Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение clombus » 26 июн 2013, 05:12

Здравствуйте!
Моя система
Windows 7 pro 32bit VideoNet 8.8
Windows 2008 standart 64 bit АРМ ОРИОН про 1.12
Провел интеграцию систем все заработало, но возникли вопросы.
1.Добавил камеру на план объекта, нажал в меню показать видео, камера в VideoNet открылась на весь экран, это хорошо значит связь есть, но когда я ставлю камеру на охрану, камера в орион про не хочет окрашиваться в зеленый цвет. Горит синим, тоже самое происходит, если я пытаюсь включить детектор движения.

Настройку детектора движения В Videonet сделал согласно инструкции создал события, реакцию и.т.д. При включении детектора движения, постановки на охрану камеры в орион про, у меня вся система Videonet встаёт на охрану.
Ещё, что интересно, видеодрайвер от орион про установленный в VIDEONET реагирует, то тесть в нем на в кладке события, камеры есть записи, процесс идет, а вот видеодрайвер в орион про просто пуст в его вкладках ничего нет! Такое ощущение, что я что-то не до конца интегрировал, команды от орион про в Videonet уходять так как камера в видеонет раскрывается на весь экран, а с видеонет в орион про наверно не приходит вся информация о состоянии камер в видеонет. Вот еще когда камеру просто рубишь (НЕТ сигнала) то камера в орионе сразу становится черная!

2. Подскажите это возможно, как сделать, когда срабатывает тревога в охранной зоне (орион про), камеры в этой зоне переводить в спот-режим (VideoNet), а поворотные камеры повернулись на тревожную зону и тоже вывелись в спот режим, плюс к этому необходимо чтобы камеры перешли в режим записи 6 к\сек?
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение Wert » 26 июн 2013, 08:52

clombus писал(а):1.Добавил камеру на план объекта, нажал в меню показать видео, камера в VideoNet открылась на весь экран, это хорошо значит связь есть, но когда я ставлю камеру на охрану, камера в орион про не хочет окрашиваться в зеленый цвет. Горит синим, тоже самое происходит, если я пытаюсь включить детектор движения.

для начала проверь файервол.
clombus писал(а):Настройку детектора движения В Videonet сделал согласно инструкции создал события, реакцию и.т.д. При включении детектора движения, постановки на охрану камеры в орион про, у меня вся система Videonet встаёт на охрану.

так и должно быть если ты включаешь детекцию при помощи постановки на охрану. иначе пользуйся пользовательскими событиями
clombus писал(а):Вот еще когда камеру просто рубишь (НЕТ сигнала) то камера в орионе сразу становится черная!

Все правильно - это аналог потери сигнала с прибором в Орион про. Кстати VideoNet все таки передает состояние камеры получается

clombus писал(а):2. Подскажите это возможно, как сделать, когда срабатывает тревога в охранной зоне (орион про), камеры в этой зоне переводить в спот-режим (VideoNet), а поворотные камеры повернулись на тревожную зону и тоже вывелись в спот режим,

Все это делается в расписании. на событие во внешней системе поставить реакцию управление режимами и окнами мониторов
Но, на счет поворотных.... не боишься получить саботаж?! я б таким особо бы не баловался /по опыту работы/ если достаточно оценить ситуацию стационарками, то куполами пусть рулит оператор, потому как обычно, в это время происходит еще что-то где-то и купола нужны в другой точке. я так понимаю купола висят на улице...
clombus писал(а):плюс к этому необходимо чтобы камеры перешли в режим записи 6 к\сек?

у тебя две записи - одна постоянная а другая 6 к\сек или просто камеры не пишут, а при сработке надо писать в 6 к\с?
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение clombus » 27 июн 2013, 04:16

1. Файервол отключен на обоих компах. Но стоят антивирусы без файервола может из-за них.
2.Записи у меня две, когда нет тревоги 1 к\с, когда тревога есть 6 к\с.

Купола висят на улице.

Кстати при работе видеодрайвера на компе где установлен Videonet в его вкладках появляются события, а в ореоне их нет. События должны появляться в вкладках видеодрайвера и на орионе и VIDEOnet?
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение clombus » 27 июн 2013, 06:54

Вчера проверил лог видеодрайвера ориона про, который установлен на VideoNet и который установлен В Орионе про.

24.06.2013 10:23:21: Запуск VideoDriver
24.06.2013 10:23:21: Лицензия на 0 приборов Часов 0
24.06.2013 10:23:21: Ключ: Лицензия на 0 приборов
25.06.2013 13:42:01: Закрытие
25.06.2013 13:42:07: Запуск VideoDriver
25.06.2013 13:42:08: Лицензия на 0 приборов Часов 0
25.06.2013 13:42:08: Ключ: Лицензия на 0 приборов
26.06.2013 13:59:53: Закрытие
26.06.2013 15:32:45: Запуск VideoDriver
26.06.2013 15:32:45: Лицензия на 0 приборов Часов 0
26.06.2013 15:32:45: Ключ: Лицензия на 0 приборов
27.06.2013 9:58:14: Закрытие
27.06.2013 9:58:21: Запуск VideoDriver
27.06.2013 9:58:22: Лицензия на 0 приборов Часов 0
27.06.2013 9:58:22: Ключ: Лицензия на 0 приборов
27.06.2013 10:00:42: Закрытие
27.06.2013 10:12:35: Запуск VideoDriver
27.06.2013 10:12:35: Лицензия на 0 приборов Часов 0
27.06.2013 10:12:36: Ключ: Лицензия на 0 приборов

А вот скрин лицензии ОРИОНА
Вложения
Лицензия видеодрайвер.png
А вот скрин лицензии видеодрайвера
Лицензия.png
А вот скрин лицензии ОРИОНА
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение Wert » 27 июн 2013, 07:22

Тут я думаю надо связаться с техподдержкой Болида. похоже проблема в лицензировании Ориона
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение Wert » 27 июн 2013, 08:41

Скинь мыло в вличку - напишу как сделать и записи и мониторы и реагирование куполов
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: Интеграция систем VideoNet ОРИОН ПРО

Сообщение clombus » 01 июл 2013, 11:06

1.Добавил камеру на план объекта, нажал в меню показать видео, камера в VideoNet открылась на весь экран, это хорошо значит связь есть, но когда я ставлю камеру на охрану, камера в орион про не хочет окрашиваться в зеленый цвет. Горит синим, тоже самое происходит, если я пытаюсь включить детектор движения.


Разобрался! В VideoNete я использовал не тот детектор движения, вот поэтому и не получалось.
Я использовал адаптивный детектор движения, а надо детектор движения.
Когда все поменял все сразу заработало! Всем Спасибо!
clombus
Новичок
 
Сообщений: 37

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15