Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 22 авг 2012, 23:40

Здравствуйте!
Я настроил контроллер телеметрии в VideoNet 8.8 к поворотной камере Infinity ISD-36ZDN540ED . Камера стала поворачивается от мышки всё ОК. Но вот пришла ночь и мне надо в меню камеры настроить режимы. Захожу в VideoNet в раздел конфигурации телеметрии и в вкладке установки, кнопки не активны. Не могу попасть в меню своей камеры, чтобы её настроить.
Как мне настроить внутренние параметры своей поворотной камеры с помощью VideoNet?
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 07:49

clombus писал(а): Но вот пришла ночь и мне надо в меню камеры настроить режимы. Как мне настроить внутренние параметры своей поворотной камеры с помощью VideoNet?

Не совсем понятно про какие параметры идёт речь. Камера с Режимом «ДЕНЬ/НОЧЬ» и механическим ИК-фильтром ?
Когда наступает ночь, всё работает автоматически :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 23 авг 2012, 09:02

Здравствуйте!
clombus писал(а): Я настроил контроллер телеметрии в VideoNet 8.8 к поворотной камере Infinity ISD-36ZDN540ED . Камера стала поворачивается от мышки всё ОК. Но вот пришла ночь и мне надо в меню камеры настроить режимы. Захожу в VideoNet в раздел конфигурации телеметрии и в вкладке установки, кнопки не активны. Не могу попасть в меню своей камеры, чтобы её настроить.
Как мне настроить внутренние параметры своей поворотной камеры с помощью VideoNet?

Подключали по Pelco?
Дело в том, что в протоколах Pelco вход в меню камеры и работа с ним не стандартизованы и могут реализовываться разными производителями по-разному.

Достаточно часто, вход в меню камеры - это переход в предустановку 95, навигация в меню камеры - команды упраления телеметрией (вверх/вниз/вправо/влево/zoom in/zoom out и т.п.).
Вы можете попробовать добавить в VideoNet для этой камеры предустановку 94 (поскольку в VN предустановки нумеруются с 0) и перейти в нее.
Единственная хитрость - в протоколе Pelco в VideoNet количество предустановок ограничено 65, поэтому для добавления предустановки с номером 94 предварительно потребуется временно изменить тип протокола в свойствах контроллера телеметрии на, например, Fastrax II, добавить предустановку с номером 94, после чего вернуть обратно протокол и остальные настройки (номер com-порта, индекс).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 23 авг 2012, 09:03

Надо сделать предустановку 094 и обозвать ее как "Меню" и попадете как раз в менюшку инфинити. Предустановка 095 - завершение программы обхода например...типа ESC
Последний раз редактировалось Максим 23 авг 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 23 авг 2012, 09:04

Опередили меня :))))
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 12:13

На Pelco-D ( в характеристике камеры именно этот протокол, а в VideoNet Pelco D Digital Coaxitron), я вызывал на различных камерах 46 или 47 предустановку и появлялось внутреннее меню.
Последний раз редактировалось Vibat 23 авг 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 23 авг 2012, 13:19

Vibat писал(а):На Pelco-D ( в характеристике камеры именно этот протокол, а в VideoNet Pelco P Digital Coaxitron), я вызывал на различных камерах 46 или 47 предустановку и появлялось внутреннее меню.

Я же говорю - зависит от производителя камеры. Чаще всего в последнее время сталкивался с камерами , где вход в меню - предустановка 95. Но и Ваш вариант с предустановкой 4x тоже встречается.

P.S. Pelco-D Digital Coaxitron - опечатка в Вашем сообщении.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 23 авг 2012, 14:17

Спасибо всем за инфу! У меня протокол Pelco. Я так понял мне надо создать 094 предустановку чтобы попасть в меню.
У меня камера днём отлично показывает, а ночью она когда переходит автоматически в ночной режим съёмки (не цветной), то появляется много шумов на изображении вот я и хочу покопаться в меню камеры.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 23 авг 2012, 14:25

И ещё один вопрос делетанта :D ! Обязательно ли включать терминальное сопротивление в последней камере. Все работает хорошо. Включить забыл. А камера высоко стоит.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 23 авг 2012, 15:01

Лучше включить. Может получиться так, что при воздействии какой-либо внешней наводки без терминационного резистора работать перестанет (из-за наличия отражений от незатерминированного конца ветки и , как следствие, двойного искажения сигнала). В любом случае, Вы можете включить терминацию в случае возникновения проблем связи.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 23 авг 2012, 15:03

Лушче включить, да и в инфинити терминатор можно включить через меню как раз....
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 23 авг 2012, 15:04

Stranger, да что же это такое ? :))))) опять впереди :)))) Вот так и должна поддержка работать всегда !!! :)))
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 17:07

clombus писал(а):Спасибо всем за инфу!....
У меня камера днём отлично показывает, а ночью она когда переходит автоматически в ночной режим съёмки (не цветной), то появляется много шумов на изображении вот я и хочу покопаться в меню камеры.

