IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Scharf » 20 ноя 2012, 10:14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Помогите настроить сервер.
Коротко о сервере: Intel® Core ™ i5-2300 CPU@2800GHZ , 4 Гб, Windows7. VideoNet 8.8 SP1
PAE отключено (проверял)
Немного прелюдии:
Пришел новый сервер.На нем только 14 IP камер Beward-BD4370 1920x1080@25fps.
Решено было настраивать его в H264 формате
И, действительно,VN подцепил камеры в Н-264 Only, чего не случилось с другим моим сервером с ACTi камерами ,который я хотел настраивать в Mpeg-4 http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2057.
А теперь реальности:
Сразу поняв, что Full HD мне не видать( сервер тормазил,камеры надолгло зависали , проигрыватель не работал,запись почти не производилась, журнал весь был испещрён ошибками), я начал понижать настройки.
Две недели эксперементировал....Уменьшишь настройки - сервер вроде пишет более менее нормально сутки, а потом опять начинают сыпаться ошибки; перезагрузка то помагала, то не помагала.Опять уменьшаеш...
Вообщем добился все таки я того, что VN пишет и воспроизводит в H-264 , но:
1)Зависания изображений с камер в окнах VN продолжаются ( не так долго как раньше).
Хотя при просмотре той же камеры,которая сейчас висит, в WEB - зависания не наблюдается.
2)Периодически пропадает картинка (синий экран - нет сигнала) иногда на несколько секунд, иногда на несколько минут.
3)Соответственно запись идёт с разрывами,то есть пустые места в дорожке записи.
А также эти зависания пишутся и отображаются в дорожке записи синим цветом, как постоянная запись.
Откроешь проирыватель.Смотришь на дорожки записи по камерам.А там запись непрерывная, вроде красивая - синенькая,
красненькая, без разрывов. Начнешь воспроизводить...Ан нет- не все так красиво...ведь, где синии куски, там просто камера висела...
Вот ВАм и ЗАСАДА......
Кстати.А можно ли сделать такие куски другим цветом? Что бы было сразу видно что эта камера часто зависает.
А самое интересное, что сейчас журнал у меня белоснежно чистый......никаких тебе ошибок..ничего...Это Как??
Вообщем к чему это я всё:
Может зря я мучился с Bеwardami и не пооддерживают они полноценно H264??
А если так..., то FUll HD Bewardi вообще нет смысла ставить, ведь от 1920Х1080 у меня осталось 1024Х768??
Если кто настраивал BEWARD( 10 камер на одном сервере и больше) подскажите настройки, а то, если честно,
эксперементировать времени особо нет, да к тому же камеры стоят в местах где требуется непрерывная запись.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Vibat » 20 ноя 2012, 11:34

1) Если посмотреть таблицы http://www.videonet.ru/index.php?id=86 то можно понять, что 14 IP камер Beward-BD4370 с предполагаемым разрешением 1920x1080, можно записывать в H-264 с темпом 1-2 кадра в секунду, не более.

2) возможно выше будет производительность в 64-битной Windows 7
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Ackor » 20 ноя 2012, 13:17

На 14 full HD 25к/с нужен 2-х процессорный сервак с ксеонами..
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение dr0m0k » 21 ноя 2012, 06:51

Первым делом обратись в саппорт - имеется патч для работы с IP-камерами, как раз правит H264 - мне помог с VIVOTEK-ами и с HikVision-ами, до применения патча тоже были зависания и ошибки. А если не поможет патч - надо предметно разбираться. Насколько грузится процессор во время работы?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Scharf » 21 ноя 2012, 09:08

Спасибо за советы. Нада в саппорт писать, может патч поможет.
По поводу нагрузок на сеть, процессор....да не сказал бы я что перегружено.
1) Если посмотреть таблицы http://www.videonet.ru/index.php?id=86 то можно понять, что 14 IP камер Beward-BD4370 с предполагаемым разрешением 1920x1080, можно записывать в H-264 с темпом 1-2 кадра в секунду, не более.

Сейчас у меня 4 кадра.Ставишь 3 или 2, все камеры начинают виснуть еще больше...вот так..
Читаю руководство пользователя стр.65 (что пришел с серваком, вроде 2012 редакция)
"Работа в формате H264 поддерживается только для камер Arecont Vision,Sony,Axis,Lg и Hikvision."
Да... видно для остальных производителей как повезет...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение -Alex- » 21 ноя 2012, 11:31

Тоже такие камеры стоят. Мне помогла актуальная прошивка с FTP Beward
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Vibat » 21 ноя 2012, 12:02

Scharf писал(а):Читаю руководство пользователя стр.65 (что пришел с серваком, вроде 2012 редакция)
"Работа в формате H264 поддерживается только для камер Arecont Vision,Sony,Axis,Lg и Hikvision."
Да... видно для остальных производителей как повезет...

