Подключить второй монитор или ПК к видеонаблюдению

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Подключить второй монитор или ПК к видеонаблюдению

Сообщение SanJok » 13 апр 2014, 11:25

Здравствуйте.
Ситуация такая - у меня на обьекте видеонаблюдение на базе VideoNet 8.8, как я посмотрел все кабели от видеокамер сходятся к одному компьютеру и подключены к специальной плате. Всё хорошо, всё настроено и работает. Но сам компьютер с мониторм стоит на втором этаже в помещении заведущего. Но также есть пост охраны, расположенный на первом этаже, где круглосуточно дежурит сторож, так вот хотелось бы поставить монитор и к сторожам чтобы у них также была возможность контролировать видеокамеры и видеть что где происходит.
Вопрос как проще всего это осуществить? Я лично вижу вроде как два варианта:
1) Подключить к первому компьютеру второй монитор(на нем подключен один монитор через VGA, но есть также свободный разьем DVI), однако расстояние около 15-20 метров, я так посмотрел вроде бы есть в продаже 20 метровые VGA удлиннители, но пишут что возможно ослабление сигнала, помехи и т.д.(настраивать вроде бы не сложно как я понял в виндоус выставляем настройки на два монитора и все должно работать). Но нужна ещё мышка чтобы управлять камерами и переключаться, значит нужен ещё и USB удлиннитель, опять же пишут что на такой длине возможно падение сигнала и мышь просто не будет работать или появятся другие проблемы. Потребуется - 1)DE01ERK Комплект для передачи DVI-сигнала по кабелю витой пары CAT5e/6 либо кабель удлиннитель VGA с переходником VGA-DVI, 2)TA-U1/1+RA-U1/1 Удлинитель USB интерфейса по кабелю витой пары, 3) кабель.
2) Взять новый компьютер, поставить у сторожей и обьеденить его с первым в локальную сеть. Но тогда понадобится настраивать сеть, в чем я не очень то и силен. И ещё вопрос на второй ПК надо будет устанавливать программу VideoNet или можно запускать через доступ к первому ПК? Как вообще это все может выглядеть? Потребуется - 1)Второй ПК, 2)кабель, 3)как то всё настроить.
Может я где то ошибаюсь или усложняю, просто я раньше этим не занимался, подскажите как проще и дешевле это всё организовать.
Первый вариант проще и мне как бы больше нравится, но быть бы уверенным что всё это будет работать как следует, а то обидно будет если я куплю этот удлиннитель для монитора и мышки, а ничего не получится.
Второй вариант вроде как надёжнее, один кабель всего кинуть для сети, но нужен тогда второй системник, плюс это всё настраивать хз как.
Помогите пожалуйста советом или дайте ссылку может где рассматривалась подобная тема.
SanJok
 
Сообщений: 1

Re: Подключить второй монитор или ПК к видеонаблюдению

Сообщение tre » 16 апр 2014, 16:45

1) видео 15-20метров можно запустить.
да и USB можно активными удленителями по 5 метров до 4 штук соединить.
но есть проблемы.
1.Вам придется перенастроить сервер, настроить 2 монитора- расстановка камер"слетит".
2.Нагрузка на сервер увеличится за счет работы 2 одновреммено мониторов
(существенно если больше 4-6 камер на сервер, есть ли IP, качество записи и т.д.)
3.Вы не сможете параллельно работать- кто первый мышь с клавой взял, тот и управляет всей системой.
4.Если охранник что то сделает не так, то сервер может перестать работать,
а соответственно перестанет писать архив и заметите вы это только когда будет поздно.

2) На мой взгляд предпочтительный вариант, так как
серверу не мешаем и вывести его из строя не получится.
Но это доп расходы:
комп+винда+клиентская лицензия на VideoNet.


Но самое главное, с чего нужно начать это
уточнить что за лицензия и какие платы установленны VideoNet,
так как у вас может не позволять лицензия например подключать клиентов по сети.

Если вы не представляете что у вас за система и какие лицензии,то

"...Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номера зарегистрированных в службе тех. поддержки ключей защиты.

Если ключи защиты не зарегистрированы, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ) для каждого ключа в отдельности. Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема. Подробнее по нахождению номера ключа защиты - viewtopic.php?f=10&t=765

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией..."
tre
Новичок
 
Сообщений: 12

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7