некорректные настройки экстренной записи

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

некорректные настройки экстренной записи

Сообщение sэmik » 06 авг 2014, 15:47

Не могу по сети на ivc-real запустить экстренную запись с ivc-v8.
вот такая картина

некорректные настройки экстренной записи.jpg
некорректные настройки экстренной записи.jpg (30.2 KiB) Просмотров: 8895


как исправить?
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: некорректные настройки экстренной записи

Сообщение Stranger » 07 авг 2014, 11:12

Здравствуйте.

Уточняющий вопрос по ситуации: Вы хотите, находясь на удаленном рабочем месте (IVC-V8) и нажав кнопку экстренной записи в видеоокне, начать экстренную запись в архив сервера (IVS-Real)?

Если ответ на этот вопрос утвердительный, то именно таким образом инициировать экстренную запись с клиента на сервере не получится. Дело в том, что кнопка экстренной записи предназначена для экстренной записи только в локальный архив компьютера, на котором эта кнопка нажимается. Соответственно, нажатие этой кнопки на удаленном рабочем месте будет приводить к записи в архив этого удаленного рабочего места (если архив на этом удаленном рабочем месте создан). Если на этом клиенте архива нет, то кнопка экстренной записи на нем будет неактивна.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: некорректные настройки экстренной записи

Сообщение sэmik » 11 авг 2014, 16:06

Уточняющий вопрос по ситуации: Вы хотите, находясь на удаленном рабочем месте (IVC-V8) и нажав кнопку экстренной записи в видеоокне, начать экстренную запись в архив сервера (IVS-Real)?
именно так!
дело в том, что раньше (на версии 8.7 к примеру) я благополучно включал удаленно эту запись, то есть у меня не было архивов на моем локальном (ivc-v8) ПК и запись шла именно туда, куда она настроена на удаленном ПК (ivs-real), то есть в тот же том, что и по детекции.

Я так раньше делал, когда на своем ПК менял настройки записи и хотел проверить на сколько хуже стала запись.
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: некорректные настройки экстренной записи

Сообщение Predator » 12 авг 2014, 08:36

Возможно Вы раньше делали это не при помощь кнопки экстренной записи, а через пользовательскую команду. Ее можно создать и настроить расписание, что при нажатии кнопки на "клиенте" - начнется запись камер на "сервере".

Как сказал Владимир Шерстобоев, экстренная запись может писать только в локальный архив.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2