Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P7214

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P7214

Сообщение Cheshirkat » 31 авг 2012, 09:57

Добрый День!

Проблема в следующем:
Имеется VN 8.8.1, энкодер AXIS P7214, к которому подключены 4 аналоговые камеры Bosch и 6 IP-камер Beward, подключённых отдельно.

После настройки отображения даты/времени в камерах Beward, в окне Videonet'a дата и время тоже появились.
А вот с Axis'ом такой трюк не вышел. Настраивается энкодер через веб-интерфейс, и в режиме отображения камер в браузере, дата и время в кадре присутствуют, а в VideoNet нет.

В чём может быть причина и как исправить?
Возможно ли отображение даты/времени средствами VideoNet'a, например?
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение dr0m0k » 31 авг 2012, 10:00

а зачем , можно узнать?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Cheshirkat » 31 авг 2012, 10:43

dr0m0k писал(а):а зачем , можно узнать?

Это требование службы безопасности. Вероятно для того, чтобы при экспорте видеофайлов дату и время нельзя было поправить. Насколько я знаю, это довольно распространённая практика.
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Vibat » 31 авг 2012, 11:13

Cheshirkat писал(а):
dr0m0k писал(а):а зачем , можно узнать?

Это требование службы безопасности. Вероятно для того, чтобы при экспорте видеофайлов дату и время нельзя было поправить. Насколько я знаю, это довольно распространённая практика.

При экспорте видеофайлов ( создании клипов) VideoNet может накладывать дату и время, в разных углах по вашему желанию.
Почему драйвер время с IP энкодера не выводит - непонятно, лучше позвонить в техподдержку, как обычно - Шерстобоеву :)
Всё же AXIS P7214 это новое оборудование и возможно ..
Может для службы безопасности поставить дополнительного клиента IVC-V8 ? Будет записывать себе на компьютер - точно, никто ничего не поправит.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Stranger » 31 авг 2012, 11:47

Cheshirkat писал(а):Добрый День!

Проблема в следующем:
Имеется VN 8.8.1, энкодер AXIS P7214, к которому подключены 4 аналоговые камеры Bosch и 6 IP-камер Beward, подключённых отдельно.

После настройки отображения даты/времени в камерах Beward, в окне Videonet'a дата и время тоже появились.
А вот с Axis'ом такой трюк не вышел. Настраивается энкодер через веб-интерфейс, и в режиме отображения камер в браузере, дата и время в кадре присутствуют, а в VideoNet нет.

В чём может быть причина и как исправить?
Возможно ли отображение даты/времени средствами VideoNet'a, например?

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты и опишите ситуацию.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Cheshirkat » 31 авг 2012, 12:52

Vibat писал(а): При экспорте видеофайлов ( создании клипов) VideoNet может накладывать дату и время, в разных углах по вашему желанию.

Думаю, что это устроит. Спасибо.
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Vibat » 01 сен 2012, 07:03

Cheshirkat писал(а):Думаю, что это устроит. Спасибо.

Здорово !
Посмотрел я другие устройства Axis, там всё так же : в браузере время выводит, а в VideoNet - нет. Так что можно обращаться сразу в Лунду
(штаб квартира Axis, Швеция) :) .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение dr0m0k » 03 сен 2012, 06:07

время накладываемое VideoNet-ом тоже никак не изменить.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Cheshirkat » 03 сен 2012, 08:00

Vibat писал(а):Так что можно обращаться сразу в Лунду (штаб квартира Axis, Швеция) :) .

Наверное, всё же в "Скайрос", потому что PERCo, например, отлично время показывает с AXIS'ов.

Vibat писал(а):Посмотрел я другие устройства Axis, там всё так же

А вот это уже интереснее. Я-то грешил на то, что VN цепляет аналоговый сигнал, а не цифру и поэтому не видит настроек энкодера. Потому что даже если выставлять компрессию на максимум в настройках AXIS'a немного разницы в VN. А оказывается VN с AXIS'ом вообще не очень дружат, так?
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Vibat » 03 сен 2012, 08:34

До версии 8.5 VideoNet только и делал, что "дружил" с Axis :)
Я проверял на камере M1011. На Perco не смотрел, но это без проблем - проверю ( результат будет завтра).
Время вообще-то для контроля архивов нужно, мне например начальник безопасности одного объекта утверждает, что при просмотре на клиенте архивов с разных серверов, ситуация по времени не совпадает .. сам это я не видел, но теоретически думаю - возможно. Тут если у вас один сервер - проблем никаких, только сервера с клиентами должны быть точно синхронизированы по системному времени.
Наверное надо обратиться в Скайрос официально, я постараюсь вам в этом помочь.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Cheshirkat » 03 сен 2012, 12:46

Vibat писал(а):До версии 8.5 VideoNet только и делал, что "дружил" с Axis :)
Я проверял на камере M1011. На Perco не смотрел, но это без проблем - проверю ( результат будет завтра).
Время вообще-то для контроля архивов нужно, мне например начальник безопасности одного объекта утверждает, что при просмотре на клиенте архивов с разных серверов, ситуация по времени не совпадает .. сам это я не видел, но теоретически думаю - возможно. Тут если у вас один сервер - проблем никаких, только сервера с клиентами должны быть точно синхронизированы по системному времени.
Наверное надо обратиться в Скайрос официально, я постараюсь вам в этом помочь.

"В Перке показывает" это я из личного опыта говорю. У нас 13 Axis P3344VE работает c этим ПО.
Удалось загнать в Perco и проблемный энкодер, в качестве одной камеры: дата и время отображаются.
А по времени сервер-клиенты-камеры точно синхронизированы.
Пока общаемся с техподдержкой. Владимир Шерстобоев прислал reg-key, но что-то пока особых дивидентов не принесло.
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Vibat » 03 сен 2012, 20:14

Cheshirkat писал(а):"В Перке показывает" это я из личного опыта говорю.

Я уже понял. В старых версиях VideoNet 8.3 или 8.4 также титры выводятся :(
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Vibat » 06 сен 2012, 18:33

Cheshirkat писал(а):прислал reg-key, но что-то пока особых дивидентов не принесло.

На моей Axis M1011 прокатило после перезапуска VideoNet 8.8 sp.1
Обрати внимание, если у вас 64-битный сервер, reg-key должен выглядеть следующим образом :
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\SKYROS\VideoNet\8.0\Environment]
"EnableAxisOverlay"=dword:00000001


Также к пропаданию титров может привести смена кодека ( MJPEG - MPEG4 - H.264 )
Техподдержка любезно предоставила патч RvnIps.dll после чего все проблемы исчезли, хочешь титры сверху, хочешь снизу :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема отображения даты/времени от IP-сервера AXIS P72

Сообщение Cheshirkat » 07 сен 2012, 12:05

Vibat писал(а): Обрати внимание, если у вас 64-битный сервер, reg-key должен выглядеть следующим образом :
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\SKYROS\VideoNet\8.0\Environment]
"EnableAxisOverlay"=dword:00000001



Сервер на 64 бита, а reg-key, вероятно, был для 32-х битных систем. По крайней мере, при запуске ключа, этого значения реестра не возникало. Пришлось прописать всё руками и титры появились!!

Всем спасибо!
Аватар пользователя
Cheshirkat
Новичок
 
Сообщений: 8

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron