Нет соединение по сети...

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Нет соединение по сети...

Сообщение TuLiss » 15 янв 2008, 23:24

Выставили сервер наружу, ip прямой,все открыли, firewall отключен.
Пытаемся соединится - Вижу что на компьютере появляется признаки передачи пакета, да и на время появляется второй (в конфигурации) комп, якобы подключен, потом теряет связь, так ее и не установив.

То же самое с VPN, соединение установлено, сервер виден в вдоль и поперек, видны любые его сервисы, но вот соединятся с ним не хочет.
Завтра приеду с клиентской машиной и попробую напрямую, но может кто подскажет куда копать в качестве диагностики ?

И еще вопрос, возможно ли запускать videonet в качестве сервиса ?
Запуск после загрузки учетной записи не устраивает.
TuLiss
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Moscow

Сообщение Павел Павлович » 16 янв 2008, 07:45

Чёт непонятно ничего... если сервер\клиент - пингуются по обоим направлениям, пароль на учётку Админа выставлен одинаковый, то должно происходить соединение. Хотя может быть ещё что намудрено с портами...

Как сервис - нет... покрайней мере, у меня не получилось - значит нет :D
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение TuLiss » 16 янв 2008, 10:29

Павел Павлович писал(а):Чёт непонятно ничего... если сервер\клиент - пингуются по обоим направлениям, пароль на учётку Админа выставлен одинаковый, то должно происходить соединение. Хотя может быть ещё что намудрено с портами...

Как сервис - нет... покрайней мере, у меня не получилось - значит нет :D


Ну вот оно и не происходит Можно спросить по каким портам происходит соединие и протокол Только TCP или UDP то же участвует ?
Так как сегодня пришли напрямую (в локальной сети) все заработало .
TuLiss
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Moscow

Сообщение Max » 16 янв 2008, 12:19

Павел Павлович писал(а): Как сервис - нет... покрайней мере, у меня не получилось - значит нет :D


не верное заключение - если система VideoNet запущена сервисом (службой startIV) то VideoNet будет работать и дологона профиля пользователя ОС.

Ну вот оно и не происходит Можно спросить по каким портам происходит соединие и протокол Только TCP или UDP то же участвует ?
Так как сегодня пришли напрямую (в локальной сети) все заработало .


общение идет по TCP по умолчанию порт 37395.

в вашем варианте я бы проверил одинаковые ли версии системы VideoNet вы используете на сервере и на клиенте (из вне).
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron