Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение YuriNik » 05 мар 2013, 23:03

При переходе с ВН8.4 Виндовс ХР на ВН8.8 Виндовс 7 не могу посмотреть записи в проигрывателе - их попросту нет.
Ошибок по настройкам нигде нет, тома подключаются без проблем, однако в самом проигрывателе тома не отображаются.
При этом буквы дисков тома на закладке "Запись - Тома" и буквы дисков, которые показывает ОС Виндовс не совпадают.

Предполагаю, что при импорте старых настроек ВН "привязывается" к конкретным буквам дисков и сейчас пытается мне их подсунуть. Однако кроме ОС и версии ВН менялась и конфигурация моего железа.

Где тут собаку искать..?
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение Vibat » 05 мар 2013, 23:25

delete demute
Последний раз редактировалось Vibat 16 янв 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение YuriNik » 06 мар 2013, 21:52

Утилиткой пролечил сразу.

***** Не помогло... *****

Я, честно говоря, не совсем понимаю логику действий програмы при подключении существующего тома...
ВЫПОЛНЯЮ: Запись - Тома - Добавить существующий том
УКАЗЫВАЮ винт с мастер-составляющей.
ПОЛУЧАЮ автоматически сгенерированый список составляющих тома. Причем буквы дисков, которые отображает при этом Видеонет и буквы, котороые показывает мне сама ОС не совпадают.

ОТЧЕГО ТАК..?

Есть ли возможность добавлять составляющие тома так, чтобы я вручную тыкал на каждую составляющую, а не Видеонет формировал этот список автоматом..?

Я конечно понимаю, что с томами у меня - мрак полный. Но Работодатель брызжет слюной и ни в какую не хочет слышать о потере архивов.
Вложения
2013-03-06_214904_cr.png
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение Vibat » 06 мар 2013, 22:47

delete demute
Последний раз редактировалось Vibat 16 янв 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение Stranger » 07 мар 2013, 09:58

To YuriNik: судя по приложенным Вами скриншотам, Вы указали не все манипуляции, которые производили. Во всяком случае, в составном томе VideoNet не может дважды фигурировать одна и та же составляющая. Также, в Windows XP том VideoNet объемом более 2TB не должен был работать...

Если Вы по каким-то непонятным причинам не можете переназначить буквы дисков так, как это было у Вас ранее в Windows XP, то проделайте следующие действия:
1. В VideoNet удалите из конфигурации том-"мутант" :).
2. Переименуйте все файлы-составляющие таким образом, чтобы ни одно новое имя не повторяло ни одно из ранее имевших место. Например, назовите файлы-составляющие так: volume001.vnsd, volume002.vnsd, volume003.vnsd, volume004.vnsd, volume005.vnsd
3. Запустите мастер восстановления тома и выберите "Добавить составляющую". Добавьте мастер-составляющую тома, после чего последовательно добавьте все остальные составляющие.
4. Произведите восстановление тома в такой конфигурации.
5. После успешного завершения восстановления тома произведите в VideoNet добавление существующего тома, указав его мастер-составляющую.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение Vibat » 07 мар 2013, 19:58

delete demute
Последний раз редактировалось Vibat 16 янв 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Тома подключены - записей в проигрывателе НЕТ.

Сообщение kluser14 » 12 мар 2013, 08:59

а можно ли склеить два тома в один ? а то как то записи неравномерно , ваша утилита может ?
kluser14
 
Сообщений: 2

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron