М И К Р О Ф О Н

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

М И К Р О Ф О Н

Сообщение Павел Павлович » 08 фев 2008, 20:15

Ситуация такая: Есть сервер с камерами и соеденённый с ним клиент, на который пишется 1 микрофон. Задача - на сервере с камерами синхронизировать микрофон с одной из камер, т.е. чтобы при просмотре камеры активировалась кнопочка с микрофоном! Задача принципиально важная! Тянуть кабель от микрофона - нет возможности!
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение mikle » 08 фев 2008, 20:47

А Вы вообще-то что-нибудь пробывали, какие-нибудь движения извилин мозга и напряжения мышц рук производили? Хотя-бы вялые.
"Тянуть кабель от микрофона - нет возможности!"
Так... всё понял, молчу. Это секретные физики. У них и микрофоны, наверное, секретные - телепатические.:lol:
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Павел Павлович » 09 фев 2008, 07:40

Видимо пробывали! А вот вы нет, т.к. пишите такую ерунду, скорее всего маскальские извилины уже в прямую жилу растянулись :evil: ... под протяжкой кабеля имеется ввиду протяжка кабеля до сервера с камерами (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВНИКАЙТЕ ПОГЛУБЖЕ) ! И, напишу ещё раз, задача первой важности...
ps to mikle: Да и вообще считаю что этот форум не для глупых высказываний и перехода на личности... конечно можно тупо ржать над проблемой (особенно, когда сам не знаешь решения), да вот смотриться это не очень!
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение mikle » 09 фев 2008, 16:49

Павел Павлович! Да-да. Вы правы. "Маскальная извилина", растянувшаяся в "одну жилу" производства середины прошлого века, не может объять величину проблемы, описанной набором безсвязных фраз - в чём я стыдливо признаюсь. Крайним напряжением, указанной выше анатомической особенности, попытался понять и вот что у меня вышло: есть сервер, есть клиент, есть микрофон, который куда-то подключен и вроде-бы где-то пишется , но кабель зачем-то, откуда-то и куда-то тянуть невозможно и как-бы активировать кнопочку синхронного аудио определённой камеры на сервере VN для микрофона, который куда-то подключен и где-то пишется, и что всё это - задача первой важности. Уффф..., я аж вспотел.
У меня есть ответ на Вашу проблему:

Сделайте то - не знаю, что.

В дальнейшем для описания проблем сделайте два поста. В одном напишите как в этом. В другом - постарайтесь расписать по-пунктам и озаглавьте "Для дураков" и скудным умишком я пойму, что это для меня. Чем чёрт не шутит - может помогу.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 09 фев 2008, 18:53

2 mikle)) тут на форуме уж никого не осталось, кого бы вы не "приласкали" своими высказываниями

2 Павел Павлович )) вы когда пишите, там внизу левее "Предв. просмотр" ... это чтобы проконтролировать себя, что написал..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 09 фев 2008, 18:56

да вроде понятно все... два компа - камера на одном, микрофон на другом, надо синхронизировать каеру и микрофон - ответ - НИКАК! при записи и воспроизведении синхронизировать можно, а вот с кнопкой никак! правда в постановке вопроса и правда есть неточность: клиент не может записывать микрофон, потому что он не умеет цифровать ни видео ни аудио...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение mikle » 09 фев 2008, 20:32

Да бросьте, Vibat. Я не женщина, что-бы приласкать или не очень приласкать.
Всё было бы достаточно просто, если можно было-бы понять: куда же подключен злосчастный микрофон? К клиенту VN, который не может писать по-определению или к сист. блоку, где расположен клиент VN(но там может стоять другая прогр. регистрации и архивирования (напр. SELENA))? Что и куда производит запись? или есть что-то третье, или пятое, или двадцатое.
В любом случае из описания получается:
Пойди туда - не знаю куда.
Dromok быстро сориентировался и выдал единственно возможный вердикт.
Здесь надо отдать должное ребятам из "Пентакона". Они просто игнорируют такие вопросы - и правильно делают.

ЗЫ для Vibat. Без обид. На многих железячных, фото, авто форумах убивают сразу, молниеносно, жестоко и массированной атакой. Мяу сказать не успеешь, как уже весь в г...не. У людей хобби такое. Здесь - собрание выпускниц Смольного университета 1912г.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 10 фев 2008, 06:12

Хотелось бы послушать " .. Палыча" ..у меня первое впечатление было, что клиент имеет лицензию типа RO-4Light , а сервер ну тоже RO8-Light, т.е. сервер- клиент - это как посмотреть..
mikle писал(а):ЗЫ для Vibat...

Согласен ! Поэтому где-то раньше и писал: "..спасибо что на х.. не послали!"
На других форумах создают кланы, и не терпят новичков (это консультация моего сына, модератора одного из форумов - 15 лет), у нас же задача другая, объяснять клиентам как работает VideoNet, чтобы эти же клиенты покупали у нас..(постоянные пользователи форума - в большинстве инсталляторы)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: М И К Р О Ф О Н

Сообщение Vycheslav » 10 фев 2008, 13:05

Павел Павлович писал(а):Ситуация такая: Есть сервер с камерами и соединенный с ним клиент, на который пишется 1 микрофон. Задача - на сервере с камерами синхронизировать микрофон с одной из камер, т.е. чтобы при просмотре камеры активировалась кнопочка с микрофоном! Задача принципиально важная! Тянуть кабель от микрофона - нет возможности!

если сервер связан с клиентом по сети, то у вас есть как минимум одна свободная пара в сетевом кабеле, используйте её, если конечно сеть не Гб
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Павел Павлович » 10 фев 2008, 15:16

Проблема в том что между сервером и клиентом врезано несколько концентраторов...
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение Vycheslav » 10 фев 2008, 17:31

если общая длинна трассы не более 200м можно сделать проброс мимо концентратора, просто соеденить свободные пары.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Павел Павлович » 10 фев 2008, 19:22

Спасибо за идею! Только что вернулся с объекта... на вскидку всё должно получиться))
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение dr0m0k » 10 фев 2008, 22:10

токо геморроя сколько! да еще - не факт что для сети это пройдет гладко - звук может дать наводку и сеть начнет сбоить... так что аккуратнее..
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Павел Павлович » 11 фев 2008, 07:25

Всё получилось! Соединил пару 4-5 мимо 3 концентраторов)) Потери по сети нулевые. Всем спасибо, особенно Вячеславу. Кстати, отличная идея)
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15