Как включить автоопределение мониторов

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 10:21

Доброго времени суток.
Собственнно, вопрос в теме. Поясняю ситуацию.
Стоял комп с 4 мониторами. После первоначальной настройки отключил автоопределение через реестр. Все работало - все устраивало. Потом понадобилось добавить на этот комп еще 1 монитор под отдельный DVR. Добавил, Videonet его не увидел (так и надо было). Все работало - все устраивало. Теперь DVR "ушел" и понадобилось подцепить монитор из под него на Videonet. Включаю в реестре автоопределение, перегружаюсь... и ничего не изменилось. Пробовал шаманить с разъемами, подключениями-отключениями - результат "0".
Вопрос: как заставить Videonet увидеть новый монитор?
Спасибо.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 19 июл 2013, 10:46

varaktor писал(а): Включаю в реестре автоопределение, перегружаюсь... Спасибо.


где конкретно в реестре ( и как ) ты отключал и включал автоопределение мониторов ?
Для начала, 2х ( 3х, 4х, 5ти)) мониторная конфигурация должна быть настроена и работать на уровне операционной системы (в режиме «Расширение рабочего стола»)
смотри viewtopic.php?f=10&t=23
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 11:01

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\{E349D4EF-8AEE-440B-B4E8-2EEA4F3104DB}\Desktop2]
"AUMonitorConfig"=dword:00000001 (0 - выключено)
"AUMonitorResolution"=dword:00000001 (0 выключено)

Все и работало в режиме расширения. В списке доступных мониторов Videonet новый монитор не появляется, хотя в винде прекрасно работает в вышеуказанном режиме.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 19 июл 2013, 11:08

за автоопределение мониторов отвечает только параметр AUMonitorConfig (принимает значение 0 или 1 )

если еще что ты напутал, всегда можно VideoNet переустановить ( скорее всего придёться удалить полностью )
ну или к саппорту ( предпочтительнее к Stranger-у)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 11:17

Ничего я не путал. Реестр правил по рекомендации саппорта. Что за что отвечает тоже знаю, английским владею. Мне неясен момент, почему обратный фокус с подключением автооопределения не работает. Поэтому создал сообщение, т.к. может это баг и народ с саппортом будут в курсе. А по поводу переустановки - всегда хочется решить вопрос с наименьшими временными трудозатратами, т.к. лень - двигатель прогресса.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 19 июл 2013, 11:44

varaktor писал(а): Мне неясен момент, почему обратный фокус с подключением автооопределения не работает. Поэтому создал сообщение, т.к. может это баг и народ с саппортом будут в курсе.

Нет не баг, если управлять только параметром AUMonitorConfig ( значение 0 выключено, или 1 включено ), то дополнительные мониторы или не определяются или соответсвенно определяются в VideoNet . Ну у меня так например )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 11:49

В саппорте написали,что я делаю все правильно, только вот не работает :D Выслал .cab. Жду рекомендаций.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 19 июл 2013, 12:03

varaktor писал(а):В саппорте написали,что я делаю все правильно ..


Почему ты не использовал для своих задач "пустой режим" ? , смотри FAQ viewtopic.php?f=10&t=10
это ведь просто, и не связано с какими либо ошибками при правке реестра
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 12:14

Потому что, когда я подключал пятый монитор, у меня автоопределение уже было отключено и на тот момент меня режим работы устраивал. Но времена меняются...
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение varaktor » 19 июл 2013, 12:36

Проблема решена.
Весь затык в 64-битной системе, о чем я совершенно забыл, но напомнила поддержка.
Тупо правил не ту ветку.
Всем спасибо.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 19 июл 2013, 15:11

varaktor писал(а): Тупо правил не ту ветку.

такое может случиться если импортировать конфигурацию из 32 битной ОС
само по себе в 64 битной ОС VideoNet не установиться в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\]
хорошо ты хоть не на другом компьютере правил реестр ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 22 июл 2013, 08:56

Вот и вопрос на засыпку .. кто точно знает :)

Работает ли штатным образом экспорт - импорт конфигурации VideoNet между 32 и 64 ОС ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение dr0m0k » 22 июл 2013, 09:58

ну а чего ему не работать то? софт то 32-битный как был так и остался... а то что, ветка в реестре другая - так это винда ее по другому пути хранит, а сам софт по старому пишет...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Stranger » 22 июл 2013, 11:45

Vibat писал(а):Вот и вопрос на засыпку .. кто точно знает :)

Работает ли штатным образом экспорт - импорт конфигурации VideoNet между 32 и 64 ОС ?

В VideoNet 8.8 SP3 работает. Проблемы после такого импорта могли возникать в 8.8 SP2.

P.S. Только обсуждение этого вопроса здесь - уже совсем offtopic.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 22 июл 2013, 12:32

dr0m0k писал(а):ну а чего ему не работать то? софт то 32-битный как был так и остался... а то что, ветка в реестре другая - так это винда ее по другому пути хранит, а сам софт по старому пишет...


У меня совсем недавно не работало. Не мог я оригинальную конфигурацию перекинуть с 64 на 32 бит, ну чтобы всё корректно после заработало. И тот же Stranger подтверждал проблему ( если я это правильно понял в разговоре).
Ну а то, что в последней сборке VideoNet 8.8 sp.3 косяк устранён - не знал ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение dr0m0k » 24 июл 2013, 06:46

хм... странно...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Как включить автоопределение мониторов

Сообщение Vibat » 24 июл 2013, 07:08

dr0m0k писал(а):хм... странно...


теперь то чё уж говорить, в последней сборке 8.8 sp.3 вроде всё работает корректно ..
оригинальная конфигурация с 64 бит переписываеться в 32 битную без ошибок, и обратно, специально проверил ( пресс - релиз как обычно утаивает информацию об исправлениях)
смущает только появление в 32-битной ОС нового каталога C:\Program Files (x86)\SKYROS\VideoNet 8\WebServerTemp , правильнее наверное каталог веб сервера по умолчанию размещать в корень C:\
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18