Слетают настройки мониторов

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Слетают настройки мониторов

Сообщение arturik » 03 дек 2013, 20:30

Добрый день всем!
Имеется клиент ВН 8.8, к которому подключены 2 одинаковых монитора, поключенных к одной видеокарте
(один к аналоговому входу, второй - к цифре).
Расставляем окна как нам нужно - всё работает. Выходим из системы, входим снова - всё ОК.
НО... Сия благодать только до перезагрузки компа. После перезагрузки начинаются проблемы....
Комп забывает о том, как камеры располагались в окнах (т.е. все окна становятся в положение "выключено").
Со спот-режимом - та же петрушка - среди активных мониторов - пустое место.
Может ли это быть связано с тем, что Винда каким то образом "переобзывает" мониторы после каждой перезагрузки,
а Видеонет пытается найти монитор по старому имени?
Прошу прощения, если этот вопрос покажется слишком простым, и с радостью выслушаю -
где же именно копать... )))
arturik
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Vibat » 03 дек 2013, 21:31

arturik писал(а):Добрый день всем!
Имеется клиент ВН 8.8, к которому подключены 2 одинаковых монитора, поключенных к одной видеокарте
(один к аналоговому входу, второй - к цифре).
Расставляем окна как нам нужно - всё работает. Выходим из системы, входим снова - всё ОК.
НО... Сия благодать только до перезагрузки компа. После перезагрузки начинаются проблемы....
Комп забывает о том, как камеры располагались в окнах (т.е. все окна становятся в положение "выключено").
Со спот-режимом - та же петрушка - среди активных мониторов - пустое место.
Может ли это быть связано с тем, что Винда каким то образом "переобзывает" мониторы после каждой перезагрузки,
а Видеонет пытается найти монитор по старому имени?
Прошу прощения, если этот вопрос покажется слишком простым, и с радостью выслушаю -
где же именно копать... )))

какая именно версия VideoNet ( вплоть до номера сборки) на сервере и клиенте ?
2. нужно ВСЁ обновить до последней VideoNet 8.8 SP3 (build 8.8.3.807)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Stranger » 04 дек 2013, 07:54

To arturik:

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение varaktor » 04 дек 2013, 08:50

Нужно после первичной настройки отключить автоопределение мониторов путем правки реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\???ID вашей системы?????\Desktop2\AUMonitorConfig поставить значение "0" - для х32
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\???ID вашей системы?????\Desktop2 значение "0" - для х64
У меня была проблема на 8.8 sp1
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение arturik » 05 дек 2013, 05:51

Stranger писал(а):To arturik:

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.


Я занимаюсь ПНР системы. Если я её сейчас зарегистрирую, сможет ли заказчик потом перерегить на себя?
arturik
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение arturik » 05 дек 2013, 05:55

Vibat писал(а):какая именно версия VideoNet ( вплоть до номера сборки) на сервере и клиенте ?
2. нужно ВСЁ обновить до последней VideoNet 8.8 SP3 (build 8.8.3.807)


У меня вроде 8.8 СП1 (уточню сегодня) - при обновлении на последнюю сборку - каких "подводных камней" опасаться?
arturik
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Vibat » 05 дек 2013, 06:40

arturik писал(а): каких "подводных камней" опасаться?

arturik - у меня стоит на сервере и клиенте версия VideoNet 8.8 SP3 (build 8.8.3.807) подключено к клиенту два монитора (DVI -- VGA ) и всё работает ..
хотя немного мучились с разрешением, VGA как обычно - не тянет ..
опасаться нужно вновь вышедших версий ( новогодний подарок от Скайроса - 8.8 сп.2 я долго не забуду) , пока мы их тут не обкатаем ..
в твоём случае важно, чтобы версии , вплоть до номера сборки - совпадали
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Stranger » 05 дек 2013, 11:25

arturik писал(а):Я занимаюсь ПНР системы. Если я её сейчас зарегистрирую, сможет ли заказчик потом перерегить на себя?

Сможет. Также, Вы сможете сразу зарегистрировать систему на него.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение arturik » 05 дек 2013, 18:00

varaktor писал(а):Нужно после первичной настройки отключить автоопределение мониторов путем правки реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\???ID вашей системы?????\Desktop2\AUMonitorConfig поставить значение "0" - для х32
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\SKYROS\VideoNet\8.0\SysConfig\NetworkConfig\???ID вашей системы?????\Desktop2 значение "0" - для х64
У меня была проблема на 8.8 sp1


Всё сделал, как написано - проблема ушла.... Правда пришлось помучатся с восстановлением режимов экрана - ну это так, к слову).
Огромнейшая благодарность "varaktor"

Версия 8.8 СП1. КаБ - не собрал пока, времени нет(, заказчик требует сдачи объекта до Нового Года ))).
Вот я и думаю - ставить СП3 или не испытывать судьбу?
А то ведь эксплуатации совсем нечем заняться будет).

Всем, уделившим время - большущее спасибо!!!
Полагаю, тему можно считать закрытой.
arturik
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Vibat » 05 дек 2013, 19:12

arturik писал(а):Полагаю, тему можно считать закрытой.

Можно конечно и закрыть, но хотелось бы понять .. :)
одно дело когда монитор(ы) отсоединяються (после настройки системы) от видеокарты, перезагрузка - и он потерян
( типичная ситуация для серверов без монитора)

другое дело - монитор(ы) постоянно подключен к видеокарте, при перезагрузке компьютера он (или они) не должны теряться ,
а если теряются - почему ?

(подразумеваю, что у тебя версии в сети одинаковы и "слёт" окон мониторов происходит не от ошибок синхронизации .. хотя на 8.8 сп.1 это всё дело времени )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение arturik » 06 дек 2013, 20:55

Да, рано прикрыли лавочку ))).
Как уже упоминалось выше - проблема ушла после правки ветки реестра, отвечающей за автоопределение Виндой моников.
Есть подозрение, что Видеонет не видит конкретного монитора, а видит его АйДи в Операционке
(т.е. не \MONITOR 1, \MONITOR 2, etc,... а какой нибудь 0264ABCDEF355).
А после перезагрузки номерок сменяется, и система тихой сапой сползает в аут, и она абсолютно права - МОНИТОР ДРУГОЙ
(имеет другой номер). Ну, это грубое приближение - гуру поправят, если что не так ))).

И вообще - рано я радовался - теперь новая напасть - после перезагрузки получаем постоянно меняющие цвет окна
(с серого на розоватый) и меняющие друг друга надписи ОЖИДАНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ (вроде так).
Система перестаёт реагировать на всё, спасают только 3 кнопки. И, если повезёт - повторный запуск проги проходит успешно.
Пошёл учить матчасть )))
arturik
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Слетают настройки мониторов

Сообщение Vibat » 08 дек 2013, 09:16

arturik писал(а):И вообще - рано я радовался - теперь новая напасть - после перезагрузки получаем постоянно меняющие цвет окна
(с серого на розоватый) и меняющие друг друга надписи ОЖИДАНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ (вроде так).
Система перестаёт реагировать на всё, спасают только 3 кнопки. И, если повезёт - повторный запуск проги проходит успешно.
Пошёл учить матчасть )))


не думал, что это так быстро случиться, но тебя я предупреждал ..
учи - правильно, пока сам не разберёшься, не поймешь - толку не будет
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11