RTSP & поворотная IP камера

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

RTSP & поворотная IP камера

Сообщение zooloos » 13 окт 2015, 16:06

Коллеги, есть ряд ip-камер поворотных Axis. Несколько напрягает ожидание при развертывании их на полный экран. DelayLess не могу включить, ибо сервер на пределе - камер 4 штуки дают фулашди 25 кадров в сек+ еще аналоговые камеры+ клиентские места... Соответственно хочется подключить поток от них по RSTP, для увеличения стабильности.
Внимание вопрос №1: как к ним прикрутить контроллер телеметрии для IP камер? RSTP он же вроде только видео гонит от камеры в сервер, а команды телеметрии не передает от сервера на камеру. Или я не прав?
Вопрос №2: Можно ли обмануть систему? Например так: подключаю камеру в автоматическом режиме, создаю и подключаю к ней контроллер телеметрии для ip камеры. Делаю необходимые предустановки. Отключаю контроллер телеметрии для IP камеры от камеры. Удаляю камеру, подключаю ее по протоколу RSTP. Подцепляю в видеонете сохраненный контроллер телеметрии для ip камеры. Будет ли так работать? Кто-нибудь так делал?
Александр.
zooloos
Новичок
 
Сообщений: 27

Re: RTSP & поворотная IP камера

Сообщение Stranger » 13 окт 2015, 17:34

Здравствуйте.

Если поток от Ваших камер в VideoNet запрошен и принимается, то с точки зрения загрузки процессора нет никакой разницы, как будут добавлены камеры - по нативному протоколу с включенным DelayLess и указанным там конкретным разрешением, или же по URTSP с таким же разрешением.

По вопросам:
1. Никак, поскольку URTSP является пассивным протоколом - он только получает трансляцию, которая сконфигурирована на конкретном потоке устройства.
2. Работать не будет, см. п. 1
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron