой ущербный, что нет штатного функционала для вызова экранного меню камеры ? Например надо оператору вручную переключить "день-ночь" и как ?

Виктор, есть подозрение, что Вы невнимательно прочитали мои предыдущие сообщения по теме. Повторюсь:
"Дело в том, что в протоколах Pelco вход в меню камеры и работа с ним не стандартизованы и могут реализовываться разными производителями по-разному."

С этим, надеюсь, все понятно? Реализовывать переход в меню, если его нет в станадрте, по меньшей мере, эксцентрично.

В тех протоколах, где переход в меню и работа с ним стандартизованы, естественно, все это в VideoNet реализовано. Пример навскидку - протокол Panasonic.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 19:09

Приёмник NV 3272
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 27 авг 2012, 10:19

Проблема с входом в меню камеры решилась очень просто! Включил терминальное сопротивление SW1 на последней камере! И всё заработало как часы. Правило №1 Включай терминальное сопротивление!!!
Всем Спасибо!
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 28 авг 2012, 04:18

Перенёс передатчик в купол камеры, кинул отдельную линию UTP5 не помогло, все ровно шумы при ночной съёмке. Днём всё отлично показывает.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 28 авг 2012, 05:19

clombus писал(а):Перенёс передатчик в купол камеры, кинул отдельную линию UTP5 не помогло, все ровно шумы при ночной съёмке. Днём всё отлично показывает.

принудительно (через внутреннее меню) если переключить камеру в чёрно-белый режим, то также ночью шумы ?
да и вообще, она автоматически то переключается в ч\б ?
осталось только освещение объекта улучшить, чтоб показывало как днём :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 29 авг 2012, 10:51

Камеры переключаются в ночной режим.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 03 сен 2012, 06:40

Частично получилось убрать шумы с помощью включения функции WDR
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 03 сен 2012, 07:28

clombus писал(а):Частично получилось убрать шумы с помощью включения функции WDR

WDR включается через внутреннее меню камеры (нештатным образом через VideoNet) и по умолчанию выключено ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 07 сен 2012, 03:56

В меню камеры. В умолчании было отключено!
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 10 сен 2012, 18:31

Ребята подскажите, а то времени мало!
Нужно чтобы в VideoNet при выборе предустановки поворотная камера переходила в режим сканирования с точки А в Б.
Правильно ли я понял?
Настраиваю в меню камеры предустановку, а потом её добовляю в настройках телеметрии VideoNet .
Вот только я непонял, когда я настрою в меню камеры предустановку, то какой номер предустановки будет в VideoNet в настройках телеметрии?
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение dr0m0k » 11 сен 2012, 07:42

В меню каемры ничего настраивать не надо - предустановка настраивается тоже из VideoNet м прописывается в память камеры. Но вот насчет сканирования - не уверен, что получится - под предустановкой имеется ввиду точка, а маршрут - быстрое перемещение между точками.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 11 сен 2012, 09:46

clombus писал(а):Ребята подскажите, а то времени мало!
Нужно чтобы в VideoNet при выборе предустановки поворотная камера переходила в режим сканирования с точки А в Б.
Правильно ли я понял?
Настраиваю в меню камеры предустановку, а потом её добовляю в настройках телеметрии VideoNet .
Вот только я непонял, когда я настрою в меню камеры предустановку, то какой номер предустановки будет в VideoNet в настройках телеметрии?

В VideoNet можно создать обход - это автоматический быстрый переход между заранее запрограммированными предустановками в требуемом порядке и с желаемым временем нахождения в каждой предустановке.
Если это то, что Вы назвали "сканированием", то такой функционал есть. Если же Вы имели ввиду плавное перемещение по определенному маршруту (патрулирование), то такой функционал реализуется исключительно средствами самой камеры (если она его поддерживает).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Пред.

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5