Проблема записи

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Проблема записи

Сообщение zhenya0000 » 12 апр 2013, 07:52

Добрый день всем.
Установлен (VideoNet 8.2) уже не однократно сталкиваюсь с проблемой, в проигрыватели пропадает запись с одной или нескольких камер и дальше не записывает пока не удалить архив.
Когда удалить архив то все работает отлично и создается новый архив. В конфигурациях все настроено правильно. Что можно сделать чтоб не удалять архив? Как решить эту проблему? Помогите буду благодарен!!!! :D :D :D
https://docs.google.com/file/d/0B8i_2shcM-48M3VSanJkUU5DaTA/edit?usp=sharing
Изображение
zhenya0000
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 12 апр 2013, 08:12

В конфигурациях все настроено правильно

Ну тогда....вопросов нет..удаляй периодически архив :)
в проигрыватели пропадает запись с одной или нескольких камер и дальше не записывает пока не удалить архив.

"Запись пропадает"...
1)она не проигрывается и вылетает окно "нет записи"?
2)она проигрывается,но не видно дорожки трека в проигрывателе?
Последний раз редактировалось Scharf 12 апр 2013, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение zhenya0000 » 12 апр 2013, 08:25

Scharf писал(а):
В конфигурациях все настроено правильно

Ну тогда....вопросов нет..удаляй периодически архив :)
в проигрыватели пропадает запись с одной или нескольких камер и дальше не записывает пока не удалить архив.

Запись пропадает вся? Или же не видно трек в проигрывателе,но при воспроизведении картинка идёт?


Запись пропадает вся и не видно трека в проигрывателе!!!
zhenya0000
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 12 апр 2013, 08:32

Ты её можешь проиграть?
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение zhenya0000 » 12 апр 2013, 08:36

Scharf писал(а):Ты её можешь проиграть?


НЕТ. На экране пищит нет записи!!!
zhenya0000
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 12 апр 2013, 08:49

Погоди давай разберемся..
Ты сейчас пробывал это делать..уже на новом томе записи?
Если так, то старой записи,конечно не будет...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение zhenya0000 » 12 апр 2013, 10:58

Scharf писал(а):Погоди давай разберемся..
Ты сейчас пробывал это делать..уже на новом томе записи?
Если так, то старой записи,конечно не будет...


На новом томе все работает отлично!!!! конечно старой записи нет на этом томе
Может можно сделать как не буть чтоб старый не удалять а восстановить?
zhenya0000
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 12 апр 2013, 13:07

у тебя эта проблема возникает как я понял.. когда заполняется том...и происходит перезапись.И ты не видишь трек записи в проигрывателе...
У меня тоже самое на одном сервере...(Аналоговые камеры, 8.8 сп1).
Только я трек то не вижу, но запись смотреть могу . При чем иногда дорожка мистическим образом высвечивается, потом опять пропадает...
Как это я лечил? Да так же как ты :|
Кто сталкивался...поможитее...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение Sorokin » 12 апр 2013, 16:54

Таже проблема, только камер, которые не пишуться 4 шт. Помогите решить, без удаления архива. :(
Sorokin
 
Сообщений: 1

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 12 апр 2013, 22:30

Чой то наши гуры молчат...Vibat.. dr0m0k...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение Vibat » 13 апр 2013, 09:02

Scharf писал(а):Чой то наши гуры молчат...Vibat.. dr0m0k...


даем тебе возможность порулить на форуме, и смотрим что из этого получиться ))

могу конечно сказать, что я думаю по этому поводу.
При работе с архивом VideoNet ( а это однозначно сильная сторона данной программы) нужно соблюдать
некоторые правила :
файлы архивов должны располагаться на отдельных логических дисках, отформатированных NTFS с размером кластера 64 кб.
на этих дисках должно быть свободное место ( 5-10 гб), и отключено восстановление винды и корзина
сами винчестеры скоростные ( не менее 7200 об\мин)

Теперь по версиям. Начиная с 8.6 используеться новая структура архива Storage 2010,отличающаяся высоким быстродействием,
но надёжно они заработали только с версии 8.7. " Вырубить " такой архив в версии 8.6 было очень легко, несколько раз выдернув шнур питания из компьютера.
Начиная с версии 8.7 при всём желании это сделать очень сложно, и потому если вы встречаетесь с непонятными случаями, пишите более подробно
( железо, версии, лицензии, платы, камеры и пр.) чтобы мы могли повторить данную ситуацию и затем озадачить производителя.

Тут еще надо не забывать проводить адаптацию архива, хотя программа напоминает об этом сама.

