Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 25 окт 2013, 14:44

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь. Суть проблемы: имеется машина с windows server 2003, на ней установлен VideoNet 8.2 (куплен легально, кем установлен и настроен уже не известно). Возникла необходимость установить сервер 2012 или 2008 R2 (x64) и обновить VideoNet до VideoNet 8.8 SP3. Для начала изучил форум, ключ у нас маленький, проверил прошивку - 3.25, попросил в техподдержке обновление лицензии, ее выслали, используя программу для обновления лицензии, залил ее в ключ. Скачал инсталляционный диск с VideoNet 8.8 SP3, установил чистую windows server 2008 R2, в операционной системе отключил функционал DEP, начал установку видеонета, во время установки было предложено вставить ключ, что я и сделал, т.к. прошивка последняя и лицензия есть. Но инсталляция дольше не пошла. Ключ не видится установкой! При этом localhost:1947 ключ видит и показывает информацию о нем. Восстановил бэкап с 2003 сервером, попытался обновить 8.2 версию, установка спросила, собираюсь ли я ее обновить, я согласился, и далее опять инсталяция попросила ключ! Хотя он вставлен в системник в обычный 2.0 порт и работает с 8.2 версией и видится в localhost:1947!
Что происходит? Где и что я делаю не так? Очень важно время, поэтому прошу содействия.

Скриншот с адреса localhost:1947 на всякий случай прилагаю

Изображение
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение biggrandfather » 25 окт 2013, 18:47

Чёт ты мутишь. Мало того, что затёр ID ключа ( по которой можно было бы понять лицензию VideoNet ), зачем было устанавливать 64-битную windows server 2008 R2, ведь ясно, что платы захвата, работавшие в 8.2 , явно не заработают в новой ОС. ?
Странно также, что ключ , имеющий функциональность hasp srm , работал под версией 8.2. Могу только предположить, что ключ неисправен. В таком случае его можно обменять на исправный ( это в Скайрос) , при этом имеющаяся лицензия сохраниться без доплаты .

Перед отправкой ключа на замену, попробуй прошить еще раз лицензией Скайроса, и проверь его на другом компьютере.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение dr0m0k » 28 окт 2013, 08:25

по пунктам:
1. с новыми прошивками ключей должны работать все версии 8.х
2. если версия внутреннего ПО 3.25, а ключ всё равно не видится, значит нужно еще обновить VideoNet-овскую прошивку, которую можно запросить в поддержке или у дилера сообщив номер ключа.
3. под 64-битной ОС будут работать только платы PowerVN8 и TitanVN16
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 28 окт 2013, 09:20

Если нужен ID ключа я его напишу, это не секрет, я просто думал что это информация не для третьих лиц.

dr0m0k писал(а):2. если версия внутреннего ПО 3.25, а ключ всё равно не видится, значит нужно еще обновить VideoNet-овскую прошивку, которую можно запросить в поддержке или у дилера сообщив номер ключа.


В тех поддержке я запрашивал обновление лицензии, мне выслали фаил с расширением .rslic Вы про него или еще есть какая-то VideoNet-овская прошивка?

dr0m0k писал(а):3. под 64-битной ОС будут работать только платы PowerVN8 и TitanVN16

Я не знаю, какая у нас плата, пробовал на выходных все действия на 2003 сервере все равно не ключ hasp не найден
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 28 окт 2013, 09:22

Вот что мне написали в техподдержке кстати:

Судя по номеру ключа, у него уже новая прошивка. Выполняйте следующие пункты инструкции по обновлению.


Также посмотрел плату - TinyVN4 Pro2
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение biggrandfather » 28 окт 2013, 15:23

Pavel-z писал(а):Вот что мне написали в техподдержке кстати:
Судя по номеру ключа, у него уже новая прошивка. Выполняйте следующие пункты инструкции по обновлению.



