отключение видеонета во втором дисплее

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

отключение видеонета во втором дисплее

Сообщение dark_horse » 15 ноя 2013, 13:56

Ситуация такая, к системному блоку подключено два монитора. При включении videonet он автоматически занимает все два монитора. Мне это не нужно. Мне нужно, чтобы videonet был на основном дисплее, а на вспомогательном я мог работать с другими приложениями. Можно но ли найти решение в моем случае?
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Re: отключение видеонета во втором дисплее

Сообщение dr0m0k » 18 ноя 2013, 08:41

Можно! Обычно делаю пустой режим экрана - называю "Рабочий стол". Создаю в этом режиме окно типа "Всплывающая панель" и на неё кидаю панель управления, размер всплывающей панели делаю таким же как размер панели управления. Таким образом, при выборе этого режима наблюдаем рабочий стол. При приближении курсора мыши к верхней кромке экрана всплывает панель управления и на ней можэно выбрать любой нужный режим с видеоокнами.

З.Ы. можно создать пустой режим с одной маленькой всплывающей панелью - подобный совет даже есть где-то на форуме, но
это опасно - оператор выбрав такой режим на обоих мониторах перестанет видеть картинку и потеряет возможность выбора нужного режима. Проблема решаема, но потребует вмешательства администратора системы, что приводит к поздним звонкам, как правило в выходные и экстренным выездам на объект, что не есть гуд.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16