Если режим "день-ночь" выставлен ( а он должен быть выставлен по-умолчанию) , днём показывает хорошо, а ночью плохо, то вряд ли какие внутренние настройки помогут.
На каком расстоянии расположена камера и какое дополнительное оборудование используется?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 23 авг 2012, 18:58

Камеры находятся на расстоянии от 100-900 метров. Для передачи сигнала используется витая пара 5 категории, передатчик NVT-653T. Но тут немного не стандартная ситуация. Поворотные камеры стоят на улице в гермокожухе а передатчики стоят в шкафах на улице. Расстояние между ними в среднем от 10-25 метров. Камера в гермокожухе и передатчик в шкафу подключены кабелем РК75, от передатчика идет уже витая пара до регистратора. Так вод днем отлично показывают в хорошую ясную погоду, когда погода по хуже появляются шумы но не сильно выроженные, а как только приходит ночь то шумов гораздо больше. Я думаю что дело в этом. наверно придется переносить передатчики в гермокожух.
Еще вопрос: От гермокожуха до шкафа как я уже писал прокинут кабель РК75 можно его использовать вместо витой пары или все же будут сильные помехи. То есть поставить передатчик в гермокожух, а РК75 соединить передатчик с витой парой в шкафу?
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 20:45

clombus писал(а):Камеры находятся на расстоянии от 100-900 метров. Для передачи сигнала используется витая пара 5 категории, передатчик NVT-653T. Но тут немного не стандартная ситуация. Поворотные камеры стоят на улице в гермокожухе а передатчики стоят в шкафах на улице. Расстояние между ними в среднем от 10-25 метров. Камера в гермокожухе и передатчик в шкафу подключены кабелем РК75, от передатчика идет уже витая пара до регистратора. Так вод днем отлично показывают в хорошую ясную погоду, когда погода по хуже появляются шумы но не сильно выроженные, а как только приходит ночь то шумов гораздо больше. Я думаю что дело в этом. наверно придется переносить передатчики в гермокожух. Еще вопрос: От гермокожуха до шкафа как я уже писал прокинут кабель РК75 можно его использовать вместо витой пары или все же будут сильные помехи. То есть поставить передатчик в гермокожух, а РК75 соединить передатчик с витой парой в шкафу?

Да я именно про это подумал, так как такой эффект наблюдал на куполах Ganz, а приёмно-передающее оборудование по "витой паре" cat5e.
В моём случае это ошибки в подборе оборудования, и проектировании.
Передатчики конечно должны стоять в непосредственной близости от видеокамер, но соединять какие-то отрезки коаксиалом также бессмысленно. Телеметрия разве не по витухе и нет свободной пары ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 03:45

Телеметрия по витухе, но я боюсь что будет наложения сигнала, так как 5 камер сидят на одном кабеле, конечно попробую может прокатит. Резану телеметрию в лотке как можно ближе к камере и поставлю коробку.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 06:28

Создал предустановку 094 меню и 095 ESC
094 работает только команда ввод а влево в право не работает, да и то работает в вкладке предустановки в управлении.
А во вкладке установки кнопки не активны.
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 07:50

clombus писал(а):Телеметрия по витухе, но я боюсь что будет наложения сигнала, так как 5 камер сидят на одном кабеле, конечно попробую может прокатит. Резану телеметрию в лотке как можно ближе к камере и поставлю коробку.

телеметрия может работать на одной витой паре (шине) много устройств с разными адресами, но для передачи видеосигнала должна использоваться отдельная пара
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 24 авг 2012, 09:07

clombus писал(а):Создал предустановку 094 меню и 095 ESC
094 работает только команда ввод а влево в право не работает, да и то работает в вкладке предустановки в управлении.
А во вкладке установки кнопки не активны.


Кнопки в ВН и не станут активными...просто вызвав 094 предустановку, на экране должно появиться меню камеры....Вызываешь меню в обычном режиме трансляции с этой камеры...вверх-вниз и вправо-влево - перемещение по пунктам меню. Поиграйся с выбором разных протоколов Pelco...В моем случае на инфинити стоит Pelco P.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Максим » 24 авг 2012, 09:18

Ввверх-вниз вправо-влево имеется ввиду курсорными клавишами на клаве.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 09:26

Как то странно. Нашел в яндексе данную камеру http://www.born-spb.ru/catalog/106246.html
читаю, протоколы управления Протоколы управления Fastrax, Pelco D
Просто протокола Pelco нет ! (?)
Дело в том, что в протоколах Pelco вход в меню камеры и работа с ним не стандартизованы и могут реализовываться разными производителями по-разному.

а Pelco D это 99 % 46 или 47 предустановка
хотя возможно чего то не понимаю :roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение clombus » 24 авг 2012, 09:53

У меня Pelco P. Меню вызываю 094. Нажимаю зум( +) вхожу в меню и все! Остальное, что только не тыкал, вниз вверх не получается переместить и на клаве, и мышкой ни как!
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 10:07

я и говорю странно
в паспорте протокол Pelco D , а вы ставите Pelco P :)
это же совсем разные протоколы !? А какой протокол в VideoNet , какая скорость передачи (должен поддерживать конвертер интерфейсов ?!
Пока со всем этими вопросами не разберётесь, нет гарантии что всё корректно будет рулиться.
Хотя в данном случае более важно определить источник и способ отстройки от помех, корректировки видеосигнала.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Stranger » 24 авг 2012, 10:46

Vibat писал(а):
Дело в том, что в протоколах Pelco вход в меню камеры и работа с ним не стандартизованы и могут реализовываться разными производителями по-разному.

а Pelco D это 99 % 46 или 47 предустановка
хотя возможно чего то не понимаю :roll:

Возможно. :)
Номер предустановки для перехода в меню камеры не связан с используемым протоколом (в случае подмножества протоколов Pelco). Он выбирается производителем камеры по каким-то своим критериям.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Установки видеокамеры Infinity ISD-36ZDN540ED

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 11:22

Stranger писал(а):Возможно. :)
Номер предустановки для перехода в меню камеры не связан с используемым протоколом (в случае подмножества протоколов Pelco). Он выбирается производителем камеры по каким-то своим критериям.

Да по каким критериям ? Берёшь паспорт - читаешь :)
(смотри вложение)
А не смогли бы вы в VideoNet интегрировать кнопку "Вызов экранного меню", с таблицы ввел номер и вуаля ..
Вложения
паспорт.JPG
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5