как то про тебя , тебе , но в третьем лице :)
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 28 окт 2013, 15:43

biggrandfather писал(а):как то про тебя , тебе , но в третьем лице

Это они про ключ :wink:
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение dr0m0k » 29 окт 2013, 06:21

Плата TinyVN4 несовместимая с 64-битными ОС
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 29 окт 2013, 09:20

dr0m0k писал(а):Плата TinyVN4 несовместимая с 64-битными ОС

Ясно, я уже понял. Стоит ли пытаться ставить на server 2003 VN 8.8 SP3?
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение dr0m0k » 29 окт 2013, 09:24

Если 32-битный, то всё должно работать. Прошивку видеонетовскую в ключ залил? Без ошибок прошилось?

З.Ы. не очень понятно стремление поставить именно серверную ОС - раньше были проблемы с максимально возможной ёмкостью архива - в НЕсерверных ОС было доступно только 2Тб, но теперь связка Windows 7 и 8.8 такого ограничения не имеет, так что если не планируется использовать компьютер еще и как контроллер домена или еще что-то с явно серверными функциями, то лучше поставить 7-ку.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Vibat » 29 окт 2013, 10:40

Pavel-z писал(а): Стоит ли пытаться ставить на server 2003 VN 8.8 SP3?

так у тебя же он не ставиться ?!
да может быть и не стоит, если всё устраивает на 8.2 ( имеются мониторы 3х4, не нужен веб-сервер и т.п.)
ну дополнительно скачай и установи утилиту восстановления архива Storage Recovery http://www.videonet.ru/index.php?id=154
если у него номер новый - заработает )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 29 окт 2013, 12:27

Vibat писал(а):так у тебя же он не ставиться ?!


Я хочу попробовать на чистый сервер поставить, а до этого я пытался обновить.
Спасибо всем, на неделе попробую раскатать это все дела на win 7 по совету dr0m0k и на 2003 с "чистого листа" если нет, позвоню в техподдержку, может окажется что у меня сломанный ключ или еще какие дела
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Vibat » 29 окт 2013, 12:54

Pavel-z писал(а):Спасибо всем, на неделе попробую раскатать это все дела на win 7 по совету dr0m0k и на 2003 с "чистого листа" если нет, позвоню в техподдержку, может окажется что у меня сломанный ключ или еще какие дела


процессор то какой на компьютере ?
с ключом проще всего установи его в другой компьютер, не исключён вариант, что заработает всё и сразу ! )))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 29 окт 2013, 14:06

Pavel-z писал(а):процессор то какой на компьютере ?
с ключом проще всего установи его в другой компьютер, не исключён вариант, что заработает всё и сразу ! )))


Сначала все делал на том компьютере, где стоял старый видеонет, там процессор E7400, сейчас все "эксперименты" провожу на другой машине,там i5
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Vibat » 29 окт 2013, 16:52

Pavel-z писал(а):Сначала все делал на том компьютере, где стоял старый видеонет, там процессор E7400, сейчас все "эксперименты" провожу на другой машине,там i5

я подумал вдруг у тебя старый Атлон, 8.8 сп.3 ты бы не установил
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 05 ноя 2013, 12:53

На windows 7 та же проблема, ключ не найден. Думаю в самой железке все же проблема
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Vibat » 06 ноя 2013, 09:19

Pavel-z писал(а):На windows 7 та же проблема, ключ не найден. Думаю в самой железке все же проблема


Если с другим ключом работает, а повторная прошивка ( что должна прислать техподдержка) не помогает, ключ нужно менять.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Pavel-z » 08 ноя 2013, 10:59

Vibat писал(а): Если с другим ключом работает, а повторная прошивка ( что должна прислать техподдержка) не помогает, ключ нужно менять.


Спасибо, ваш совет помог :D Дело в том, что я заливал прошивку, которую прислала техподдержка такой утилитой: RSLM_Tools_v2, прочитал ваш совет по поводу повторной прошивки, и после очередного "ключ hasp не найден" повторно залил лицензию утилитой которая была на скачанном диске видеонета RSLM_Tools. И о чудо! ключ увиделся. До этого утилитой v2 два раза заливал лицензию.
Pavel-z
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Не устанавливается VideoNet 8.8 SP3

Сообщение Vibat » 09 ноя 2013, 07:41

Я очень рад и просто счастлив, что у вас наконец-то всё заработало как надо
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7