Что касаеться старых версий, менее 8.6, то и там всё работает годами надёжно, но если за этим следить. В своё время была разработана
система Storage Recovery, чтобы в случаях сбоев восстановить работаспособность. Имеються признаки таких сбоев, можно почитать более подробно
в Приложении №3. Восстановление тома, страница 571 SKYROS Corporation VideoNet 8.8 SP2 Руководство пользователя
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 14 апр 2013, 12:33

Никто не собирается рулить на форуме :P .. .Это нам не нада... :D Рулевых хватает... и слава богу.. :D
Просто этот, по моему мнению, серьёзный глюк я заметил давно и специально не поднимал его на форуме. При чём именно с версией 8.8 сп1, которая считается более менее стабильно работающей.
Теперь по версиям. Начиная с 8.6 используеться новая структура архива Storage 2010,отличающаяся высоким быстродействием,
но надёжно они заработали только с версии 8.7. " Вырубить " такой архив в версии 8.6 было очень легко, несколько раз выдернув шнур питания из компьютера.
Начиная с версии 8.7 при всём желании это сделать очень сложно

На сервере, где это происходит,и когда я это заметил, было пару раз при мне незапланированное отключение питания( а может и больше..до меня).
И естественно я понял,что что-то с архивом произошло.А мне как раз требуется полноценно работающий архив именно с этого сервера ..(это произошло в конце 2012г)
Тогда я взял одну (для чистоты эксперемента) камеру, которая быстрее всего заполнит том, выделил под неё отдельный с нуля(отформатированный)том...и сейчас жду пока она его заполнит, чтобы посмотреть результат...
И если..ошибка повториться..то придётся сносить весь сервер(включая винды,и форматирование всех дисков включая систему) и заново всё ставить...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение Vibat » 14 апр 2013, 16:00

Scharf писал(а):Просто этот, по моему мнению, серьёзный глюк я заметил давно и специально не поднимал его на форуме. При чём именно с версией 8.8 сп1, которая считается более менее стабильно работающей.
На сервере, где это происходит,и когда я это заметил, было пару раз при мне незапланированное отключение питания( а может и больше..до меня).
И естественно я понял,что что-то с архивом произошло.А мне как раз требуется полноценно работающий архив именно с этого сервера ..(это произошло в конце 2012г)
И если..ошибка повториться..то придётся сносить весь сервер(включая винды,и форматирование всех дисков включая систему) и заново всё ставить...


Снести, поставить Windows самое легкое, но причину если не нашел всё может повториться.
На сервере .. Может ты смотришь архив сервера с клиента ? Ну пока там загрузит по сети, синхронизируеться :roll:
В версии 8.8 сп.1 если даже и произошло неожиданное отключение питания ( кстати, а где были УПсы? ) , то после перезагрузки архив самовостанавливаеться. Иногда это происходит быстро и не видно, а иногда медленно и заметна красная надпись "что происходит восстановление архива".
Если давно заметил, что молчал специально ? Может конечно тебя устраивает, когда всё работает "тяп-ляп" ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 14 апр 2013, 20:23

Все происходило ночью и упсы умерли через некоторое время..
Я, конечно, нестронник тяпа и ляпа,но как то сразу время не было всё переделывать...
А сейчас,как работает сервер меня в принципе устраивает(так как изыскал тома и перекинул самые важные камеры, чтобы архив нормально писался)
Поработаю я с серверами...но чуть попозже..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение Vibat » 15 апр 2013, 10:40

Scharf писал(а):Все происходило ночью и упсы умерли через некоторое время..

УПсы нужно ставить с обратной связью ( например фирмы APC c ПО PowerChute ), чтобы система могла работать полностью автономно.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 15 апр 2013, 23:05

Посмотрю...кстати там софт какой-то шёл с ними..
Единственно добавлю..что рубильник основной вырубали.. и просто бедные аккумуляторы израсходовали свой резерв..(уж не знаю помог бы мне софт..,а вот руки тому..кто по не знанию рубильником на ночь баловался...поотрывали.. и это помогло :D )
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение todd » 16 апр 2013, 08:39

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
todd
Специалист
 
Сообщений: 60

Re: Проблема записи

Сообщение Vibat » 16 апр 2013, 09:06

re todd - это вы кому сказали ? Если всем, то напишите в шапке форума большими красными буквами

re Scharf - софт, который идёт в комплекте с UPS APC - PowerChute, позволяет через заданное время после пропадания питания корректно отключить систему, при этом сохранив ёмкость аккумуляторов
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема записи

Сообщение Scharf » 16 апр 2013, 11:00

Понял. Спасибо.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Проблема записи

Сообщение todd » 16 апр 2013, 14:19

Vibat писал(а):re todd - это вы кому сказали ?

Предполагаю, что если в посте не указано к кому конкретно идет обращение, то стоит считать, что пост адресован топикстартеру.
todd
Специалист
 
Сообщений: 60

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5