Да не, инструкцию просто никто не читает и не корректирует. В какой то старой версии, если не ошибаюсь 8.6, в H.264 не работали у меня даже камеры Axis.
Есть страница на официальном сайте http://www.videonet.ru/ip.php , но и она не всегда актуальна.
Лучший способ конечно, сначала посмотреть что поддерживается, а потом еще и спросить у техподдержки "Точно ли поддерживается ? "
Работал я и с Beward ( инсталляция - пусконаладка ), пробовали естественно и в H.264 - работает без ошибок.
Так что давай выкладывай свои журналы, будем смотреть и думать.

Scharf писал(а):PAE отключено (проверял)

PAE не поддерживают только платы захвата VideoNet (их драйвера)
Лучше посмотри расход виртуальной памяти videonet.exe , и как я уже говорил, возможно проблему решит 64-битная ОС
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Stranger » 21 ноя 2012, 14:33

To Scharf:

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение User13 » 21 ноя 2012, 15:53

Vibat писал(а):1) Если посмотреть таблицы http://www.videonet.ru/index.php?id=86 то можно понять, что 14 IP камер Beward-BD4370 с предполагаемым разрешением 1920x1080, можно записывать в H-264 с темпом 1-2 кадра в секунду, не более.

Вот вам и все плюсы IP камер, которые ушли в огромный минус. :D Это я к нашему старому разговору об хороших аналоговых камерах.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Kly » 21 ноя 2012, 18:11

Ну если ВН не может писать 25 к/с FullHD, это не значит, что другие не могут. Мы, например, используем производителя, который пишет до 40 камер 25 к/с FullHD на 1 сервер, причем на проце Q9400. ВН используем только для аналога.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Stranger » 22 ноя 2012, 11:58

User13 писал(а): Вот вам и все плюсы IP камер, которые ушли в огромный минус. :D Это я к нашему старому разговору об хороших аналоговых камерах.

Сравнивайте разрешение ip-камер, сопоставимое с разрешением "хороших аналоговых камер" без пережатия и все станет на свои места.

Kly писал(а):Ну если ВН не может писать 25 к/с FullHD, это не значит, что другие не могут.

Предположение не соответствует действительности. И может, и пишет.

P.S. Дискуссия в данной теме перешла в offtopic. Если есть желание продолжать - создайте/используйте соответствующую тему.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Scharf » 22 ноя 2012, 12:56

Коллеги..не все так плохо.Я узнал место, где мой BEWARD пишет FULl hd правда 11 камер без видимых проблем.
Щас попытаюсь смоделировать у себя на сервере.И тогда посмотрю...может у меня с железом ни все в порядке.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Vibat » 23 ноя 2012, 08:44

Если опять воспользоваться таблицей http://www.videonet.ru/index.php?id=86 , то можно "догадаться" что 14 IP камер могут в разрешении 1600 х 1200 с темпом 25 к\сек записывать в MJPEG, компьютер нужен Dual Intel Xeon. Возможно и с пережатием в H.264 будет работать, но нужно уточнять в соответствующей службе производителя VideoNet.
Если поставить 4 кадра, как у Scharf, ну вообще никаких проблем.
А разговоры что у кого лучше или хуже .. Можно например поставить бесплатную IP Visor для поддержки Beward, или разрекламированную MACROSCOP (поддерживающую до 50 мегапиксельных IP камер). Но опять таки, выиграешь в одном, проиграешь в другом.У этих производителей даже форума нет, где пользователи могут высказать своё мнение ..
Scharf, а почему только 11 камер можешь смотреть, а как же остальные ? )).
И может хватит тут троллить, давай выкладывай на форум (высылай в техподдержку) свои журналы (кабы) ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Scharf » 23 ноя 2012, 10:28

К сожалению,завалили работой, ведь сервера это не самая большая часть моего подчинения.
Немного разгрузился 20-го числа - написал о проблеме.
По поводу 4 кадров-написал как есть.Ставиш 3 кадра- камеры начинают моргать
синими экранами как новогодняя гирлянда.
По поводу 11 камер: хочу временно смоделировать настройки для 11 камер и посмотреть результат.Так как камеры, железо и ПО почти один в один.А вообще мне нада конечно же 14 камер.
И кроме всего прочего на этих камерах требуется НЕПРЕРЫВНАЯ ЗАПИСЬ.А то а-тата...
Всё будет...дайте время.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Scharf » 29 ноя 2012, 11:21

Виват Саппорт !
Патч помог. FUll HD сервер не потянул на 14 камер, но мне это и не особо важно.
Главное - ушли вышеупомянутые ошибки.Будем надеяться что навсегда. 3 дня сервер работает.
Вообщем ВСЕМ большое спасиба.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: IP камеры Beward-BD4370 в H264 не хотят работать!!!

Сообщение Vibat » 01 дек 2012, 06:53

CLAW писал(а): А на счёт рекламы, то может и верно, не стоит здесь называть марку других систем. Офтопа нет ..

И что в этом такого ? В этом топике я называл две, но как обойтись ? Они находят состояние IP камер , конфигурируют, проверяют в конце концов . Потом это всё в удобном виде передаться в VideoNet, у него другие возможности, более широкое подключение IP камер, в том числе аналоговых.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3