Удаленный доступ

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Удаленный доступ

Сообщение gen_09 » 01 июл 2014, 17:39

Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите пожалуйста, так что бы было понятно новичку, как правильно организовать удаленный доступ через интернет к компьютеру с VN, имеется ввиду возможность просмотра камер и архива и есть ли возможность такого доступа и к архиву и к камерам с мобильных устройств. Как я понял на обоих компах должно стоять по одинаковому VN, только во втором случае можно без платы и ключи должны быть с одинаковыми лицензиями и как в таком случае быть с мобильными устройствами? Сразу прошу прощения если спросил глупость.
gen_09
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Удаленный доступ

Сообщение Palantir » 02 июл 2014, 11:40

Добрый день.

Существует два способа организации удаленного доступа к серверу VideoNet.
Первый с использованием стационарного рабочего места с операционной системой Windows, на котором устанавливается клиентская версия VideoNet (лицензия IVC-V8).
Второй способ предполагает установку VideoNet Web Server 2.1 на ПК, где уже установлен сервер VideoNet. Для работы веб –сервера необходима лицензия SM Web client (в количестве одновременно подключающихся к серверу пользователей).
Доступ осуществляется через локальную сеть, если доступ предполагается через Internet, то для этого нужен внешний IP адрес для сервера.
По вопросам организации системы вы можете обратиться по бесплатному номеру техподдержки по телефону 8 800 50-50-100.
Федор Гусаров.
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Palantir
Новичок
 
Сообщений: 17

Re: Удаленный доступ

Сообщение biggrandfather » 02 июл 2014, 16:55

gen_09 писал(а):Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите пожалуйста, так что бы было понятно новичку, как правильно организовать удаленный доступ через интернет к компьютеру с VN, имеется ввиду возможность просмотра камер и архива и есть ли возможность такого доступа и к архиву и к камерам с мобильных устройств. Как я понял на обоих компах должно стоять по одинаковому VN, только во втором случае можно без платы и ключи должны быть с одинаковыми лицензиями и как в таком случае быть с мобильными устройствами? Сразу прошу прощения если спросил глупость.


Понадобиться прежде всего "белый" IP адрес на стороне сервера VideoNet
( настройка шлюза и проброса нужных портов , очень много написано на данном форуме, воспользуйся поиском )
С мобильных устройств можно будет получить доступ к 16 камерам ( не более ) и к архиву любой одной камере ( также доступен журнал VN ).
В случае использования web-сервера ключ Hasp только один , на сервере ( где прописано количество подключений клиентов )

ЗЫ : Разговор идёт только про VideoNet версий 8.8-8.9
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Удаленный доступ

Сообщение vinger » 03 июл 2014, 13:08

Добрый день.
Извиняюсь, что влезаю со своим вопросом, отдельную тему не хочется создавать.
Я может глупость спрошу но что то сам додуматься не могу.
В офисе есть три VN IVS-8.0 на 32, 4, 4 камеры все соединены в сеть однаранговую и прекрасно работают.
Возникла потребность подключить ещё один сервер VN IVS-8.0 на 8 камер, но он находиться в другой доменной сети. Я поставил маршрутизатор, от доменной сети воткнул провод в WAN порт и DHSP домена раздал Ip 192.168.1.45 (например) роутеру. В сеть где три сервера VN с IP 192.168.0.1; 192.168.0.15; 192.168.0.20 я подключился Lan выходом с роутера и прописал маршрут на первый сервер 192.168.0.1 по порту 37395 на второй по другому порту и т.д.
С доменной машины с VN Я добавил сервер VN 192.168.0.1, соединения пошло через роутер по IP 192.168.1.45 и порту 37395 всё супер все работает, НО при попытки подключить другие сервера из той сети по IP 192.168.1.45 и другим портам соответственно, VN говорит что компьютер с таким IP 192.168.1.45 уже используется для соединения с другим компьютером.
Кто нибудь может помочь с такой проблемой ?
Может я совсем перемудрил?
vinger
 
Сообщений: 1

Re: Удаленный доступ

Сообщение Vibat » 04 июл 2014, 18:59

Videonet не сможет добавить два и более компьютера с одним и тем же IP адресом, но есть "хитрость" , читай форум
viewtopic.php?f=12&t=2044&p=19711#p19711
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9